Энергетические объекты Крыма на высоте

757 4

1556007349_kerchinfo-school-1-of-1

Развитие энергетики в Республике Крым — наиболее важный вопрос в экономике полуострова. Энергетическая безопасность Крыма и его будущая самообеспеченность являются актуальными не только для частных структур, но и для государства. В связи с вхождением Крыма в состав России в 2014 году произошли ограничения поставок электроэнергии с территории Украины и возник дефицит электрической энергии в технологически изолированной территориальной энергосистеме. Большинство электрических сетей в Крыму находятся в эксплуатации около 60 лет.

Из-за широко распространенной коррупции украинского правительства денежные средства на замену энергетического оборудования не доходили по назначению. Износ энергетического оборудования составляет примерно 70%, а нынешнее состояние сетей не позволяет обеспечить растущий спрос на электроэнергию в полном объеме.

Проект энергомоста включал в себя строительство двух электрических подстанций на территории Краснодарского края и Республики Крым, строительство линий электропередачи, а также прокладку четырех линий подводного кабеля 220 киловольт через Керченский пролив.

В рамках реализации проекта энергомоста были построены две новые подстанции ("Тамань" и "Кафа"), модернизированы и реконструированы пять действующих подстанций ("Кубанская", "Вышестеблевская", "Славянская", "Симферопольская", "Камыш-Бурун"), построено более 800 километров линий электропередачи классом напряжения 220-500 киловольт, проложено по дну Керченского пролива четыре цепи, состоящие из четырех кабельных линий, общей протяженностью 230 километров.

Реализация данного проекта позволила полностью избежать зависимости Крыма от украинских поставок электроэнергии и снизить риски нарушения электроснабжения потребителей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В Крыму есть районы с постоянными ветрами. Почему не развивают ветряную энергетику в дополнение к существующей.

  • 4606 3464

    Н.Тесла говорят сделал вышку по беспроводной передаче
    электричества. Сама вышка была генератором атмосферного электричества. Но откуда он взял знания о самом генераторе энергии? Возможно, такие генераторы были эл.станциями в допотопной Руси. Поэтому, Н.Тесла делал эксперимент с беспрводным электричеством, хотя раньше электричество генерировалось аналогичными вышками и передавалось по проводам. М.Булгаков что-то писал, что у людей забирают электричество и паровое отопление домов. Подскажу, что башня для генерации атмосферного электричества это аналог люстры Чижевского.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru