Переезд: советы бывалых

1743 0

Срываться с насиженного места работы или жительства – это всегда стресс для любого человека. Поэтому желание абстрагироваться от столь хлопотного события вполне естественно! Полностью нивелировать все отрицательные эмоции, связанные с этим, вряд ли удастся, но свести их к минимуму вполне реально. Итак, что советуют специалисты?

Как переехать легко и даже со здоровой долей драйва

  • Первое, что придется сделать задолго до начала сборов – это составить список наиболее надежных компаний, предоставляющих услуги в сфере мувинга. Из них путем тщательного мониторинга выбрать одну, с которой и составить соответствующий договор о сотрудничестве.
  • Чтобы минимизировать количество вещей, тщательно переберите их – все лишнее нужно просто отдать, продать или подарить. Новое место предполагает создание свежего пространства и интерьера, а имуществом всегда успеете обзавестись. Для этого разумно пользоваться сайтами, где предлагают изделия, бывшие в употреблении. Многие нуждающиеся забирают понравившиеся предметы самовывозом, что в конечном итоге сэкономит ваше время, силы и деньги.
  • Отыщите вместительную и прочную тару для вещей, несколько мотков скотча, разноцветные маркеры – все это понадобится для того, чтобы хорошо упаковать и зафиксировать вещи, а также подписать, где что находится. Не забывайте, что переезд потребует от вас значительных физических, интеллектуальных и моральных усилий, поэтому постарайтесь предельно облегчить его. Если же вы не станете заниматься самодеятельностью, а обратитесь за помощью в респектабельную мувинговую компанию, то можете рассчитывать на то, что там обеспечат достойную упаковку вашего имущества в любом формате.
  • Особого внимания потребуют все важные документы. Все самое необходимое придется собрать в одну пластиковую папку с надежной застежкой и держать ее постоянно в поле зрения.
  • Мебель необходимо разобрать насколько это возможно, так ее легче доставить до места назначения без повреждений. В процессе демонтажа сразу станет понятно, стоит ли вообще забирать ее с собой или разумнее оставить соседям, а уже на месте приобрести новую.
  • Желание позвать на помощь коллег и друзей желательно пресекать на корню. Подобные эксперименты простительны студентам, а солидные люди предпочитают обращаться к профессионалам, что во всех отношениях правильно. Помните, что с любой, уважающей себя компанией необходимо заключать договор, согласно которому она несет полную ответственность за транспортировку. С приятелей же вы ничего потребовать не сможете.
  • Чтобы прикинуть, во сколько вам обойдется переезд, тщательно изучите расценки на услуги и транспорт. Для более точного расчета можно воспользоваться онлайн-калькулятором или консультацией менеджера по телефону/скайпу/электронной почте.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru