Эффективность западных санкций

644 4

i?id=7e192f299aedf0b5d851d9810fc77db2-l&

Эффективность западных санкций, как видно на примере Ирана, беззастенчиво преувеличивают

Государство Иран находится под санкциями США с 7 апреля 1980 года, когда президент Джимми Картер разорвал дипломатические отношения, и своим исполнительским указом запретил «любому лицу, попадающему под юрисдикцию Соединенных Штатов, любые операции с участием Ирана».

Причём, это только БЕСПРЕРЫВНЫЕ ограничения, потому как самый первый бойкот против Ирана введён ещё в 50-х годах Великобританией, которую Америка тогда поддержала. Но затем у персов случился переворот и к власти пришёл прозападный шах Мохаммед Реза Пехлеви, которому дали «передышку». Потом последовало свержение шаха, грянула «исламская революция», и с тех пор ни дня без американских санкций, разной степени тяжести. Например, помимо прочего, действует запрет на публикации иранских учёных в США и Европе.

С 2010 года Иран находится под ограничениями Евросоюза (из-за своей ядерной программы). А в 2018 году он был отключён от международной межбанковской системы SWIFT, что, конечно, караул, кошмар и ужас.

А теперь заходим на сайт МВФ и для полноты картины на сайт Всемирного банка — вряд ли эти организации станут приукрашивать позиции Ирана:

За 2018 год, среди 186 государств по номинальному ВВП Иран занимает 27 место (оценка МВФ).

За 2018 год, среди 194 государств по номинальному ВВП Иран занимает 26 место (оценка Всемирного банка)

Берём другой критерий — ВВП по ППС за тот же период: Иран на 18 месте — как по мнению МВФ, так и по подсчётам Всемирного банка.

Это всё, что надо знать о настоящей мощи «санкций мёртвотворящих» и возможностей «сопротивляемости» внешним ограничениям.

Ась? Кто-то проскулил про «шапкозакидательство» и «не надо недооценивать»? А «переоценивать», списывая собственные экономические промахи и компрадорство целиком на западные козни? Почему-то, в ответ на враждебные действия персы не сюсюкают с «западными партнёрами», а заявляют, как генерал Амир-Али Хаджизаде: «это раньше американский авианосец был для нас угрозой, а теперь это мишень». Хотя, казалось бы, сил на такую борзость, после 39 лет беспрерывных санкций, должно было не остаться…

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Более того: санкции для России очень даже полезны! Теперь можно ваще избавиться от импортного гoвна, которое жыдосаксы заставили Россию покупать в 90-х, чем Путин очень грамотно воспользовался, обеспечив России продовольственную безопасность и ещё много чего. Так что, мы за продолжение санкций!

  • 15014 1188

    Этот Серый поломался.
    Срочно нужно искать другого.

  • 6394 5500

    Все эти сказки про санкции и инвестиции – мантры правящих в экономике идиотов для самоуспокоения.
    Не зная как выводить промышленность из глубокого кризиса бывшими бухгалтерами и счетоводами с гуманитарным уклоном, они произносят манты внушаемые им МВФ.
    Иран, КНДР, наплевали на рекомендации убийц экономики целых стран, завязанных на получения кредитов и решили проблему с ворами и взятками в среде чиновничества.
    Как результат- эти страны из жертвы и мишени для колонизаторов, сами становятся охотниками. Россия тоже идёт этим путём, но поступь сдерживается пятой колонной, традиционно сильной в давно больной России. Пока не выгнать паразитов из больного организма, толку будет мало.

    Сила страны в духе народа. Упал дух и всё разваливается. Если подорван дух вражескими силами, то восстановить можно только победой. Всякие козлы, которые орут “Всёпропало шеф” фактически хоронят и страну и себя. Или же это враги. Всё предельно ясно. Кто не с нами, тот против нас. Когда волков становится слишком много, нужна лицензия на отстрел хищников. Или народ возьмётся за дубины и решит этот вопрос сам.
    Те кто скачут на митингах, это не народ. Народ долго запрягает, зато быстро скачет.

    «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».
    А.С. ПУШКИН

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru