М.В. Величко. 12 вопросов, на которые должен уметь отвечать любой чиновник

527 6
Двенадцать вопросов, на которые должен отвечать любой государственный чиновник любого уровня.

Тест на понимание сути социального управления

[Вопросы]

1. В одних координатных осях изобразите схематично графики функций «распределение случайной величины» и «плотность распределения вероятности». Поясните на словах или в виде математической формулы их взаимосвязь.

2. Как соотнести статистику, представленную в табличной форме, с отображением той же статистики в виде плотности распределения?

3. Каким набором статистик, на Ваш взгляд, характеризуется жизнь био-сферно-социально-экономической системы в границах государства?

4. Мемуары (воспоминания) каких отечественных и зарубежных политических деятелей, деятелей науки и техники Вы прочитали к настоящему времени?

5. Жизнь подчинена объективным закономерностям. Укажите известные Вам примеры нарушения государственным управлением общебиосферных закономерностей, характеризующих жизнь экосистем регионов.

6. Предложите классификацию объективных закономерностей, которым подчинена жизнь общества, т.е. объедините их в группы по тому или иному ха-рактеристическому признаку, присущему каждой группе.

7. Укажите известные Вам примеры нарушения государственным управлением объективных биологических закономерностей, характеризующих биологический вид «Человек разумный».

8. Постройте укрупнённую схему денежного обращения в обществе.

9. Чем на Ваш взгляд будет отличаться функционирование экономики (производственно-потребительской системы общества) в случаях: 1) действия в системе института кредита со ссудным процентом; 2) действия в системе института беспроцентного кредитования?

10. Изложите ваше видение принципов построения эмиссионной политики государства.

11. Дайте самое общее (в Вашем понимании) определение термина «управление», применимое ко всем жизненным ситуациям.

12. В чём разница в процессах управления между «контрольными параметрами» и « свободными параметрами».







***



.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    Величко издевается над умственными инвалидами?

  • 24079 19023

    Вряд ли Сталин умел рисовать эти графики и мог ответить на все вопросы, однако при этом он управленец на голову выше умеющих это сделать.

  • 19590 10344

    Интересно, кто же решил это?

  • 154 82

    Перед тем, как что-то спрашивать, нужно что-то вложить в головы. А строить из себя эдакого “мудрого павлина” – это каждый может.

    Сложнее разработать программу воспитания и обучения.

    Удивляюсь я: в стране столько грамотных, начитанных, теоретически подкованных, умных людей, и никак не могут вложить свои способности в нужный для страны, обобщённый вектор! Прямо какая-то напасть! Уже и телевизоры есть, и телефоны, и интернеты с компьютерами! А всё-таки не идёт дело. Никак не получается одна – гармоничная мелодия…

    Эх!..

    P.S.
    И всё это из-за элементарного отсутствия национальной идеи, закреплённая в конституции!

  • 17490 10580

    А ответ на эти вопросы есть и он очень прост. И если бы все чиновники об этом знали, всё было бы в России ещё прикольнее:))…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru