«Экзитпул по статистике нужно сделать постоянным»: эксперт о сотрудничестве Госдумы и smi2.ru

441 0
Если посмотреть на то, чем интересуются россияне в Сети, то среди наиболее топовых тем стоит отметить социальные темы. Так, например, наибольшее внимание люди уделили закону паллиативной помощи во время тяжелых заболеваний и не только ему.


 

Другой темой, интересующей россиян, является получение алиментов людьми предпенсионного возраста в связи со своей нетрудоспособностью. Народ интересуется социальной сферой, и в этом нет ничего удивительного, ведь это касается нас напрямую.
 
Но интерес вызывает и инициатива Госдумы по анализу интереса россиян к законопроектам. Тут стоит напомнить, что ранее российское ведомство начало сотрудничать с новостным агрегатором smi2.ru.
 
Целью этого сотрудничества является анализ новостей в Рунете. Портал уже опубликовал первый топ наиболее интересных для россиян публикаций, связанных с деятельностью Госдумы.  
 
Так вот после вышеуказанных законов о паллиативной помощи и алиментов только на третьем месте стоит «Закон о суверенном интернете». Кстати, именно его то и дело критикуют либеральные СМИ, пытаясь переврать его и извратить.
 
К слову, данный законопроект прокомментировал политолог Юрий Самонкин. Он выразил уверенность в том, что эта инициатива очень важна, потому что позволяет защищать личные данные пользователей и противостоять ресурсам западных спецслужб.


 
И все же самих россиян он не так уж и интересует. Больше им важны социальные темы, тем более власти делают большой упор на развитие внутренней политики страны. Он также уверен в том, что взаимодействие людей с властью – это очень важно, ведь только так можно решить многие наболевшие вопросы. 
 
«Не взаимодействуют только либералы, которые отморожены на всю голову, а конструктивные люди они, безусловно, отсматривают новые инициативы и предлагают какие-то свои механизмы», - отметил эксперт.
 
Самонкин предложил и дальше реализовывать проект Госдумы и smi2.ru по анализу интереса россиян к различным законопроектам, ведь это и есть то самое взаимодействие россиян и политиков. 
 
«Тем самым государство будет видеть, какие настроения преобладают внутри гражданского общества по тем или иным законопроектам, а люди будут повышать свое правовую культуру, анализируя последние новости, законы», - пояснил он важность этого взаимодействия.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru