Новости Украины и Новороссии 13 августа 2019

1897 7

Зеленский упростил получение украинского гражданства для россиян

Президент Украины Владимир Зеленский упростил предоставление гражданства «незалежной» для россиян.

Об этом говорится в президентском указе, подписанном Зеленским 13 августа.

В нём идёт речь об упрощении получения украинского гражданства «иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали (принимают) участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины, и гражданами Российской Федерации, которые подверглись преследованиям из-за политических убеждений». 

В указе перечисляется необходимые документы для получения россиянами гражданства по упрощенной системе.

Среди них — декларация об отказе от гражданства РФ и документ от МИД Украины, подтверждающий «преследование за политические убеждения».

Указом Кабинету министров Украины поручается разработать и внести на рассмотрение Рады проект закона Украины относительно упрощения порядка получения украинского гражданства россиянами, которые подверглись политическим преследованиям и иностранцами и лицами без гражданства, которые проходили (проходят) военную службу по контракту в ВСУ и принимали непосредственное участие «в антитеррористической операции» (карательной операции Киева против жителей Донбасса — прим. РВ).

Напомним, в июле президент России Владимир Путин расширил действие указа о предоставлении гражданам Украины гражданства РФ в упрощенном порядке. Теперь он распространяется не только на граждан ДНР и ЛНР, но и жителей Донбасса, оставшихся на оккупированных ВСУ территориях.

Нынешний указ украинского президента очевидно призван стать «жёстким ответом Москве».

Читайте также: Ужасы ВСУ: экс-депутат Рады рассекретил документ генштаба Украины (ФОТО)

Сын Порошенко на русском языке рассказал про любовь к мове (ВИДЕО)

Сын экс-президента Украины Петро Порошенко Михаил в беседе с журналистами признался, что в повседневной жизни разговаривает на русском языке, хотя любит мову «всем сердцем».

Вопросы языкознания обсуждались у стен Госбюро расследований, куда отпрыски Порошенко пришли вчера на акцию в поддержку своего папы.

«Конечно, в идеале было бы разговаривать по-украински, но я говорю по-русски», — признался Миша Порошенко, добавив, что русский в ходу у многих людей из его окружения.

На вопрос о том, как к этому относятся его родители, сын экс-президента ответил, что «репрессий нет», хотя отец «пару раз просил, чтобы я всё-таки пытался (говорить на украинском — прим. РВ)».

Читайте также: Идиотизм и кровь из глаз: Порошенко опозорился в Сети

Показушные увольнение

https://imgprx.livejournal.net/db300dd3ff3e2ff28d6b2cb5289d12899a545072/ZbS4DiKTpgVTMc0BRvZfAkLQXNhWWVLeA_WefldiES0tzotms17zdN7_1WfNWsQuIxy8t4nzD72vq4xM-gSwOQAyp5mJlGI5jz-Z9dlbcOflvRuaTn647x7XvElPK4Vj

Про показушные увольнения Зеленским украинских чиновников.

Зеленский с момента занятия поста президента активно начал использовать рецепт Батьки Лукашенко по борьбе с «нехорошими чиновниками». Во время визитов на различные предприятия или ведомственные совещания, «особо отличившихся» на камеру распекают и увольняют. И зачастую за этим следует еще череда отставок на местном или ведомственном уровне.

Самое интересное, что тех, кого распекают и увольняют, в большинстве своем назначили на эти должности сразу после «мусорной люстрации» и «революции гидности», когда старые кадры времен Януковича выкидывались со службы и на их место приходили «лучшие люди революции», которые клялись в верности идеалам евромайдана. И именно приходом этих «честных специалистов, свободных от олигархического диктата» пытались оправдывать все издержки евромайдана. Мол, страна обновилась, пришли новые, молодые кадры и уж они точно сделают то, что не удалось при Кучме, Ющенко, Януковиче и Порошенко. Не могут не сделать.

Теперь же Зеленский на камеру, зачастую с руганью, выкидывает из власти эти «лучшие кадры», которые пришли на смену тем, кого отправили в мусорный бак истории. Внезапно выяснилось, что «новые кадры» ничем не лучше, а то и хуже старых. Причем уже не первый раз.

Можно вспомнить, что после Оранжевой революции 2004 года кадры времен Кучмы массово менялись на «революционных политических назначенцев», выдвинутых «помаранчевой революцией». И как же показали себя эти новые, лучшие кадры? Обвинений в коррупции стало даже больше, чем во времена Кучмы. Влияние олигархов также выросло.

И с Евромайданом получилась схожая история. Новые кадры себя, прямо скажем, никак не проявили (отсюда и бедственное социально-экономическое положение, полностью зависящее от своевременного получения иностранных кредитов), а уровень коррупции затмил даже «благословенные времена золотых батонов Януковича». Про олигархов и вовсе говорить не приходится – Украиной 5 лет руководил один из богатейших олигархов. Самолично.

Теперь же мы видим Зеленского. На камеру он чихвостит ставленников Порошенко, но в окружении его самого мы видим массу ставленников другого олигарха – Коломойского, который активно связан с украинской политикой еще с «нулевых». И новые люди, которые приходят взаимен «новых-старых», на деле представляют уже хорошо знакомую Украине финансово-олигархическую группу, которая раньше не отмечалась существенным вкладом в развитие системы государственного управления.

В итоге, Зеленский собирает дешевый пиар на избиении мелких стрелочников, но сама суть системы принципиально не меняется – просто усилившаяся олигархическая группировка наносит локальные удары по ослабевшей группировке Порошенко, которая сейчас пожинает плоды своего поражения, начиная от рядовых чиновников, которых распекает Зеленский, и заканчивая самим Порошенко, вокруг которого множится число уголовных дел.

У Лукашенко есть серьезное преимущество перед Зеленским, у него распекание чиновников базируется на образе «хозяина Белоруссии», который сам выстроил для нее стратегию еще в 90-е и до сих пор самостоятельно идет по выбранному пути. Отсюда и образ «сурового и справедливого колхозного председателя», который так импонирует ценителям Батьки. Для него это естественный образ, и в нем не чувствуется какой-то особой фальши – он так себя вел в 90-е, так себя ведет и сейчас.

Зеленский же именно ИГРАЕТ «в колхозного председателя», что достаточно забавно наблюдать от представителя «творческой украинской богемы», который сам высмеивал такие подходы у себя в передачах. Сам ли Зеленский выстраивает такой образ, или же это работа пиарщиков, не так важно. Важно то, что было принято решение выстраивать образ «сурового начальника, который наводит порядок». И в краткосрочной перспективе это будет давать эффект, который, безусловно, был достигнут на выборах в Верховной раде. И, скорее всего, будет наблюдаться эффект и на досрочных местных выборах, на которые нацелены эти показательные увольнения региональных чиновников. Это не только способ расставить условно «своих» людей на местах, но и легкий способ поддержать волну популизма, которая вознесла Зеленского на вершину власти.

Но далее начинаются проблемы. Во-первых, когда новые чиновники начнут работать также или хуже старых (а они начнут – см. опыт Ющенко или Порошенко), показушность всей этой кампании будет очевидна даже обывателям. Во-вторых, с учетом сохранения люстрации для чиновников времен Януковича и выкидыванием из власти ставленников Порошенко, качество государственного аппарата будет еще сильнее проседать ввиду банального отсутствия квалифицированных специалистов, которых чистят каждые пять лет без особо позитивного результата.

В итоге, как и ранее, за всеми этими тактическими шараханиями Зеленского не просматривается какого-то внятного курса. Когда закончится ресурс голого популизма и критики Порошенко, встанет вопрос реальных дел, где одной только показухой отделаться не получится.

Специально для Аналитической Службы Донбасса

http://asd.news/articles/ukraina/pokazushnye-uvolneniya/ – цинк

Военный потенциал Украины

Нацбанк Украины подал миллиардный иск против Коломойского

Нацбанк Украины (НБУ) подал иск к одиозному олигарху Игорю Коломойскому о взыскании 4,26 млрд грн.

Об этом говорится в постановлении Северного апелляционного хозсуда от 8 августа, сообщает во вторник, 13 августа, Finbalance.

Действия НБУ стали ответом на иск экс-владельца ПриватБанка к национальному регулятору. В своём иске к Нацбанку Коломойский просит суд признать недействительным его поручительство по кредиту рефинансирования, полученному от НБУ.

Коломойский считает, что кредитный договор недействителен, поскольку был заключен на основании «противоправных постановлений правления НБУ».

Согласно судебным материалам, по утверждению Коломойского, уполномоченные лица НБУ не имели достаточных полномочий для заключения кредитного соглашения, учитывая отсутствие кворума на заседании правления НБУ. Недействительность договора поручительства истец обосновывает тем, что такие требования являются производными от требований о признании недействительным кредитного договора.

Ранее сообщалось, что Верховный суд принял решение в пользу ПриватБанка в споре с Коломойским. Судебный процесс, в котором Марганецкий ГОК Игоря Коломойского пытался избавиться от ипотеки, обязав ПриватБанк погасить долг по рефинансированию, длился с 2017 года.

Перед этим ПриватБанк обязали заплатить двум компаниям Коломойского. Речь шла о возмещении больше 33 млн гривен компании Акватера и Толкачевскому ГОКу, конечными бенефициарами которых являются Коломойский и Боголюбов.

Читайте также: Ужасы ВСУ: экс-депутат Рады рассекретил документ генштаба Украины (ФОТО)

В Киеве заявили, что имели право перекрыть канал, снабжающий Крым водой

https://cdn22.img.ria.ru/images/100572/87/1005728735_0:320:3071:2047_600x0_80_0_0_965ab13848e9b4d8b7f151604e5fd2dc.jpgФото: © РИА Новости / Юрий Лашов
Киев имел право перекрыть канал, снабжающий Крым водой из Днепра, а пресной воды для потребностей жителей полуострова хватает, утверждает представитель украинского президента Антон Кориневич, комментируя напоминание российских властей о праве крымчан на днепровскую воду, передает РИА Новости.
Ранее в понедельник, 12 августа, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов отметил, что украинские власти, перекрыв поставку воды в Крым, “грубо нарушают не только международное гуманитарное право – право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек”. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как Днепр берет свои истоки на территории России, напомнил Мурадов.
“Река Днепр не течет по территории Крыма. Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла технологическое сооружение (канал), которое находится на территории Украины. На это Украина имеет полное право. По всем подсчетам, пресной воды в Крыму для потребностей населения хватает”, – написал Кориневич на своей странице в Facebook.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.

Срочно нужна помощь! Дети погибших и раненых бойцов ДНР попали в сложное положение в Крыму (ВИДЕО)

Дорогие читатели сайта «Русская Весна», просим вашей помощи. Группа детей с психосоматическими заболеваниями, из семей погибших и раненых бойцов ДНР, из прифронтовых районов городов Горловка, Докучаевск и Дебальцево.

Два ребенка, получившие ранения во время боевых действий, с сопровождающими: женой ополченца, опекуном 3 внучек (её сын с невесткой пропали без вести во время боевых действий). А так же мать двух погибших ополченцев, опекун двух внучек.

Дети вывезены на отдых и реабилитацию в санаторий «Бригантина» пгт Заозерное, города Евпатория. Из 52 детей путевки оплачены только у 40. 12 детей оказались в безвыходном положении. Спонсор в последний момент, когда дети уже прибыли в санаторий, отказался оплачивать их путевки, это 17 500 за одного ребенка на 14 дней.

Сумма включает в себя проживание, питание, санаторное лечение, процедуры. Так же, администрация города Евпатория, предоставляет бесплатную развлекательную программу: экскурсии, аквапарк, парк миниатюр, парк аттракционов, парк «затерянный мир».

Давайте вместе поможем детям Донбасса отдохнуть от войны и поправить своё здоровье. Как всегда собираем на карту нашего военкора, работающего на Донбассе, Анастасии Михайловской (4276380159317093 Сбербанк, Москва).

Излишки средств, если такие образуются при сборе, будут направлены на помощь раненым и нуждающимся жителям Донбасса с публикацией отчёта.

Читайте также: В День Победы читатели «Русской Весны» помогли сотворить маленькое чудо на линии фронта под Донецком (ВИДЕО)

В Крыму отреагировали на заявление посольства США на Украине по визиту Путина на полуостров

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара в беседе с RT прокомментировал заявление посольства США на Украине по поводу визита президента России Владимира Путина на полуостров.

Собеседник телеканала подчеркнул, что посещение Крыма российскими властями — это внутренне дело страны.

«Нам абсолютно все равно, какое мнение относительно визитов высших должностных лиц Российской Федерации, особенно президента нашей страны, выражается — что на Украине, что в посольстве США, что в любой точке земного шара», — заявил он.

Ганжара заметил, что Вашингтон в очередной раз пытается спекулировать по вопросу Крыма и «поговорить о том, что подобные визиты носят незаконный характер».

«Но это абсолютно пустое сотрясание воздуха, поскольку Республика Крым — это часть Российской Федерации, равноправный субъект нашей страны», — заключил депутат.

Ранее американская дипмиссия выразила солидарность с Киевом по вопросу визита Путина в Крым, назвав поездку «неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины». 

В прошедшую субботу Владимир Путин посетил организованное в Севастополе международное байк-шоу.

В ответ на это украинское внешнеполитическое ведомство выразило протест. В России назвали реакцию Киева «работой на мусорную корзину» и свидетельством собственного бессилия.

Крым стал российским регионом после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Москвой. В России неоднократно подчеркивали, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за то, чтобы стать субъектом Федерации. Как отмечал Владимир Путин, вопрос Крыма «закрыт окончательно»

Читайте также: «Россия перекинула на Донбасс противоядерное вооружение»: на Украине сеют панику (ФОТО)

Власти Крыма намерены инициировать переговоры с Украиной

Власти Республики Крым планируют обратиться к руководству России с просьбой об инициировании переговоров с Украиной о возобновлении подачи на территорию полуострова вод реки Днепр, которые блокируются построенной Киевом дамбой.

«Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может быть, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым», — приводят СМИ слова заместителя председателя Совета министров Республики-постпреда Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова.

Политик напоминает, что это не принадлежащая Украине вода реки Днепр, — это «наша вода», которая течёт с территории Российской Федерации.

Мурадов подчеркнул, что переговоры Москвы и Киева могли бы решить многие важные вопросы северной части полуострова.

В апреле 2017 г. в Крыму заявляли, что строительство Украиной дамбы для перекрытия подачи воды из Днепра никак не повлияет на обеспечение водой населения полуострова.

Читайте также: Под Ростовом появился «танк ядерного апокалипсиса» (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Переговоры с Украиной по поводу подачи воды в Крым – очередная глупость. Есть проект экс-мэра Москвы Юрия Лужкова об отводе истока Днепровской воды в обход Украины через Волго-Дон с подачей в Крым.Все работы около одного года. И пусть Днепр мелеет или вообще исчезнет, Россию это не должно волновать, точно также как Украине наплевать на Крым и Россию. Украина – это будущий агрессор, который ждёт своего часа. Не надо его усиливать.

  • 27509 25575

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru