Зачем нужна медицинская страховка для выезда за границу?

765 0

Отправляясь в путешествие в другую страну, следует позаботиться об оформлении медицинской страховки. В некоторых государствах наличие такого страхования является обязательным условием при получении визы. Однако, некоторые граждане все равно не понимают необходимости данного документа, искренне полагая, что это очередная бессмысленная трата денег.

По статистике за 2018 год, из 100% российских туристов около 48% обращались во время путешествия в медицинские учреждения из-за простудного или инфекционного заболевания. От проблем, связанных с пищеварением пострадало 18% туристов. 17% граждан РФ пришлось получить помощь из-за полученных ушибов и травм. Остальные туристы обращались за помощью к медикам из-за проблем с аллергического характера, а также из-за укусов животных, солнечных ударов, ожогов и зубной боли.

Такая статистика свидетельствует о том, что даже абсолютно здорового человека может внезапно застигнуть в путешествии болезнь, а значит медицинская страховка для выезда за границу все же необходимо. Более того, ее оформление позволит сэкономить деньги на расходы, связанные с обращением за медпомощью.

Обычно такая страховка включает в себя:

- страхование за оказанные услуги, связанные с амбулаторным лечением;

- оказание медицинской помощи в экстренных ситуациях;

- оказание стоматологических услуг;

- транспортировка пострадавшего до ближайшей клиники, а также в родную страну;

- транспортировка тела туриста на родину в случае наступления его смерти.

Если оформляется путевка через турагентство, то обычно медицинская страховка уже включена в  стоимость тура. Однако, если турист путешествует самостоятельно, то оформлением полиса следует озаботиться самому, обратившись в страховую компанию.

Если речь идет о семейном страховании, то обычно при его оформлении, можно получить хорошие скидки. К примеру, часто страховые компании предлагают 100% скидки на несовершеннолетних или совсем маленьких детей. Это очень выгодно и удобно, ведь, оформив медицинскую страховку, родителям можно будет не волноваться за детей, если они заболеют. Ведь, у них будет возможность получить своевременную медицинскую помощь все расходы по которой будут покрыты компанией-страховщиком. Для оформления семейной медицинской страховки в страховую компанию может обратиться один из родителей с паспортами всех остальных членов семьи. Присутствие каждого из них в данном случае не требуется.

При наступлении страхового случая, следует связаться с оператором страховой компании для получения дальнейших указаний.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru