Где в вашем городе стоял памятник Сталину
Читать далее 419 слов 68%.
Комментарий редакции
Тезисы автора:
1. В Советском Союзе существовало множество памятников Сталину, большинство из которых были уничтожены в хрущевское время.2. Уничтожение памятников и переименование улиц произошло под давлением новой партии, которая стремилась избавиться от наследия Сталина.
3. В Ленинграде, как и в других городах СССР, памятники Сталину были распространены, однако их местоположение и историческая значимость часто забыты.
4. Памятники, установленным в честь Сталина, были как простыми, так и монументальными, становясь частью городского облика.
5. Сохранение памяти о сталинских памятниках важно, и автор призывает читателей делиться своими знаниями о таких памятниках в своих городах.
В Урюпинске памятник стоял в сквере Комсомола. Потом его демонтировали и схоронили на территории тюрьмы Когда стали сносить тюрьму.Она была в центре города.Памятник и откопали Сейчас он в местном краеведческом музее
Но коммунисты хотят его перенести в Волгоград Но одно дело Хотеть,второе Мочь и третье .Взять и сделать