https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13742129/13742129_900.jpg«I am from Georgia and more than 20% of my country is occupied by Russia», «Я из Грузии и более 20% моей страны оккупировано Россией» – этот лозунг сегодня очень часто можно увидеть на просторах бывшей братской республики.Что тут скажешь? Из грузинского народа успешно, стахановскими темпами делают манкуртов. И даже подводят под этот лозунг, какую то историческую основу.Не в правилах русских попрекать других сделанным добром. Но мне кажется кое кому, в том числе и считающим себя русскими, либералам нужно кое что напомнить.Забравшись в историю, где то до времён Ивана Грозного, я такого единого государства – Грузия не нашёл. Была кучка государств большую часть населения которых, составляли грузины. Некоторые из них гордо именовались – царствами. Правда, какое ни будь Ростовское княжество покрывал их как бык овцу. Ну да ладно.Обратимся к самой яркой странице оккупации 24 июля 1783 г. в Георгиевской крепости был подписан русско-грузинский трактат, позже его назовут "Георгиевским". Началось активное присоединение Грузии к России.Но вот что предшествовало...
Читать далее 1574 слова 89%.
Комментарий редакции
Редактировать