В.А. Ефимов признался в хищении?

2277 11
Наверно, не стоит делать скоропалительных выводов из приводимого ниже сообщения. Остаются ещё следующие возможности:

- Виктор Алексеевич сделал ложное признание в надежде, что ему изменят меру пресечения, и он сможет очутиться дома;
- Виктор Алексеевич действительно присвоил деньги, но потратил их на добрые дела. Как в фильме „Берегись автомобиля”.

Тем не менее, нельзя исключать и более прозаичную возможность: деньги действительно украдены. С целью наживы. Хотя в такую версию верить не хотелось бы.
https://ss69100.livejournal.com/4194647.html
*

Бывший ректор Петербургского аграрного университета Виктор Ефимов  остаётся под стражей. Пушкинский районный суд 15 июля продлил арест до 3 августа.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города, отмечая, что сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест или залог.

«Ефимов признал вину», – пишет пресс-служба.

Напомним, по версии следствия, ректор Аграрного университета в 2011 году инициировал заключение госконтракта с автономной некоммерческой организацией «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» на научно-исследовательские работы стоимостью 36 млн рублей, достоверно зная, что условия контракта выполняться не будут.

Деньги, перечисленные со счёта вуза на счёт некоммерческой организации, Ефимов якобы потратил по своему усмотрению.

***

Источник.
.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    8 лет прошло, и за все эти годы никого пропажа денег не интересовала. А потом вдруг прокуратура и суд возбудились. Странно это.

  • 1288 959

    Любое светлое начинание в Москве будет вымарано и растоптано. Невозможно идти по луже и не замараться. Я уверен, В.А.Ефимова подставили за убеждения. Так ему и надо. В 90-х к москвичам, честным и порядочным, был призыв покинуть пределы столицы, которая и стала мать ворам и предателям. Прислушались единицы. Ефимов – нет. Пусть нюхает теперь. А другим – наука.

  • 3038 2747

    “Коготок увяз,- всей птичке пропасть”. Если признался, то теперь он на крючке. Дальнейшее вполне предсказуемо.

  • 4607 3465

    Вывод: КОБ может быть дополнением к марксизму, инструментом для достижения цели. В КОБ нет цели. В марксизме цель коммунизм. Ошибка Ефимова откололся от марксизма, как и многие бывшие партийные деятели. Забыли, что власть это рабочий класс. А власть буржуазии, независимо, российская или другой страны это и есть ГП (Ватикан+Британия). Откололся от пролетариата значит элемент западной идеологии=диктатуры буржуазии=ГП.

  • 8943 4528

    Ликвидация диверсантов в КОБ
    https://www.youtube.com/watch?v=FugNtrinzB0

  • 44631 23599

    Осталось теперь найти недвигу и золотые слитки за рубежом,хотя на 35 лямов не разгуляешься как грудинин.)Так что признался,не признался,бабки иде?Кто то может щас на островах пялится,посмеиваясь над доверчивым ректором.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru