Разбивка трассы

701 0

В чем суть геодезической разбивки трассы

В ходе строительно-монтажных работ, связанных с линейными сооружениями, необходимо всесторонне изучить особенности местности. Профессиональная разбивка трассы в Иваново позволит перенести и закрепить планово-высотные отметки проекта будущего объекта на участке. Это – необходимый этап для получения разрешительных документов на возведение дорог и коммуникаций.

Особенности таких исследований

Трассы – это не только автомобильные и железнодорожные дороги, но также и различные коммуникационные системы. Сложность монтажа таких объектов состоит в их большой протяженности. Чтобы в ходе возведения конструкций не возникло никаких проблем, очень важно тщательно изучить рельеф и другие особенности местности.

Для этого проводится разбивка трассы газопровода и прочих линейных сооружений. В ходе выполнения инженерных исследований специалисты примут во внимание все необходимые факторы, включая:

  • пересечение проектируемых объектов подземными конструкциями и рельсовыми путями;

  • сложность рельефа;

  • особенности роста зеленых насаждений (если линейное сооружение проходит через сады, парки и скверы);

  • минимально необходимое расстояние до жилых и нежилых сооружений и т. д.

Опытные геодезисты могут гарантировать, что работы пройдут в соответствии со всеми действующими законодательными нормами, благодаря чему у вас не возникнет никаких проблем с проверяющими органами.

Что входит в такие услуги

Под такие геодезические изыскания подпадает:

  • рекогносцировка местности;

  • организация измерений, вынос углов поворотов;

  • проведение геодезической съемки вдоль линейного сооружения;

  • вынос пикетов, ведение журнала пикетирования;

  • нивелировка конструкций и пр.

Сколько стоят исследования

Если вас интересует разбивка трассы сетей в Иваново, то стоимость инженерных исследований нельзя озвучить заранее, поскольку каждая ситуация индивидуальна. В ходе расчета сметы учитываются такие параметры:

  • объем работ (зависит от протяженности конструкции);

  • рельеф местности (сильные перепады высот делают проведение инженерных исследований более трудоемкой задачей);

  • удаленность участка (чем дальше земельный надел от города, тем выше затраты на дорогу);

  • наличие необходимых проектных документов (если они отсутствуют, специалисты смогут самостоятельно составить требуемые чертежи).

Чтобы рассчитать примерную стоимость таких работ, а также уточнить другие нюансы, следует обратиться к опытным геодезистам. Привлечение профессионалов позволит гарантировать качество проведенных инженерных работ и отсутствие проблем в ходе монтажа линейных объектов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru