Чернобыльский теракт

2952 17

Профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Николаевич Острецов рассказал о том, что сотрудники станции ЧАЭС не могли вмешиваться в работу четвертого блока без разрешения из Москвы. Поэтому, все действия сотрудников АЭС, которые привели к взрыву, не могли быть самостоятельны, а проводились по приказу, как минимум заведующего сектором атомной энергетики ЦК КПСС Георгием Алексеевичем Копчинским. Так кому это было нужно? И кто на самом деле спланировал и провёл этот теракт?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    Не проблнма ВЗРЫВ.
    Вот Фукусима рванула и заражение получили десятки чел. А находится на САМЫХ ГУСТОНАСЕЛЁННЫХ островах.
    Проблема что потом через Чернобыль ПРОГНАЛИ и ЗАРАЗИЛИ не меньше миллиона здоровых мужиков.
    Слава КПСС Серого и Урсуся

  • 6753 5561

    Профессор прав: самый мутный в этой аварии момент – это распоряжения из Киевэнерго с откладыванием эксперимента якобы из-за нехватки э/энергии где-то там…

  • 12987 11675

    Читал как то отчет по эксперименту по выходу на запредельную мощность на четвертом энергоблоке с поминутным указанием действий и указаний – совершенно не противоречит этой статье и даже ее подтверждает.

  • 4726 3988

    Острецов: “Об этом никто не говорит. Значит, это кому-то нужно”.

    До сих пор не говорят правду, до сих пор покрывают террористов. Почему?

  • 0 0

    Ответ кроется в твоей первой фразе “Это кому-то нужно”, значит кому-то (возможно даже правительству) просто не выгодно по каким-то причинам разглашать эту информацию

    • 4726 3988

      Я правильно понимаю, что это был ответ мне?

      Тайна сия велика есть. Одной из причин умолчания может быть нежелание бросать тень на своих предшественников и идейных отцов.

      • 12194 9422

        чувства у вас правильные причем всегда. Направления вредоносные.
        Тень на “отцов” физиков а не путинских олигархов.
        Вы знаете во что обходилось только обучение у Капицы и Ландау ?
        Люди в общежитии прятались за тумбочки и хихикали, а некоторые из окна выпрыгиввали.
        Некоторые Декану писали записку “В гробу я тебя видал в белых тапках”. Смогут сейчас ?
        Станция была проекта блочного типа, для добавки блоков вдальнейшем, и не имела общего “купола”
        Эксперимент с уменьшением % содержания H2O2 не влиял категорично на “взрыв”.
        Ни какого ядерного взрыва при таком обогащении БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!

        • 12987 11675

          Взрыв то был термический, никто и не говорит про ядерный взрыв. Но довести реактор в “эксперименте” до расплава – это нужно постараться при расчетных трехкратных запасах на перегрузке. Там далеко не дауны работали, но “эксперимент” по перегрузке проводили на блоке с аварийным резервным насосом второго контура и с критическим контактом стержней в активной зоне. Такое возможно только при прямых указаниях самого высокого руководства под угрозой увольнения и волчьего билета пожизненно. Ведь непосредственные исполнители прекрасно знали о высоком риске угрозы их жизням.

  • 20842 15470

    Копчинский выкручивается – https://www.youtube.com/watch?v=xtZy3Ssunks&feature=youtu.be
    ЧЕРНОБЫЛЬ ВЗОРВАЛ – ЖОРА КОПЧИНСКИЙ – https://h.ua/story/428878/

  • 4504 3052

    Мне трудно поверить, что инженеры на АЭС не имели рычагов управления реактором, ибо даже с технической точки зрения всё было только в их руках, а вот с организационной точки зрения лишать персонал права управлять своим реактором – это что-то вообще из ряда вон выходящее тем более в 1986 году,
    и как я понимаю только 4-м и только в Чернобыле? ну это вообще чушь собачья, или это было организовано по всей стране? Но тогда не было надёжных средств управления дистанционного по всей стране сразу, и этого не могло бы быть сделано, как технически (с надлежащей надёжностью), так и организационно (никто бы не взял на себя такую ответственность). Так что глупости. И взорвалось тоже по глупости, не иначе. Хотя я не исключаю, что кто-то всё это просчитал и подтолкнул к этой глупости, вот в это верю. Очень даже можно было подтолкнуть. Как впрочем и можно было бы избежать местными же силами, но… у кого-то не хватило ума подстраховаться. А это уже тупость и глупость местного руководства. И не так партийного, как инженерного. Есть у инженеров свои хитрости, были есть и будут.

  • 6788 5734
  • 2224 1834

    Есть такое явление у высокоразвитых организмов, если изначальное место обитания (Родина) не пострадала то уничтожить этот вид животного или народ сколько не убивай невозможно. СТ (как называл их И.В. Сталин) попали в сети собственной лжи по одной из их теорий изначальное расселение русских это низовья реки Припять.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru