Новости Украины и Новороссии 06 августа 2019

1807 3

Карпатский лес крадут промышленными масштабами. Последствия

Люблю зеленый цвет

На Украине предложили построить стену на Донбассе

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-08/1565094579_xwkwgzcwpt5z7hgxdpsmt68eqvhflkho.jpg
На Украине предложили построить стену для прекращения боевых действий на Донбассе. Соответствующее предложение озвучил новоизбранный депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа” журналист Александр Дубинский в интервью изданию “Страна.ua”.

Дубинский предложил два варианта окончания боевых действий на Донбассе. По его мнению это можно сделать “возвратив территории” или “законсервировать конфликт”. Во втором варианте он предлагает построить на границе непризнанных республик стену, на подобии той, что разделяет Израиль и Палестину. При этом необходимо создать на Украине такие условия чтобы Донбасс сам захотел вернуться обратно. 

Ни от чего не отказываемся, а строим стену, 30 на 30, а посередине – “ничейная” земля”, - заявил депутат, добавив, что решение, как будет закончен конфликт на Донбассе, должен принимать президент страны.Но при этом сначала нужно провести референдум, на котором задать всего один вопрос – нужно ли возвращать Донбасс на Украину. 

“Боевые действия можно завершить, как в Израиле. Там на границе с Палестиной стоит бетонная стена метров двенадцать в длину и метра три в толщину. Фура заезжает в автоматизированный пункт пропуска. Палестинский водитель выходит из фуры, садится в такси и уезжает. Эту фуру протягивают по бетонному боксу на проверку: есть ли там оружие и металл”, - рассказал Дубинский. 

Напомним, что на Украине уже существует один проект по строительству стены на границе с Россией, начатый еще при премьер-министре Арсении Яценюке. Проект “Европейский вал” оказался одной большой фикцией, позволившей уложить в карманы огромные суммы из бюджета страны. На Украине до сих пор не могут подсчитать нанесенный ущерб, хотя заявляют, что проект считался одним из самых дорогостоящих.
источник

Подделка документов и незаконное пересечение госграницы: ГБР проверяет, как Порошенко удалось покинуть Украину

Следователи Госбюро расследований (ГБР) проверят информацию относительно организации экс-президентом Украины Петро Порошенко незаконной переправки через государственную границу с использованием заведомо поддельных документов.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР. Украинские СМИ уточняют, что речь идёт о поездке Порошенко на Мальдивы в 2018 году.

Также в ГБР намерены выяснить возможность внесения должностными лицами таможенных и пограничных органов в официальные документы заведомо ложных сведений с целью обеспечения пересечения границы.

Досудебное расследование начато по признакам уголовных преступлений предусмотренных частью 1 статьи 366 УК Украины (служебная подделка); частью 1 статьи 332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины); части 4 статьи 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

Одно из украинских изданий связалось с пресс-службой ГБР и попросило уточнить фамилию президента.

«Уже большинство СМИ написали, о ком идет речь. Так что да, о нём [Порошенко]», — отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что юрист Андрей Портнов, бывший заместитель главы Администрации Президента Виктора Януковича, на своей странице в соцсети опубликовал сообщение от ГБР, в котором говорилось, что по его заявлению сведения о возможном совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

Читайте также: «Пострадавших от российской агрессии» украинцев жёстко унизили в Испании (ФОТО)

Участники украинского сценария

В ДНР определили предварительный круг подозреваемых в гибели Стенина (ФОТО)

В ДНР определили предварительный круг подозреваемых в убийстве российского фотокорреспондента Андрея Стенина.

Об этом информационному агентству РИА Новости, сотрудником которого был Стенин, сообщили в генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики.

«В интересах следствия имена и информация о них закрыта. Назвать виновных можно будет после завершения работы по делу», — заявил представитель ведомства Владислав Седнев.

По его словам, предварительная квалификация — умышленное убийство. Выйдет ли квалификация на теракт или на нарушение правил и обычаев ведения войны, покажет следствие, добавил он.

Напомним, Андрей Стенин был подло убит в августе 2014 года, ему было всего 33 года. Сегодня исполняется пять лет со дня его гибели.

Журналист ехал на редакционное задание в составе колонны беженцев по дороге Снежное — Дмитровка. Август 14-го был периодом активных боевых действий. По версии Следственного комитета РФ, северо-западнее Дмитровки украинские военные, 79-я аэромобильная бригада, из БМП-2 и танка открыли по колонне огонь на поражение.

Коллеги Андрея из «Комсомолки» восстановили картину убийства фотокорреспондента и мирных жителей Снежного.

Место гибели Андрея Стенина сегодня. Вместе с ним были убиты ещё двое военкоров из агентства icorpus / Фото: WarGonzo
https://rusvesna.su/sites/default/files/andrey_stenin_mesto_gibeli.jpg

Читайте также: «Пострадавших от российской агрессии» украинцев жёстко унизили в Испании (ФОТО)

«Патріоти» сидят на чемоданах: Климкин анонсировал массовый побег украинцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что половина населения страны может уехать жить за границу уже в ближайшие несколько лет. Подобные слова от представителя МИД показывают, как на самом деле все плохо внутри Украины.

Анонсируя масштабную миграцию из Незалежной, Климкин отметил, что украинцы строят свои общины и диаспоры в других странах. Сказал он это с гордостью, однако всем понятно, что вызвано это неспособностью к социализации. Украинцы хотят приехать «на готовенькое» и не желают учиться.

При этом уже сейчас очевидно, что любой украинец способный покинуть страну, старается сделать это при первой возможности. Доходит до того, что внутренние подразделения страны путаются в числах.

Климкин от лица МИД говорит о том, что за рубежом будут жить 20 миллионов украинцев. Министерство социальной политики Украины заявляет, что в отдельный период из страны уезжают «на заработки» 7-9 миллионов. Государственная служба статистики в это же время говорит о 1,3 миллионах трудовых мигрантов в возрасте 15-70 лет.

Цифры явно взяты с потолка. Откуда ведомства берут «призрачных» жителей зарубежья, остается только гадать. «Патріоти» же называют это «глобальной украинизацией», что вызывает приступы истерического смеха.

Вечно толкуя о западных ценностях, правительство страны готово отдать всех жителей как дешевую рабочую силу, чтобы рассказать о близости к ЕС. «Це Европа», добавить нечего.

Читайте также: Глядя на протесты в Москве, активист Майдана разочаровался в украинцах

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

ЦИК Украины не смогла объявить в срок результаты выборов и нарушила закон

Центральная избирательная комиссия не смогла подвести окончательные итоги парламентских выборов в Украине, тем самым нарушив законодательство.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Центральная избирательная комиссия до 24:00 5 августа, как того требует законодательство, не смогла признать избранными оставшихся восемь народных депутатов по одномандатным округам. Этому помешали большое количество фактов фальсификаций и судебных разбирательств.

В работе ЦИК на данный момент объявлен перерыв. Ее следующее заседание состоится во вторник, 6 августа.

Как известно, по закону ЦИК должна установить результаты выборов в Верховную Раду не позднее, чем на 15 день со дня голосования.

Читайте также: «Пострадавших от российской агрессии» украинцев жёстко унизили в Испании (ФОТО)

В ДНР начал работать портал госуслуг (ВИДЕО)

С 5 августа жители ДНР имеют возможность оформить талон в электронную очередь МС МВД ДНР без посещения отделений связи ГП «Почта Донбасса», об этом сообщил генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

«Мы представляем портал госуслуги-днр.рус, созданный нашими специалистами, который уже с сегодняшнего дня позволит упростить процедуру получения талона в электронную очередь МС МВД ДНР. Нововведение касается граждан, оформивших электронно-цифровую подпись (ЭЦП) в наших Единых Центрах Связи», — уточнил руководитель почтового ведомства.

Портал госуслуг будет обеспечивать удаленное взаимодействие граждан с государственными и прочими информационными системами.

На сегодняшний день доступна только одна услуга — оформление талонов в Миграционную службу Республики для подачи документов на получение паспортов ДНР и РФ. В дальнейшем, как заверяют разработчики, предполагается расширение спектра предоставляемых услуг.

Читайте также: Отвратительное зрелище: пьяный актёр Ефремов «разгоняет ментов» на митинге (ВИДЕО)

Странные знаки мэра Филатова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru