Тулунским юнармейцам подарили футбольное поле

592 1

В Тулуне военнослужащие оборудовали спортплощадку для юнармейского отряда и проживающих поблизости детей.

1

Военнослужащие оказывают активную поддержку жителям Иркутской области, где все еще ощутимы последствия июньского наводнения. Так недавно для детей Тулуна солдаты оборудовали поле для игры в мини-футбол и спортивный городок. Территорию вокруг городка благоустроили, высадив около 1000 сосновых саженцев. Также юные футболисты получили комплекты летней спортивной формы и футбольные мячи из рук заместителя командующего войсками ЦВО генерал-майора Евгения Поплавского. Теперь юнармейцы и все живущие поблизости ребята смогут заниматься спортом и стремиться к новым победам.

Напомним, что молодежное патриотическое движение «Юнармия» было учреждено указом президента Владимира Путина по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в 2016 году. Тулун присоединился к всероссийскому движению в 2017 году: на торжественной церемонии 23 воспитанника военно-спортивного клуба «Патриот» принесли присягу и получили удостоверение и значки. «Юнармии». В целом по стране на сегодня объединение насчитывает более полумиллиона участников.

Присяга и собственная символика – показатели серьезного подхода к организации движения. У юнармейцев даже есть собственное обмундирование, включающее все необходимое от обуви до аптечки. Отличительными атрибутами движения являются красные футболки и береты, но юнармейцы из Тулуна принимали присягу в синих поло – вариация для воздушно-космических сил.

2
Основная цель «Юнармии» – воспитание нового поколения граждан, знающих историю своей страны, любящих Родину и готовых на поступки ради ее процветания. Движение часто сравнивают с пионерским или зарубежным скаутским, но его возможности гораздо шире. Через спортивные, культурные, творческие и социальные мероприятия ребята учатся командной работе и раскрывают свой потенциал. Хоть движение курируют военные структуры, оно скорее общественное, функционирует за счет поддержки муниципальных властей, учебных заведений, общественных организаций и спонсоров. Юнармейцам выделяют помещения под штабы, организуют транспорт, дарят парадную униформу для торжественных мероприятий.

На торжественной церемонии посвящения юнармейцы торжественно поклялись быть защитниками слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорта. Слово свое ребята сдержали: за два года тулунские юнармейцы успели проявить себя и прославиться на всю страну. Так, школьник Родион Терехов получил из рук министра обороны государственную награду за спасение двух тонувших в реке детей. Кроме того, в этом году двое тулунских юнармейцев стали победителями 11-го Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти Германа Степановича Титова.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Классно! Я сама мама и очень рада что заботятся о детках! У меня сына уже год как состоит в юнармии и ему нравится. Ходит гордый что они помогают людям.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru