Полёты на Луну в кино и наяву. Часть третья

1425 4

...Миллионы потрясённых телезрителей по всему миру видели, как стартовали с космодрома на мысе Канаверал мощные «Сатурны-5» с лунными «Аполлонами» на борту.Удивительная открытость как бы исключала саму постановку вопроса о том, что кто-либо в NASA сомневается в успехе, тем более пытается ввести мир в заблуждение.Непосредственное наблюдение за стартами осуществляли советские разведывательные суда в акватории нейтральных вод, отслеживая пуски американских «Аполлонов» у мыса Канаверал.У радиоразведки есть надёжный метод слежения, который не зависит от возможного лживого содержания передаваемой телеметрии. Это радиопеленгация. Для метода радиопеленгации важно только то, с какого направления идёт радиосигнал, чем больше кораблей участвует в радиопеленгации, тем выше точность. Кроме того, наши моряки использовали и оптические методы наблюдения.Тем не менее, демонстрируемая открытость лунных стартов имела свои границы. В США была разработана операция «Кроссроуд», масштаб её значимости отражают затраты в 250 миллионов долларов. Суть этой операции как раз и заключалась...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Я в своё время имел доступ к непосредственным участникам покорения космоса в СССР, и они иной раз рассказывали мне то, что стало известно о наших неудачах только теперь и в то время являлось секретом, который не разглашался, хотя и не был государственной тайной. И никто из них ни разу не обмолвился про американскую афёру с Луной. Более того, рассказали все неизвестные тогда подробности про наши промахи с Луной, и ни разу что у американцев было что-то не так. А ведь мы первыми произвели радиолокацию Венеры как впрочем и Луны, и это не шуточки с технической точки зрения, такие технологии позволяют насрать на все американские помехи нашей радиолокации, и технологии существовавшие на тот момент не могли не узреть истины. И разумеется СССР истину знал. И скрыть это от моих коллег, работающих бок о бок с ЦК КПСС было невозможно. Так что у меня есть веские основания полагать, что амеры таки были на Луне.
    Это не означает, что я очень люблю Америку, хочу там жить и покрываю её штучки.
    Просто имея дело с людьми, допущенными к высшим государственным секретам, и наболтавшими многое из того что стало известно только сейчас, они тогда об лунной афере амеров не наболтали ничего, хотя болтали гораздо более страшные и опасные для себя и для меня вещи, позже оказавшиеся известной истиной. Выводы как говорится поняты.

  • 585 541

    Хочу увидеть глобус Луны на котором указаны места посадок и маршруты движения советских луноходов, американских “Аполлонов” и китайского “нефритового зайца”. Или технологии не позволяют нанести это на глобус?

  • 0 0

    Совершенно согласен с выводами о фальшивых американских полетах. Хотелось бы дополнить. Обратите внимание на макет Аполлона. Надпись NASA находиться на выходном люке, причем таких выходов два с такими надписями.Посмотрите внимательно на фотографии и сравните. Зачем нужны два выхода. Только для того, чобы астронавты зашли через один и незаметно вышли через другой. Известно, что на стартовом комплексе был специальный спуск в помещение якобы для спасения астронавтов в случае аварийной ситуации. Незадолго до старта, астронавты могли покинуть корабль и переждать старт в этом помещении. Кроме того, фотографии сделаны, как известно, венграми. Если макет был бы обыкновенным тренировочным изделием и не представлял ценности никто бы не стал отправлять корабль через океан а также возить венгров в Мурманск для фиксации его погрузки на американское судно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru