Новости Украины и Новороссии 11 июля 2019

1756 1

Кабмин Украины обязал «Нафтогаз» снизить цену газа для населения

В Кабинете министров Украины обязали «Нафтогаз» снизить цену на газ для населения в июле на 650 гривень за 1000 кубических метров.

Соответствующее поручение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана опубликовано пресс-службой правительства.

Постановлением № 293 Кабмин обязал «Нафтогаз» с июня продавать для населения газ по цене, которая будет самой низкой на одной из четырех площадок (цена указана без НДС)

  1. Минэкономразвития — средняя таможенная стоимость импортируемого газа составляет 5161 грн за тыс. куб. м.
  2. Украинская энергетическая биржа — газ на июль продался по цене 4905 грн за тыс. куб. м.
  3. «Нафтогаз» — газ для промышленности по предоплате, установленной на июль, 5017 грн за тыс. куб. м.
  4. Или по цене ПСО, согласно постановлению КМУ № 867, что на июль рассчитана как 7185 грн за тыс. Куб. м.
  5. «Низкой оказалась цена Украинской энергетической биржи. Поэтому цена газа в июле для населения, без НДС, без тарифов на транспортировку и поставку, составит 4905 грн за тысячу кубических метров, что меньше на 650 грн, чем цена в июне — 5554 грн», — отмечается в сообщении.

В июне впервые за год потребительские цены в Украине снизились на 0,5%. Продукты питания за июнь 2019 года подешевели на 1,2%. Больше всего «скинули» яйца — на 26,7% и овощи — на 14,3%.

Отметим, что лидеры партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» в третий раз за последнее время побывали в России. В ходе их минувших визитов обсуждались в том числе и вопросы возможной скидки на газ.

Читайте также: «Эта женщина мертва, чёрный список начат» — первая жертва режима Зеленского (ВИДЕО 18+)

Суд ЕС снял санкции с Януковича

https://cdn24.img.ria.ru/images/155120/32/1551203229_0:246:2356:1571_600x0_80_0_0_02458d92f2f87c38652dd6cebc3ee34f.jpgФото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров
Суд Евросоюза снял санкции с экс-президента Украины Виктора Януковича, говорится на сайте организации, передает РИА Новости.
“Европейский суд общей юрисдикции аннулировал заморозку фондов семи членов бывшего украинского правящего класса, включая Виктора Януковича”, — уточняется в пресс-релизе.
Решение коснулось также сына Януковича Александра, бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, экс-премьера Сергея Арбузова, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артема Пшонки, а также экс-главы администрации президента Андрея Клюева.
При этом в понедельник Совет ЕС в очередной раз продлил ограничения против бывшего главы Украины и еще 11 человек. Сообщается, что ряд лиц оспорили продление заморозки активов, и суд отменил ограничительные меры.
Пятого марта 2014 года Брюссель ввел санкции в отношении нескольких граждан Украины, среди которых оказались Янукович и члены его семьи.
Сначала они попали в список как “лица, в отношении которых на Украине ведется расследование в связи с участием в преступлениях, связанных с хищением украинских государственных средств и их незаконным выводом”.
Но Янукович и его родные подали жалобу, и в 2015 году Совет ЕС изменил основания для сохранения в списке фамилий фигурантов.
Большинство из них остались в перечне как лица, “в отношении которых ведется уголовное преследование”. Также использовалась формулировка — “ответственные за незаконное присвоение государственных средств Украины или злоупотребление служебным положением, повлекшее ущерб для украинских государственных фондов”.

В ДНР открыли горячую линию по вопросам получения гражданства России

Жители ДНР могут узнать актуальную информацию о получении паспорта Российской Федерации по упрощенной схеме по телефонам горячей линии, запущенной министерством связи Республики.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях упрощения и оптимизации обработок заявок, поступивших в миграционную службу Республики по вопросу оформления паспортов Российской Федерации, министерством связи ДНР совместно с государственным предприятием „Республиканский оператор связи” запущен в работу консультационный центр с телефонами горячей линии», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что обратиться с вопросами о получении российского гражданства можно по номерам 0710994949 или 494. Для абонентов «Феникса» вызов бесплатный.

Ранее сообщалось, что для упрощения процедуры получения паспортов ДНР и России с 1 июля начала работать электронная очередь для подачи документов в отделы миграционной службы. Узнать информацию о наличии доступных талонов электронной очереди можно на сайте государственного предприятия «Почта Донбасса».

Читайте также: Путин раскрыл некоторые «тайны» про отношения Украины и США

Фейки и цензура на украинских сми

Азаров дал оценку последним действиям Зеленского

«До работы, иуда!» — как поляки обращаются с украинскими рабами (ФОТО)

Украинка, работающая на плантации спаржи в Польше, сняла на камеру телефона агрессивное и хамское поведение поляка, который контролировал работников.

Видео было опубликовано познаньским отделением популярного польского издания Wyborcza.

«Давай въ***, иуда! Потому что, если ты достанешь меня, ***, то откинешь копыта, ***», — кричит надсмотрщик.

Когда мужчина-украинец попытался заступиться, спросив, неужели надсмотрщик станет бить «пани», стало понятно, что никаких «пани» для поляка здесь не существует.

Обратите внимание, как поляк ходит под зонтиком, прячась от солнца.

Когда он увидел, что одна из работниц-украинок записывает происходящее на телефон, он пришёл в ярость, кинулся и попытался ударить её. «Отойди, п***, до работы, ну! Заткни морду», — орал он.

На угрозу вызвать полицию, поляк рявкнул: «Попробуй, ***, ты откинешь копыта. Закрой рот!»

«Поэтому украинцы смотрят на ляхов, как на панов, а на москалей, как на грязь под ногами», — комментируют видео в соцсетях.

Это далеко не первое свидетельство того, как обращаются с украинцами в Польше.

«Русская Весна» рассказывала, как внезапно умершего в цеху деревообрабатывающего предприятия украинца работодатель предпочёл просто вывезти в лес как собаку.

Читайте также: «Без ног, с простреленными животами, ранениями в голову» — в Киеве паника из-за прибывающих бортов с Донбасса

Памятник маршалу Жукову восстановили в Харькове

https://rueconomics.ru/uploads/2019/07/11/orig-1562828469e3035f28d031ce8bfbd27134d077c40b.png

Памятник маршалу Победы Георгию Жукову, уничтоженный украинскими националистами, был поставлен на прежнем месте. Его восстановление было произведено на пожертвования.

Информация об установке памятника Жукову появилась на Facebook-странице мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В июне группа украинских националистов провела провокационную акцию по уничтожению памятника полководцу. Свои действия радикалы обосновывали действующим на Украине законом о «декоммунизации». Однако украинская полиция возбудила уголовные дела против вандалов.

Память о советском маршале Георгии Константиновиче Жукове, как решил горсовет Харькова, не может быть уничтожена в рамках закона о декоммунизации. Полководец принимал непосредственное участие в освобождении Украины от немецко- фашисткой оккупации. По этой причине мэрия города приняла решение вернуть названия объектам, которые прежде носили имя Жукова. В том числе вернули харьковчанам знакомое наименование одного из главных проспектов города, который три года носил имя украинского диссидента Григоренко.

Михаил Щелкачов

Письмо Зеленскому с просьбой прекратить политические репрессии

https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66836967_187961308871501_8843632391709786112_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQmxFmDp0K-xfIJDvZ5tGK65cV3U5yj-LxNmFaJ_pcXA6YLooNIo1eJQDcfHLE62BB8&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&oh=9ffbb88232d9cbd6cacb1e4623828bd6&oe=5DA6ACD9

Открытое письмо украинских журналистов Коцабы и Волкова к Зеленскому, с просьбой освободить политических заключенных и прекратить преследования журналистов, блогеров и политических активистов.

https://varjag2007su.livejournal.com/4661201.html – цинк (Мирослава Бердник, кстати, тоже в списке преследуемых)
https://sbu.ua/glavnye-novosti/zhurnalisty-prosyat-zelenskogo-osvobodit-politicheskih-zaklyuchennyh-9955.html – полный список

Помимо украинских журанлистов и общественников, в списке есть и граждане РФ, например журналист RT Кирилл Серебренников или обвиненная в связях ФСБ и ГРУ Дарья Мастикашева. Маловероятно, что Зеленский пойдет на встречу этому письму, особенно до выборов, дабы не раздражать "партию войны" и украинских нациков.
В целом же, письмо конечно будет не лишним, как напоминание об идущих на Украине политических репрессиях и борьбе с инакомыслием, а также напоминением о судьбах многих людей, которые томятся в украинских застенках или годами преследуются за то, что не приняли "благословенный евромайдан".

PS. Иронично, что в списке "политических" находится и Надежда Савченко, которую судебно преследовали и в России и на Украине.

На Украине заявили о «невозможности» выплачивать пенсии жителям Донбасса

http://www.rai.tv/dl/img/2014/08/1408478145630_DVB27uzc.jpg

Украинский министр «по вопросам временно оккупированных территорий» Вадим Черныш утверждает, что выплачивать пенсии на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса до их возвращения под контроль Украины якобы невозможно.

«Это невозможно. Банков нет. Банки восстановить невозможно. Безопасность не может быть обеспечена. Требования по противодействию отмыванию денег обеспечить невозможно. Поэтому есть только одна схема. Как и сейчас, получать пенсию на карточки, выданные Сбербанком Украины», – заявил Черныш «Радио Свобода».

Кроме того, по словам украинского министра, «невозможность» выплаты жителям Донбасса пенсий якобы связана с неуплатой налогов предприятиями неподконтрольных Киеву территорий в бюджет Украины.

«Пенсионный фонд не просто наполняется из воздуха. Вы же знаете, что «отжали» предприятия, которые до последнего момента еще и платили налоги … Предприятия которые там работали до последнего дня платили налоги в бюджет Украины», – заявил министр.

Напомним, новый президент Украины Владимир Зеленский перед выборами заявлял, что жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса необходимо выплачивать пенсии.

В июне министр социальной политики Украины Андрей Рева потребовал от пенсионеров Донбасса для получения пенсий пересечь линию разграничения.

Антон Никитин

«Запретить, идёт война»: Зеленский превращается в Порошенко

Владимир Зеленский по примеру своего предшественника обрушился с критикой на Виктора Медведчука. Президент Украины заявил, что не позволит «таким людям, как Медведчук» монополизировать украинское телевидение.

Призрак монополизации, по мысли Зеленского, закрался в попытке каналов NewsOne и «Россия 1» организовать телемост между странами.

Нечто подобное практиковалось в период Перестройки между СССР и США. Широкой публике эти телемосты запомнились фразой «в СССР секса нет». Любопытно, Зеленский опасается, что гости из российской студии научат чему-то плохому украинцев?!

Президент Украины чётко озвучил тезисы Порошенко, комментируя возможный телемост. Дескать, во время войны нельзя давать слово людям с не проукраинским видением.

Более того, данный вопрос будет регулироваться на законодательном уровне. То есть Зеленский отдаст распоряжение Раде, чтобы та приняла закон, ограничивающий свободу слова.

Вот как украинская власть боится диалога.

По всем признакам это означает заведомую слабость позиции. Иными словами, Киеву нечего ответить России.

Стратеги с Банковой предрекли проигрыш в споре и попросту решили в него даже не вступать.

Жути нагоняет репрессивный силовой аппарат. ГПУ возбудила уже несколько дел из-за возможного телемоста. Во всю глотку истерят националисты.

Зеленский же не смог проявить политическую волю, когда это от него потребовалось. Он всё больше превращается в критикуемого Порошенко. А телемост всё-таки состоится, вот только основную нагрузку на себя возьмёт Россия 1.

Читайте также: «Иди отсюда, ты не президент!» — Зеленский выгнал чиновника (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

«Паразиты» Порошенко проведут парад боевиков вопреки Зеленскому

Владимир Зеленский отменил парад в честь Дня независимости Украины. По мысли украинского президента, это пафосное и бессмысленное мероприятие, на которое расходуется слишком много бюджетных средств. Решение Зеленского, однако, не нашло поддержки у ветеранов «АТО» и на Банковой. В Киеве разгорается очередной конфликт.

Так, бывшие участники боевых действий на юго-востоке страны хотят провести в Киеве Марш свободы. Хорошо, хоть не равенства. Соответствующее предложение было опубликовано в сообществе Veterans Info в Facebook.

В сообщении говорится, что ветеранам, волонтерам и всем сочувствующим гражданским (читай националистам) необходимо промаршировать по Крещатику. Дескать, им для марша не нужны деньги и другая поддержка власти.

Стоит отметить, что военный парад на День независимости, действительно, вызывал недоумение все эти года. Украина получила формальную независимость после развала СССР, но реально независимым государством так и не стала, встроившись в колониальную систему США. Кроме того, украинцы не добывали свою «независимость» с оружием в руках, к чему парад?

В реальности марш престарелой техники по украинским улицам использовал Порошенко для укрепления своего рейтинга. Пётр осваивал огромные средства за счёт милититаризации украинского общества и, конечно, к этому денежному потоку присосались многие паразиты.

Например, для многих ветеранов «АТО» их феодальный титул — повод требовать к себе особого отношения как у государства, так и у простых граждан. Отмена парада — тревожный знак для них. А вдруг скоро и статус ветерана «АТО» отнимут? Как потом ездить бесплатно в маршрутке пьяным с гранатой в руке?

Показательно, что «паразиты» проявили себя и во властных институтах. Вот что заявил спикер Рады Андрей Парубий: «Президент Владимир Зеленский объявил об отмене традиционного военного парада ко Дню независимости. Расстроен таким решением. Но будет ли парад — не им решать. Для патриотов Украины День независимости — главный праздник».

Фактически против Зеленского выступили многие украинские силовики и третье лицо в политической иерархии. Разобщённость власти налицо. Наверняка не обойдётся на «альтернативном параде» без провокаций. Порошенко не упустит возможность ударить по политическому конкуренту излюбленным способом. Как говорится, камеры «5 канала» наготове.

Читайте также: Украли сотни миллионов: число арестованных спецназовцев ФСБ увеличилось вдвое

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Медведчук назвал Януковича предателем

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук назвал бывшего президента Украины Виктора Януковича предателем.

Как считает Медведчук, Янукович «никогда не был пророссийским, он был «проянуковичевским».

«Он, Азаров — они два года врали про „европейский выбор“ для страны, нагло и цинично врали. Это они довели страну. Я с предателями не общаюсь», — написал Медведчук на своей странице в Twitter.

Читайте также: «Он вёл себя, как какой-то гопник». Украинский чиновник подаст на Зеленского в суд

Плевать на Зеленского: Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ заявил, что военный парад состоится (ВИДЕО)

Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский заявил, что военный парад на «день независимости» Украины состоится.

Как ранее сообщала «Русская Весна», президент Украины Владимир Зеленский заявил, что парада не будет.

«Это символ нашей независимости, это символ нашей борьбы против врага. Я знаю, что для большинства военных принять участие в параде и представлять Вооруженные силы — это большая честь. А гражданские на параде отдают свою дань уважения тем, кто своей жизнью и здоровьем защищает наш покой и мирное небо. Это очень важное напоминание, что в стране идет война и мы не можем о ней забывать», — сказал в свою очередь Забродский.

«Парад — это не про политику. И учитывая то, что происходит в политике, парад должен состояться! Я видел в соцсетях посты с призывами ко мне провести парад. Это большая честь присутствовать на нем. Парад нужен нашему государству и нашим воинам. И он будет!» — заверил командующий ДШВ.

Как ранее сообщала «Русская Весна», боевики «АТО» также решили провести свой парад.

Читайте также: «Он вёл себя, как какой-то гопник». Украинский чиновник подаст на Зеленского в суд

Климкин посоветовал Зеленскому не встречаться с Путиным без партнёров

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.07/article/5d262edd183561614e8b460f.pngФото: Reuters

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посоветовал президенту страны Владимиру Зеленскому не садиться за стол переговоров с российским лидером Владимиром Путиным без друзей и партнёров Киева.

Об этом он заявил в эфире программы «Прямо сейчас», передает RT.

«Я однозначно был бы за то, чтобы эта встреча состоялась вместе с нашими друзьями и партнёрами. На них нужно полагаться… Но я однозначно советую Зеленскому встречаться с Путиным за столом с нашими друзьями и партнёрами. Здесь это мегавосклицательный знак», — цитирует министра «Громадське».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru