Разница в зарплатах самых богатых и бедных россиян ощутимо сократилась

1126 15

pixabay.com Разрыв в зарплатах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России уменьшается. Об этом сообщила Елена Егорова, заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭА имени Плеханова. По ее словам, с 2000 года разница в прибыли между самыми богатыми и бедными уменьшилась с 34 до 13 раз. Специалист подчеркнула, что тенденция по сокращению этого разрыва сохраняется по сей день. Первой причиной этого является сокращение доли работников, получающих зарплату ниже прожиточного минимума. На данный момент таковых осталось не более 3%, пишет «Российская газета». Вторая причина заключается в увеличении объемов промышленного производства. Вслед за этим возросла и занятость работников, зарплата и появились новые рабочие места, отметила эксперт. Третьим важным фактором является ситуация на рынке труда. В настоящее время наблюдается минимальный уровень безработицы, что заставляет работодателей предлагать потенциальным сотрудникам более высокую заработную плату, заключила Плеханова. Игорь Рязов...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12319 9535

    А время стирки белья для длинноногих и косоглазых осталось тоже.

  • 58 58

    Кого эта дама пытается обмануть?

  • 15014 1188

    Разница не меняется тысячелетия.
    Как появились первые деньги так выяснилось что у бедного их НОЛЬ а у богатого в БЕСКОНЕЧНОСТЬ раз больше..
    Делить на ноль нельзя

  • 10099 3992

    По данным статистического ведомства средняя зарплата 10% самых высокооплачиваемых работников составляет 157 тысяч рублей, 10% самых низкооплачиваемых – 12 тысяч. Таким образом условные “богатые” работники получают в 13 раз больше, чем “бедные”. На “загнивающем Западе” этот разрыв не превышает пяти – шести раз. При этом в РФ 20% самых высокооплачиваемых работников получают 48% всех средств фонда оплаты труда. Но почти половина обитателей путинской сырьевой колонии получает заработную плату менее 34 500 рублей. Это медианное значение для сотрудников крупных и средних предприятий по состоянию на апрель 2019 года. Этот показатель значительно ниже официальной средней зарплаты по стране – 47 657 рублей.

  • 4369 3961

    Прямо всей кожей ощущаю как разница сокращается…

  • 4727 3989

    Рейтинг Путина резко вырос. Разница в доходах богатых и бедных резко сократилась. Что ещё нужно РЕЗКО подправить? Обращайтесь к статистикам – они нарисуют.

  • 18504 14334

    Потрясающе,конечно…Я не знаю в каком мире должен жить человек,чтобы просто поверить в это.Мне кажется они даже не “парятся” даже подобием правдивости.Просто …какие-то механистические действия.Очень похоже на агонию…Мне бы не хотелось …но я чувствую Рождество.Очень сильно пахнет елкой.

  • 13176 12174

    Чего чего? В 13 раз? Эта дама живет в какой-то другой параллельной реальности? Видимо так.

  • 9926 3644

    Это что, еще немножечко и я почувствую себя олигархом?
    Еще чуть-чуть…
    Куплю жене… нет, не сапоги, яхту!

  • 20843 15471

    Им по моему глубоко по хрен,как к таким заявлениям относится народ,главное оплачено – прокукарекали, а там хоть не рассветай.

  • 24668 12834

    Не стыкается как-то. Количество миллиардеров с 2000 выросло с 1 до 100. Плюс теневые миллиардеры. Медианная зарплата в РФ 24 тыс рупий, минус налог – итого 21 тыс.

    Не бьется это с логикой никак. Совсем. … хотя у чудиков своя логика, непонятная людям

  • 24668 12834

    я подскажу хлебососам, жать нужно не на разрыв между богатыми и бедными, здесь жопа полная хуже африки.

    Можно показать что в 2000-х средняя зарплата была 80-100 долл., а сейчас она эгегей – под 500 долл. Даже медианная под 370 долл, больше чем в африке. Это же подъем с колен.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru