Россия спешит с покупкой золота и не зря

1585 10

ÐмеÑиканÑкий ÑинанÑиÑÑ Ð¾Ð±ÑÑÑнил, поÑÐµÐ¼Ñ Ð Ð¾ÑÑÐ¸Ñ ÑпеÑÐ¸Ñ Ñ Ð¿Ð¾ÐºÑпкой золоÑа

Американский финансист  Питер Шифф объяснил почему 

Россия занимает лидирующее место в списке стран, которые активно увеличивают свои запасы золота. По мнению американского финансового эксперта Питера Шиффа, ставка Кремля на драгоценный металл в скором времени принесет свои плоды.

Стоит напомнить: согласно данным, опубликованным Центральным банком России (ЦБ РФ), на сегодняшний день золотые запасы Москвы превысили 100 миллиардов долларов, что напрямую связано с резким ростом цен на драгоценный металл.

В прошлом месяце Россия приобрела 18 тонн золота, на сегодняшний день запасы ЦБ РФ составляют 2208 тонн драгоценного металла.

На фоне стремления Москвы к дедолларизации своих валютных резервов с начала года национальные запасы золота увеличились примерно на 96,4 тонны. В мае в российскую казну было добавлено более 6 тонн, около 16 тонн в апреле и еще 18 тонн в марте. Обозреватель издания RT отмечает, что в прошлом году Кремль получил звание самого преданного покупателя золота, так как Россия приобрела почти 275 тонн драгоценного металла.

 

Американский финансовый эксперт Питер Шифф уверен: российские экономисты уже давно поняли, что в скором времени цена на золото стремительно вырастет, поэтому ЦБ РФ сейчас хочет купить как можно больше драгоценного металла, пока цена остается относительно низкой.

«Это (увеличение запасов золота ) позволяет России создать больший запас золота, чтобы заменить уменьшенную стоимость, которую доллар будет играть в качестве резервной валюты», – считает Шифф.

Стоит напомнить, что до недавнего времени Россия была одним из крупнейших инвесторов в казначейские ценные бумаги США, однако в последние годы многие из них были распроданы. Российские запасы долга США в настоящее время находятся на самом низком уровне с мая 2007 года.

Ранее  американский финансовый эксперт Питер Шифф объяснил, как необдуманная политика Соединенных Штатов взвинтит цену на золото. Он уверен, что в ближайшем будущем желтый драгоценный металл будет стоить 1900 долларов за унцию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 0 0

    Питер молодец. Он видел кто что покупает, и сообщил.

  • 1614 759

    Золото – согласен, но не забывайте про чеки AmericanExpress

  • 15014 1188

    Бред.
    Золото как алюминий или медь просто МЕТАЛЛ ))
    И тогда уж лучше закупать редкозЁмы.
    Места меньше занимают и ДОРОЖЕ.

    • 27586 25648

      Злато покупает куча стран. Они глупее Вас? Думаю, от килограммчика ” просто металла” Вы бы не отказались. На халяву.)

      • 20843 15471

        Самое главное,что все это золото в ЦБ ,который сам по себе,т.ч. к России это золото отношения не имеет.
        Хочу обратить внимание, что в данном случае речь идёт о золоте как платёжном средстве, которое должно находиться в распоряжении государства и его ведомства, называемого Минфином, или Казначейством. Именно государство принимает решения об использовании резервного золота и организует закупки на мировом рынке с помощью золота. Между прочим, в США золотой резерв как раз находится на балансе Минфина (а не Федеральной резервной системы США). В Китае золотой резерв находится на балансе Народного банка Китая (НБК), причём следует иметь в виду, что НБК входит в состав исполнительной ветви власти государства, и решения об использовании золотого резерва принимает Государственный совет Китая, а НБК выступает лишь как исполнитель.
        А как всё устроено в России?

        В России золотой резерв находится на балансе Центрального банка. Для чего он там? Для проведения валютных интервенций? Но ведь золото, согласно решениям Ямайской валютной конференции 1976 года, перестало быть деньгами. Нахождение золота на балансе Центробанка более чем странно, учитывая «мутный» статус этого института.

        На сайте Банка России мы можем прочитать, что это институт, независимый от государства: «Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.»

        Знакомство с такой формулировкой заставляет задуматься: а может ли государство воспользоваться при необходимости золотым резервом?

        У меня на этот счёт большие сомнения.
        “Валентин Катасонов: Золотая афера и ЦБ”
        https://youtu.be/76dWE9GJo48 с 28 мин.

    • 4505 3053

      Не все редкозёмы стоят дорого, и далеко не все дороже золота.
      Более того, большинство дешевле.

      Интересно, что Карл Маркс назвал золото товаром всех товаров, но алюминий в его время был существенно дороже золота, и золото сохранило цену, а вот алюминий до сих пор валяется по улицам. Золото не валяется :)

      • 15014 1188

        Карл Маркс БАРАН и жил в прошлом веке.
        Но и он назвал таки ТОВАРОМ….

        ——-

        Как государство богатеет,
        И чем живет, и почему
        Не нужно золота ему,
        Когда простой продукт имеет.

        Автор: А. С. Пушкин

  • 4505 3053

    Карл Маркс признанный гений, причём как классиками марксизма, так и капиталистами, его труды издавались огромными тиражами в СССР и не только, а вот труды таких баранов как ХОХОЛ издают только на ЯП, и главное в единственном экземпляре. Так кто из двух баран?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru