Саша Корпанюк: Институт памяти Украины и тарифы с пенсиями…

405 0

Радость то какая сумасшедшая, украинцы! 
Спешим уведомить Вас с глубокой душевной приятностью, что в героической Виннице, придерживаясь понятий майдана, открыт офис института национальной памяти Украины!
Очень даже просто и великолепно. Город, речка, базары, рынки, птички летают, нищие пенсии, богатые тарифы и сверху офис!!!
Контора будет бдить в оба за правильной декоммунизацией в Киевской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Житомирской, Черновицкой областях!!! Шаг влево, шаг вправо, знаете ли...
Глава канцелярии - правоверный украинец, галичанин, хлопак из села.
Впрочем всё руководство, многоуважаемого всеми украинцами мира института памяти, родом из городов и сёл Западной Украины! Видимо именно там произрастают редкостные алмазы правильной национальной памяти. Драгоценные люди, живущие за чертой наглости. 
Смеем думать, что эти паны, эта вышеуказанная прослойка пока что весьма сильно распространена в Украине.
В силу чего и предлагаем вашему высокому вниманию следующие малогероические строки. 
Палитра субъективных мнений в истории чрезвычайно богата, об одном и том же явлении можно сложить столько мнений, сколько найдётся желающих о нём поразмыслить и поговорить.
А если за историю имеют право думать и не молчать только расово правильные выходцы с Западной Украины, прихожане греко-католической церкви, то мысли и мнения остальной части украинцев никак не учитываются. Тут в смысле перевоспитания публика туго поддается новым моральным течениям. 
И всё это вопреки Конституции Украины!
Где выписаны следующие жестокие строки.
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Автор покорнейше просит почтеннейшую публику, ненароком читающим этот опус, помнить об этом замысловатом обстоятельстве.
Жизнь в Украине после майдана достоинства почти прекрасна. Её немного портит отсутствие приемлемой альтернативы. И так оно как-то радостно на душе.
Но вот вопрос, это ж почему родившимся в Западной Украине такие привилегии - руководить историей и памятью украинцев, почему?
Может потому что главари института нацпамяти немного не ограничены в своих диких фантазиях относительно происходящего в Украине? Никто не пресекает их исторический бред. И почему вспоминается Ю.Штрайхер?
Ну что ж, пролистаем листы суровой прозы историков майдана достоинства.
Об научном уровне всех галичан у золотого корыта института, автор не в курсе, они люди научные, диссертации кропают, причём за хорошие бюджетные деньги.
Вот, для блезиру, текущий счёт, он очень милый.
Бюджет борцов с канувшим в Лету коммунизмом таков - в 2019 году 105 260 миллионов гривен. 
На проживание и питание руководство и управление нацпамяти получат 19 943 миллионов.
Нормально так, да! За такой бюджет на месте этих руководителей желал бы оказаться каждый пенсионер Украины.
И думаете не справился бы? Тоже, бином Ньютона. Строить правильные памятники и рушить неправильные. Выпускать плакаты про 11 друзей Коновальца. Байки про Бандеру рассказывать. Рылом торговать в телевизоре. Делов то куча!
Вот ещё цифры. Из бюджета-2019.
Субвенция на приобретение медикаментов и изделий медназначения для обеспечения скорой медпомощи - 137,992 млн грн.
71 970 миллионов в 2019 году потратят на мероприятия по социальной защите детей, семей, женщин и других наиболее уязвимых категорий населения. 
150 млн грн. выделено на 2019 год для приобретения 13 ангиографов.
А дефицит бюджета на сегодня миллиард гривен.
Поэтому обещают тарифы сделать более европейскими. 
Ведь денег в бюджете нету! Кредиты отдавать надо! Поэтому надо покончить с тяжким наследием "совка" - бесплатными образованием и медициной.
А есть ещё коммунальные институты истории города, стратегические организации по борьбе с призраком Сталина, разные институты по борьбе с совком... И все имеют хорошую кормушку около бюджета нации.
Вы думаете там пишут трактаты о великих украинцах, о зарождении вселенной, изобретают всякие философские воззрения, подвергают сомнению теорию относительности и другие там разные теории, и знают где какая звезда расположена, и даже в курсе за хронологию исторических событий???
Вы думаете там поднимают на щит изобретателя ракет, уроженца славной Полтавы, потомка родового казака и головного гармаша Запорожской Сечи, ВЕЛИКОГО украинца Александра Засядько, опубликовавшего в 1817 году монографию "О деле ракет зажигательных и рекошетных"? 
Это ж Вам не коммунистические Кибальчич, Цандер, Циолковский, Артемьев, Гвай и Шварц. И не член КПСС С.Королёв.
Это предок того Засядько, именем которого названа шахта на Донбассе.!
В 1815 году Засядько командовал батареей залпового огня! Уже тогда было налажено производство реактивных снарядов трёх калибров на специальном "Ракетном заведении". 
Для ведения стрельбы, Александром Дмитриевичем была создана установка залпового огня на ШЕСТЬ ракет!
Кроме того Засядько лично разработал систему наведения. Дальность составила 2300 метров. 
А в 1817 г. ракеты ложились точно в цель уже на расстоянии более шести километров! Какие джавелины? Какой Вернер фон Браун? 
Во время Крымской войны, только за первую половину 1858 года по Евросоюзу было выпущено 9745 боевых НУРСов. Во время Турецкой компании 23 установки Засядько стёрли с лица земли крепость Браилов, со всеми, кто в ней находился. 
И это не всё!!!
Первый в мире подводный ракетный старт состоялся на Неве выше Санкт-Петербурга. Первый удачный старт ракет из-под воды был осуществлён в России 29 августа 1834 года на Неве в 40 верстах выше Санкт-Петербурга. В присутствии Николая I c экспериментальной подводной лодки конструкции К. А. Шильдера запускались 4-дюймовые зажигательные ракеты, уничтожившие несколько учебных целей — парусных шаланд на якорях.
Таким образом, есть все основания считать что создание ракетных подводных лодок тоже заслуга УКРАИНЦА А.Д.Засядько!
Далее. Великие люди родившиеся в Украине!
Бен-Цви Ицхак, который родился в тоже Полтаве.
В 1952 году Бен-Цви Ицхак был избран Президентом Израиля и оставался им до самой смерти в 1963 году...
Николай Гоголь, великий украинский писатель. Родился в 1809-м в селе Большие Сорочинцы Полтавской области.
Конечно, можно сказать, чего это ты автор за Полтаву, давай за Галичину и великих украинцев из неё вышедших.
Даю, гуманно.
Можно описать, например, жизненный подвиг Виктора Чукарина, почётного гражданина г.Львова, заведующего кафедрой гимнастики Львовского института физкультуры, абсолютного олимпийского чемпиона, 11 олимпийских наград. Виктор Чукарин сражался на фронте, был ранен, попал в плен. Прошёл 17 военных концлагерей. Интересно улицу его имени во Львове декоммунизировали? 
Можно и за Чукарина! Но!
Но вы ж понимаете, декоммунизация, десоветизация, борьба с совком, правильные пацаны из сёл Галичины не поймут. В селах работы нет, а в столице раздолье, знай хвали Бандеру, Коновальца и имена улиц придумывай.
Тут, можно сказать, психика не выдерживает такой загрубелой жизни.
Но всё-таки перечислим, великих украинце из Львова и Галичины. Это ж не пустяки, вроде — бокалы перепутали.
Ян Третий Собеский, один из самых успешных королей Речи Посполитой, защитник Европы от турецкой экспансии. Родился в 1629 году в Олесском замке около Львова.
Шмуэль Йосеф Агнон, лауреат Нобелевской премии по литературе 1966 года. Родился в Бучаче в 1888 году.
Вильгельм Райх, один из основоположников европейской школы психоанализа, ввел понятие сексуальная революция. Родился в 1897-м на Галичине.
Мухаммад Ассад, урождённый Леопольд Вайс, исламский писатель и мыслитель, дипломат, представитель Пакистана в ООН. Сын львовского адвоката еврейского происхождения, родился во Львове.
Гораздовский Зигмунд — католический святой.
Людвиг Брюно Зон. Закончил юридический факультет Львовского университета. Принимал участие в создании ООН в 1945 году, работая над статусом гаагского Международного суда. 
Лем Станислав - писатель-фантаст, футурист. Самый популярный писатель по количеству языков, на которые были переведены его произведения.
Лещинский Станислав король Речи Посполитой.
Якоб Розенфельд, генерал Ло Шэнтэ министр здравоохранения у Мао Цзедуна.
Франко Иван украинский писатель, поэт, ученый, публицист, переводчик, общественный и политический деятель. 
Этот список бесконечен, как и список великих людей, которые родились в Украине!!!
И вы думаете, что адепты новой истории не в курсе за это? Конечно они где-то, что-то слыхали.
Но! У них своя история, поставленная с ног на голову, в области характеров. У них свои общественные удачи. 
Там, например, доктора наук нацпамяти ставят в один ряд С.Бандеру и Е.Коновальца!!!
Хотя вот вам для размышления, украинцы.
Главой ОУН (а до её учреждения - УВО, Украинской Войсковой Организации) был Евгений Коновалец, прошедший мировую войну прапорщик австро-венгерской армии.
После его убийства в 1938 году, ОУН возглавил, при поддержке митрополита Шептицкого, ПОЛКОВНИК Андрей Мельник, тоже австриец, воевавший с 1914 года по 1919, начальник штаба Действующей армии УНР!
В 1947 году на Третьем Большом съезде украинских националистов Андрей Мельник избран пожизненным главой Провода Украинских националистов. И никогда ОУН не имела обозначения ОУН(м)! Только ОУН!
Так вот о Бандере и его самозваной ОУН(б) состоящей опять таки из галичан, Генеральный судья ОУН Зиновий Кныш писал в «Бунте Бандеры»:
-"В партийном ослеплении и в ненависти к верным Проводу националистам боевики Степана Бандеры сотоварищи замордовали предательским способом тысячи украинцев.
Жертвой бандеровского террора упали: сотник Омелян Сеник-Грибивский, подполковник Мыкола Сциборский, полковник Роман Сушко, д-р Ярослав Мицик, Игорь Шубский, два брата Пришляка, сотни более низкого организационного актива и около 4000 рядовых членов, сторонников и бойцов. Ответственность за смерть тех людей лежит на Степане Бандере и его помощниках".
Тут не отделался легким испугом и трепыханием сердца и всего организма, это документы!
Между нами говоря, истории выдуманные в институтах памяти — это мозаика заведомо ангажированных выводов, часто не согласующихся друг с другом, путанных, базирующихся на специально подобранных под эти выводы вымышленных исторических источниках.
В основе мотивации этих исторических деятелей лежит не поиск объективной истины, а социальный заказ нового политического класса.
Стоп! Какого нового? Какого класса? А вот любуйтесь.
Незаметно родился новый истеблишмент, после майданов достоинства! 
Туда вошли активисты, общественники, эксперты, политики, политологи, политтехнологи, социологи, историки нацпамяти, политлингвисты, религиоведы, политстратеги, ПРАВОЗАЩИТНИКИ, участники майданов во всех городах и сёлах, самооборона революции! И несть Им счету, присосавшихся к бюджету государства, разбогатевших на этом деле, и образовавших новую аристократию! Класс воинственных, малообразованных чучундр, зарабатывающих горлом, обижающих слабых, требующих бюджетных денег, нападающих на пенсионеров, дедушек, бабушек.
Гляньте на их одухотворённые лица. Говорят что красота спасет мир, но разглядывая гнусные рожи нового дворянства, понимаешь, похоже скоро миру придёт гаплык.

Всё происходящее в Украине можно ГИПОТЕТИЧЕСКИ отнести к теории встраивания конфликтов Аристотеля.
Изначально метод встраивания конфликтов – предназначался для удержания плебса в подчинении. И оказался настолько эффективным, что его применение существенно расширили во внешней и внутренней политике.
Конфликты никогда не становятся порождением культурных, расовых, национальных, религиозных различий.
Конфликты маскируют классовые интересы. Все войны прошлого есть лишь форма борьбы различных экономических классов. И всё что происходит в Украине это борьба за денежные знаки лучших людей нового класса! 
Извините, конечно за излишество и за бездушный перегиб.
Этот новый класс украинской нации, рождённый майданами, встраивает в некогда единое украинское общество межнациональные распри и интриги, делит церковь на святую и не очень, считает себя непогрешимой "солью нации", положил себе в карман право говорить от всех украинцев, и совершил самое страшное преступление - присвоил себе право на насилие! 
И в результате народ ищет врагов среди себя! Вы посмотрите на поведение поборников нового класса!
Проявить спокойствие – проявление слабости. Пойти на уступку – никогда! Новый украинский политкласс только набивает свой карман, яростно разворовывая все, к чему прикоснулся. 
Договориться с ним – исключено. Этот новый класс всегда агрессивен, обучен только орать, лезть когтями в лицо, давить, запугивать, украсть где только можно, разрушить, кинуть – но никогда ни с кем не поладит! 
Из чего мы можем заключить, что время для расцвета Украины не совсем такое, что ли, удачное.
Это, конечно, понятно. Мы это знаем. И нам это доступно пониманию. Как и другим украинцам.
Институт памяти не разгонят, синекурные должностишки у нового класса не отнимут!
Галичан обратно во Львов не эвакуируют, грузин в Грузию не выдадут, медсестру паспорта США не лишат! Так что украинцы ждите повышения тарифов и дальнейшего обнищания остатков пенсионеров, которым можно смело присваивать звание " Выживший в пекле".
Вот что может огорчить, так это то, что всё давно довольно-таки ясно и прозрачно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru