Новости Украины и Новороссии 30 июля 2019

1651 1

Воскобойников. Морские маневры Украины

СРОЧНО: Украинский суд принял решение по российскому танкеру, захваченному СБУ

Украинский суд проверил правомерность действий военных прокуроров и следователей СБУ при проведении 25 июля обыска российского танкера Nika spirit, якобы блокировавшего украинские «Никополь», «Бердянск» и буксир «Яны Капу» в Керченском проливе, и решил наложить на него и на изъятые в ходе следственных мероприятий документы арест.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«По результатам рассмотрения соответствующего ходатайства суд наложил арест на указанное судно вместе с изъятыми при обыске документами», — написал Матиос.

Напомним, СБУ 25 июля сообщила о задержании в Измаиле российского танкера Nika spirit, который по номеру судна идентифицировали как уже известное судно NEYMA, которое якобы приобщали, по мнение украинской стороны, к блокированию украинских военных кораблей в Керченском проливе осенью 2018 года.

Как ранее сообщала «Русская Весна»СБУ задержала российский танкер Nika spirit, который якобы блокировал в Керченском проливе нарушившие границу России катера «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу». МИД России выясняет обстоятельства задержания СБУ российского танкера.

Впоследствии стало известно, что задержанных на танкере российских моряков отпустили. Задержанное судно осталось на территории Украины.

Читайте также: Порошенко покинул Украину, — источники

Украина арестовала российский танкер Nika Spirit

https://imgprx.livejournal.net/e78bc5b54e14a289fa9b670b96e8e1eeafe77be3/D5k6qB1qpRpECDK87kahjeNEWeCtapSbF-yTgs6qXAIKs28zhLgnpXscb_-TJ3M2sQfPIs_xzh9i51JDFdMuM8x82JsOMCZ4U8DdLipLqQr_eMcFBMVsz8TKEGA6I3zcmuBV1Au5ONsbRkN-6V4cPLgSVAfIbcIq-bXwfr4AC06Iy4VOH9MA47JOzutFSMj2BF15yxs9sx1qxVg8XlzWJF4awzvIeTE9zGMvvzEPXAoD_C7eOFCyGl6a1eb6nVZ5

Теперь уже официально.
Украина арестовала российский танкер Nika Spirit, который зачем то поперся в Измаил.
Экипаж ранее был отпущен и через Молдавию вернулся в Россию. А вот судно де-факто и де-юре было захвачено.Т
Теперь на повестке дня вопрос последствий, так как время "выражение озабоченностей" и "жалоб на нарушение международного права" давно прошло.

Возможные реакции:

1. Усиление досмотрового режима в Керченском проливе и Азовском море для украинских судов с задержами по 1-6 дней.
2. Задержание украинских судов в Керченском проливе и Азовском море за те или иные нарушение (опционально).
3. Задержание украинских судов в российских портах за те или иные нарушения (опционально). Можно начать по графику 1 судно в неделю.
4. И на закуску, вынесение максимально жестких приговоров экипажам "вольчей стаи", чтобы ясно дать понять, из-за кого и чего они продолжают чалится в российской тюрьме.
5. Владельцам танкера выписать штраф за доставленные неудобства, чтобы другим дурачкам неповадно было в текущей военно-политической обстановке шлятся в украинские порты, где есть перманентный риск захвата судов и экипажей.

В целом, данная история ясно дает понять, что и после выборов, ситуация с Украиной принципиально меняться не будет, Порошенко уже нет, но провокации продолжаются, не говоря уже про войну на Донбассе. Так время увещеваний давно прошло, хотелось бы увидеть болезненные последствия для украинского судоходства.

Умирающий лебедь или панночка в гробу? В Сети смеются над женой Порошенко (ФОТО)

В Сети появились фотографии, на которых запечатлено, как жена экс-президента Украины Петра Порошенко Марина сдаёт кровь для нуждающихся.

«Марина (Порошенко) пришла сдавать кровь в сопровождении фотографа и двух дочерей, которые театрально держали Марину за руку во время процедуры. 

По словам журналиста Волкова, дочери бывшего гаранта специально прилетели из Лондона, чтобы принять участие в этой постановке, а фотограф снимал все это на камеру», — пишут авторы одного из киевских ресурсов, специализирующегося на освещении резонансных ЧП в столице Украины.

https://rusvesna.su/sites/default/files/marina_poroshenko_sdaet_krov_1.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/marina_poroshenko_sdaet_krov_2.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/marina_poroshenko_sdaet_krov_3.jpg

Украинские СМИ уточняют, что Марина Порошенко сдала кровь в рамках «Красного бранча» (Red Branch), организаторы которого предлагали жителям Киева сдать кровь для тех, кто в ней нуждается. За это можно было получить почетный статус донора и подарок от ювелирного бренда Guzema Jewelry.

https://rusvesna.su/sites/default/files/marina_poroshenko_sdaet_krov_4_0.jpg

Постановочные кадры повеселили украинцев, которые сравнили бывшую первую леди с умирающим лебедем и панночкой из «Вия».

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_2_82.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/marina_poroshenko_sdaet_krov_fotozhaba_0.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_5_1_0.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_6_17.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_7_11.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_8_6.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_9_4.jpg
Добавим, что, совершив «геройский поступок», семья Порошенко улетела на отдых в Турцию.

Читайте также: Порошенко отказался сделать Путину «большой подарок»

«Безумие происходящего невероятно», — Захарова о новой инициативе команды Зеленского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала своё недоумение по поводу идеи создания на Украине пропагандистского русскоязычного канала.

Напомним, ранее о планах создания всемирного русскоязычного телеканала «для усиления позиций государства в информационной борьбе» сообщил замглавы администрации президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко.

По мнению Марии Захаровой, история с созданием русскоязычного телеканала на Украине, который призван «убедить людей, отстаивающих право говорить по-русски на Украине, в том, что они неправы», больше похожа сцену из комедии абсурда.

Напомним, что в соответствии с «языковым законом» русский язык на Украине разрешено использовать только в частном порядке. При этом государственные деятели на самом высоком уровне обсуждают перспективу финансирования новосозданного канала из государственного бюджета.

«Это же надо додуматься: выделять средства для „покрытия“ русскоязычной аудитории по всему миру, когда у себя в стране русский, в соответствии с новым законом о языке, разрешён только для частного общения и религиозных обрядов!»

«Безумие происходящего настолько невероятно, что история больше напоминает какую-нибудь библейскую притчу, чем ситуацию из наших дней», — пишет Захарова на своей странице в соцсети.

Добавим, что в Совфеде также считают, что инициатива команды Зеленского обречена на провал. Сенатор Владимир Джабаров считает, что россияне будут критически воспринимать информацию, транслируемую подобным СМИ, а русскоязычное население Украины не выйдет запутать — кто настоящий друг Украины, а кто её заклятый враг.

Читайте также: У Зеленского рассказали о планах по «возвращению» Крыма

Подвиг украинского “Варяга”

https://imgprx.livejournal.net/98a1b6c8fd73e7335bf2af995d50eb16453a0fce/5dRFoPxxis-oAyowk1t5LXv4LQmr00SmnuMUYwBjpjccKzOgetzUcCb-GlKFIpJot_rf6CMRdKoT-udS-5Uk8gbTXNIWM_gDkmj6Oraklss

Разбор прохладной истории про подвиг украинского "Варяга" – СКР 112.



Приезжие “патриоты” Украины

Николай Азаров: Слёзы Яценюка о потерянном российском бюджете для Украины

Шарики растоптанного Порошенко

В Киеве задержали фальшивомонетчиков с миллионом поддельных евро

https://img6.eadaily.com/r650x450/o/da5/cd0bbc34c23dfaa749513c275853b.jpg

Сотрудники СБУ в Киеве задержали двух фальшивомонетчиков, которые наладили сбыт поддельной иностранной валюты в украинской столице.

Как сообщает пресс-служба СБУ в Facebook, правоохранители задержали обоих дилеров при очередной попытке сбыта 300 тыс. фальшивых евро.

Во время обысков по месту жительства участников группы правоохранители обнаружили еще 700 тыс. поддельной валюты номиналом по 500 евро.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении преступления (украинский аналог обвинения).

В данный момент продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств функционирования противоправной схемы, источников происхождения подделок.

Как сообщают украинские СМИ, СБУ пытается «пришить политику» задержанным. Поскольку оба они являются уроженцами Донецка, заявлено о возможной причастности злоумышленников к финансированию террористической деятельности «пророссийских боевиков».

Как уже сообщалось , ранее глава СНБО Украины Александр Данилюк сообщил о предстоящей реформе СБУ, в результате которой это силовое ведомство лишится ряда полномочий.
источник

Зеленский хочет выступить на Генассамблее ООН в сентябре

Президент Украины Владимир Зеленский намерен принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре.

С 24 по 30 сентября главы 114 государств, а также более 80 глав правительств и министров иностранных дел поднимутся на трибуну Генассамблеи. В их числе хочет оказаться и Зеленский.

Среди стран, представленных своими лидерами на 74-й сессии ГА, значатся США, Украина, Иран, Венесуэла, Франция, Казахстан, Ливия, Южная Корея и Ирак.

В преддверии начала дебатов во вторник, 24 сентября, обращение к Генассамблее произнесет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Затем на трибуну поднимется председатель открывающейся 74-й сессии, бывший постпред Нигерии при ООН Тиджани Мухаммад-Банде.

Первым среди глав государств традиционно выступит Бразилия. Такой порядок закрепился в связи с тем, что на самой первой Генассамблее 1946 года вначале взял слово именно бразильский посол Луис Мартинс де Соуза Дантас. Вслед за бразильским лидером на трибуну поднимется лидер принимающей страны — Дональд Трамп.

В канцелярии генсека ООН отметили, что план выступлений — ориентировочный. К моменту начала общеполитической дискуссии он может измениться.

Напомним, ранее с трибуны ООН тряс паспортами Петр Порошенко. Сможет ли переплюнуть его профессионал разговорного жанра и мастер стендапа Зеленский — увидим в сентябре. А также увидим, какой зал соберёт новый президент — все мы помним выступления пана Порошенко перед рядами пустых кресел.

Читайте также: Нидерланды намеренно скрыли украинскую вину в катастрофе «Боинга» MH17 (ВИДЕО)

В «Слуге народа» назвали имя спикера Рады

Спикером Верховной Рады 9-го созыва будет лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, а его заместителем скорее всего — представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука.

Об этом рассказал будущий народный депутат от «Слуги народа» Давид Арахамия. Сам Арахамия значится в партийном списке под номером четвёртым.

«Я точно думаю, что будет Дмитрий Разумков. Он самый достойный кандидат. Правда, сейчас он боится сглазить, но в зале будет минимум 250 рук «за», — заявил Арахамия.

Напомним, по украинскому законодательству спикер Рады — это выборная, а не назначаемая должность. Именно поэтому имеет значение, кому подчиняется парламентское большинство.

На должность главы фракции «Слуга народа», по словам Арахамии, на сегодняшний день есть две кандидатуры: он сам и глава предвыборного штаба партии Александр Корниенко.

Разумков возглавлял штаб Зеленского во время президентской гонки и выборов, а также фактически был «языком» актёра на протяжении всей предвыборной кампании: он посещал теле- и радиоэфиры, давал интервью журналистам, рассказывал о программе кандидата в президенты. Зеленский в тот период крайне редко появлялся перед камерами и в телестудиях, ограничиваясь выпуском видеороликов.

Примечательно, что Разумков и Зеленский редко появлялись вместе. Это легко объяснить — ведь на фоне грамотного, владеющего текущими цифрами и особенностями украинского законодательства Размукова вчерашний актёр выглядел совсем уж бледно.

Читайте также: У Зеленского рассказали о планах по «возвращению» Крыма

Кто из команды Порошенко сядет первым и почему олигарх так боится допросов (ВИДЕО)

Кто из команды Порошенко сядет первым? Этим вопросом задаются многие. А в украинских СМИ появились даже имена «друзей» Порошенко, которые сядут в первую очередь. Список сенсационный: Игорь Кононенко, Александр Грановский, Олег Гладковский, Сергей Березенко, братья Дубневичи и другие не менее интересные персонажи. 

Безусловно, есть еще команда Яценюка, которая тоже приложила руку к грабежу страны. А именно Пашинский, Бурбак, Мартыненко и многие другие. И как-то слишком подозрительно то, что в последнее время ничего не слышно о «кровавом пасторе» Александре Турчинове, который на протяжении последних лет дважды в месяц вещал, что «Путин сконцентрировал войска на границе с Украиной и вот-вот нападёт», считает популярный украинский блогер Олег Елисевич.

«А теперь Турчинов где-то пропал и о нем ничего не слышно», — сказал ведущий проекта Karabas Channel. 

По его словам, «даже трудно представить, что ещё пару месяцев мы и не мечтали о том, что этих людей когда-нибудь можно будет привлечь к уголовной ответственности».

«А ведь за ними тянется такой шлейф грязных дел, что хватит не на один десяток уголовных производств», — добавил Елисеевич.

Во главе списка кандидатов на лучшее место на нарах — экс-президент «незалежной» Петр Порошенко. Его первым вызвали на допрос. Он взял и приехал на день раньше, заявив, что «запланировал поездку за границу и поэтому готов ответить на все вопросы».

«Все понимают, что это был тактический ход», — отметил Елисевич.

Кроме того, «шоколадный король» заверил прессу, что ни одного уголовного производства, в котором бы фигурировала бы его фамилия, просто «не существует». Но у Госбюро расследований Украины есть доказательства — это 11 уголовных дел, где упоминаются его имя, фамилия и даже отчество.

Также Порошенко попытался объяснить, что «абсолютно прозрачная» сделка по купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском» (который стоит 300 миллионов долларов и кто-то их кому-то их заплатил) осуществлялась «без его участия».

Но и это заявление опровергли: главный оппонент Петра Алексеевича — бывший заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов — в интервью украинскому каналу сказал, что «это надо миллиардами такими оперировать, чтобы не помнить, где ты заключил сделку на 300 миллионов долларов».

Вся эта ложь, попытки увильнуть от правосудия, облить грязью того же Портнова говорит только об одном: на самом деле Порошенко боится этих допросов.

«И поэтому из его уст выливается вранье, вранье и еще раз вранье», — ведущий проекта Karabas Channel. 

Главное, чтобы президента Зеленского хватило политической воли довести это дело до конца и выполнить свое обещания, которое он давал перед выборами.

«О том, что все дела будут расследованы и все виновные понесут наказание», — подытожил блогер.

Читайте также: Порошенко покинул Украину, — источники

Донецк: выдача паспортов РФ и ДНР с комфортом — миграционная служба переехала в новое здание (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Республики состоялась торжественная церемония открытия нового здания Миграционной службы МВД ДНР, расположенного на ул. Федора Зайцева, 46.

Подробности «Русской Весне» сообщили в Центре общественных связей МВД ДНР. 

Присутствовавший на церемонии открытия Глава Республики отметил, что, не смотря на сложившийся среди населения ажиотаж, работа по приему документов на получение гражданства РФ идет планомерно и размеренно.

Денис Владимирович поздравил правоохранителей и отметил, что новое помещение позволит создать все необходимые условия для комфорта жителей Республики.

Глава ДНР торжественно перерезал символическую красную ленту и лично оценил условия, в которых правоохранители будут оказывать услуги гражданам государства. Экскурсию для почетного гостя провел заместитель начальника Миграционной службы МВД ДНР Владимир Медведок.

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/pushilin_zdanie_migraciionnoy_sluzhby.jpg

Руководство Миграционной службы МВД отмечает, что количество желающих получить паспорт гражданина ДНР стремительно растет. Правоохранители сообщают, что в данный момент располагают всеми необходимыми ресурсами для оказания услуг населению.

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/migracionnaya_sluzhba_doneck.jpg

На текущий момент Миграционной службой МВД ДНР выдано более 312 тысяч паспортов гражданина ДНР и принято на оформление более 23 тысяч заявлений на получение гражданства РФ.

Читайте также: В Грузии заявляют о многомиллионных убытках после запрета полётов в Россию

Зеленский уволил Короля Артура с должности главы района на Луганщине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении Артура Короля с должности председателя Миловской районной государственной администрации «Луганской области».

Соответствующее распоряжение № 240/2019-рп размещено на официальном сайте президента Украины.

«Уволить Короля Артура Станиславовича от должности председателя Миловской районной государственной администрации Луганской области в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины», — говорится в сообщении.

Артур Станиславович Король родился 17 июля 1967 года. С 1990 по 1996-й и с 1998-го по 2016 годы проходил военную службу на офицерских должностях в рядах Вооруженных сил Украины.

С 2006 по 2010 годы — начальник Луганского пограничного отряда.

Читайте также: «Я ему сказал, что не укроп»: «Россия 1» показала брата нового гауляйтера Донбасса (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В связи с возбуждением против Порошенко несколько уголовных дел, он с семьё выехал в Турцию. Еврейский ход конём, а оттуда вылетит в неизвестном направлении.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru