Правильное крепление грузов при автомобильных перевозках

458 0

При выполнении грузоперевозок важно защитить перевозимые товары от повреждений и порчи в результате механических воздействий. Это требует соблюдения правил крепления. Причем часто перевозчику приходится использовать разные способы фиксации в рамках одного рейса. Примером могут служить случаи, когда берется попутный груз из Астаны, отличающийся по характеристикам от основного груза.

Качество фиксации груза в кузове во много определяет его сохранность при перевозке. Надежная фиксация позволяет предотвратить падение, опрокидывание или перемещение тары под воздействием сил инерции, которые возникают при движении транспортного средства. Часто это определяет не только сохранность груза, но и безопасность людей.

Для фиксации разных типов грузов в кузове автомобиля перевозчики применяют богатый арсенал специальных технических средств. Выбор такелажных приспособлений зависит от характеристик перевозимых предметов, вида тары или упаковки, габаритов и других параметров. В том числе могут применяться следующие виды приспособлений:

  • стяжные ремни со специальными петлями кольцевого типа;

  • телескопические балки;

  • распорные клинья;

  • специальные упоры для фиксации паллет;

  • веревки;

  • крюки, скобы, стальные цепи и тросы и т.д.

Независимо от типа такелажных приспособлений, важно обеспечить равномерное распределение точек фиксации тары. Ремни, тросы, цепи и другие элементы должны быть натянуты без чрезмерного усилия, не перекручиваясь. Крепления этих приспособлений выполняется с обеспечением максимально жесткой связи с конструкцией кузова транспортного средства.

При перевозке попутных грузов из Астаны особое внимание должно уделяться качеству используемых приспособлений для фиксации. Не допускается использование таких элементов при наличии любых повреждений и дефектов, выраженного износа. Также нельзя использовать соединенные между собой тросы, ремни, цепи.

Точное соблюдение нормативных требований по креплению груза позволяет перевозчику обеспечить надежную и быструю доставку, предотвратить возможное повреждение груза и связанный с этим значительные расходы. Также это является важным способом профилактики ДТП при осуществлении грузовых перевозок.

Подобрать надежного перевозчика, осуществляющего доставку со строгим соблюдением нормативных требований (в том числе по креплению грузов в кузове) вам поможет сервис «АвтоТрансИнфо».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru