Ходорковский поставил на дилетантов, а теперь бесится в соцсетях

544 0

Когда так называемые «независимые» кандидаты с треском провалили свои предвыборные кампании – не будучи даже допущенными до выборов из-за колоссального числа нарушений – их патрон Михаил Ходорковский не на шутку взбесился.

orig-1551887544_hodorkovskiy_0_0308e27c7

У себя в Facebook он как обычно набросился с руганью на власть, на организацию выборов и на представителей правоохранительных органов. Пускай и не явно, но преступный олигарх опустился до подстрекательства к преследованию силовиков:

«Отличие даже нацгвардейцев (не говоря уже о полиции) от настоящих наемников в том, что они известны, они живут в тех же подъездах, их дети ходят в те же школы, а жены и родители работают за соседними столами или станками».

Учитывая общий агрессивный тон поста, данный пассаж выглядит весьма и весьма сомнительно. А ну как какой-нибудь неуравновешенный тип из числа «несистемщиков» пойдет и вычислит адрес нацгвардейца? Или организует ему и его семье травлю в интернете? Уже прекрасно известно, как любят промышлять такими вещами сторонники того же Навального.

Ходорковский не идиот, и он не мог не осознавать, на что подталкивает людей. И если его призывы к радикализации протеста выльются в реальные столкновения, кровь пострадавших будет на его руках. Хотя к этому делу он у нас привычный.

Гнев Ходорковского понять не трудно. Он в этих бездарей типа Гудкова, Яшина, Галяминой и Соболь солидные деньги вложил, пытаясь реанимировать  свой план по захвату власти пятнадцатилетней давности. Еще до посадки, если помните, МБХ мылился поставить своих марионеток сначала во главе муниципалитетов, а затем и в Госдуме, и в Кабмине, и так до самого верха. А сам хотел стать премьер-министром в парламентской республике нового образца.

Вот только ставку сделал на откровенных дилетантов, способных лишь скандалить и подделывать подписные листы. Яркий тому пример: на 13 кандидатов в депутаты было выявлено 10 тысяч подписей несуществующих или умерших людей. Масштаб фальсификации такой, что хоть стой, хоть падай. Чего удивляться, что их тут же отстранили от участия в выборах.

Ходорковский, конечно, сделал ставку не на ту лошадь (не в обиду Любови Соболь будет сказано) и проиграл. Единственное, что ему достанется – это показушные фотографии с задержаний, которые потом можно будет предъявить заокеанским боссам со словами «Ну, мы хотя бы пытались».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru