Что такое Ба Цзы?

1492 0
Ба Цзы (китайский гороскоп) – это древняя китайская система прогнозирования судьбы человека, а также способов ее улучшения. Она может сказать нам какой потенциал дан человеку от природы, где могут быть удачи, а где неудачи, 10-летние периоды удачи, на что обращать внимание в конкретный год. Обладая таким прогнозом, человек может планировать свои действия на конкретный период времени для достижения максимального успеха или ослабления неблагоприятных факторов.
И все это описывается с помощью предсказательной системы бацзы (можно перевести как 8 иероглифов). Также могут встречаться другие названия данной системы – 4 Столпа судьбы и удачи, китайский гороскоп, фен шуй гороскоп, карты судьбы, фен шуй по дате рождения.
Как уже понятно из этих названий, для того чтобы дать прогноз по ба цзы, нужно знать дату рождения человека (час рождения нужен обязательно), а также место его рождения. Используя эти исходные данные консультант ба цзы строит карту судьбы человека. Она представляет собой 4 пары иероглифов, которые отвечают за час, день, месяц и год рождения. Дальше, на основе исходной карты, читается судьба человека и даются прогнозы по всей его жизни.
Что такое Ба Цзы? Как расшифровать карту судьбы бацзы

Как расшифровать карту судьбы ба цзы?

Это можно сделать двумя путями: самостоятельно и с помощью консультанта.
Для самостоятельной расшифровки карты судьбы нужно обладать необходимыми знаниями. Их можно получить с помощью книг, информации в интернете, пройти очное или заочное обучение (курсы). Как видим, при этом способе придется потратить время на обучение, а также деньги, если проходить обучение. Плюс нужна практика.
Второй путь – это когда карту ба цзы анализирует консультант, который специально этому обучался и проходил практику. К выбору такого специалиста нужно также подходить серьезно.
Консультацию у специалиста также можно получить платно и бесплатно. С платной консультацией думаю все понятно: выбираете консультанта, формулируете свои вопросы, оплачиваете и получаете консультацию. Для бесплатной консультации по ба цзы у специалиста можно воспользоваться специализированными форумами или получить пробную консультацию. Например на сайте 24-fengshui/ можно воспользоваться Акцией, чтобы бесплатно получить расшифровку карты судьбы ба цзы.
Каким способом воспользоваться выбирать уже Вам.

На какие вопросы отвечает Ба цзы?

Можно выделить несколько больших блоков.
1. Это анализ изначальной карты судьбы, которая дана от природы и на нее мы уже не можем влиять, так как она строится на основе даты рождения человека.
Интересный факт. Китай занимает первое место по количеству кесарево сечения без медицинских показаний. И связано это в большинстве с желанием выбрать лучшую судьбу и удачу для будущего ребенка. Если есть такая возможность, так почему бы ею не воспользоваться!
Из изначальной карты мы можем узнать: потенциал человека, таланты, способности, где будет удача или неудача, проблемные области по здоровью, отношения с родителями, друзьями, финансовый аспект, какая работа лучше для максимальной самореализации, можно ли вести бизнес и т.д.
2. Это анализ 10-летних циклов удачи. Как понятно из названия, ба цзы разделяет жизненный путь на периоды по 10 лет. Каждое такое 10-летие приходит со своими иероглифами, которые взаимодействуя с иероглифами карты судьбы влияют на те или иные области жизни.
Например, в 10летке пришел иероглиф, который образует конфликт к области брака. В этом случае, если нет смягчений, будет почти 100% вероятность развода, если еще и неблагоприятный год приходит. Если 10-летний период благоприятный к какой-то области жизнедеятельности, то нужно этим максимально воспользоваться и действовать.
Также знание своих периодов удачи дает нам возможность планировать действия на этот период. Если удача к работе и бизнесу, то направляем максимум усилий в этот период сюда. Если общий фон 10-летки показывает возможные проблемы со здоровьем, то обращаем на это внимание, меньше физических и психологических нагрузок. С помощью таких знаний и своих действий мы можем в некоторой степени корректировать свою судьбу (кардинально конечно же не можем поменять судьбу данню изначально и по периодам удачи). А если в такой неблагоприятный период человек не будет обращать внимание на свое здоровье, то получит свою судьбу в полной “красе” – большая вероятность болезни.
Как видим, важны не только знания по судьбе, но и действия самого человека.
3. Выбор разных действий в зависимости от карты судьбы, 10-летних периодов удачи, а также приходящих годов, месяцев, дней.
Как пример можно назвать:
  • Общий прогноз на год;
  • Прогноз по конкретным областям жизнедеятельности на год (работа, учеба, финансы и т.д.);
  • Личные отношения. Когда встреча мужчины/женщины для продолжительных отношений. Совместимость. Ссоры, развод и т.д.;
  • Деторождение. Планирование ребенка. Проблемы с зачатием, вынашиванием. Пол ребенка и др.;
  • Работа, бизнес. Финансы;
  • Здоровье;
  • Выбор благоприятных дат (открытие бизнеса, переезд, поездки, дата свадьбы и т.д.).
Также нужно учесть то, что мудрецы древнего Китая выделяли 3 вида удачи: небесную, земную и человеческую.
  1. Небесная удача – это и есть карта судьбы ба цзы. Идет на первом месте по важности. Дана от природы и которую кардинально трудно изменить (думаю, что даже невозможно), а можно только корректировать. Зная, что ожидает человека в тот или иной период, выбирать благоприятное время для действий.
  2. Земная удача – это фен шуй. Проживание в хорошем доме (или место работы) по фен шуй будет усиливать удачу, которая дана по судьбе и уменьшать не благоприятности. Плохой фен шуй – соответственно, наоборот будет ухудшать ситуацию. На такой вид удачи мы можем легче влиять, чем на Небесную удачу. Поэтому нужно этим пользоваться.
  3. Человеческая удача – действия самого человека. Расшифровка карты ба цзы указывает нам “Путь”, НО идти нам придется самим (совершать действия, делать выбор и т.д.).
Больше информации по ба цзы можно узнать на сайте 24-fengshui.com/
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru