Сводки от ополчения Новороссии 09 июля 2019

1476 1

Горловские журналисты побывали под украинским огнем

Блокада ЛДНР. Украина не меняет курс. Зеленский против

Продал друга за 4,7 тыс. гривен

https://imgprx.livejournal.net/e2b72566c4624c3729bfe55769f07c82e5acc208/opTrGWAdFCxmLtGtfatYhS-PX8-Xpi6qyVNe5nK_xowL2BgfVLpcFBrBBOYXUFNcM91gB8Dx0O-hgMOQ7LyI1zsJI3xHI4kgJoDbC3-bmx4bCc-JHpdc0joIUOQ0N7pz

МГБ ЛНР сообщает, что житель ЛНР Николай Полозов приговорен к 12 годам тюрьмы за то, что продал СБУ своего друга, которого посадали на Украине.

Верховный Суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Стаханова Николая Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.335 УК ЛНР («Государственная измена»).
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Министерством государственной безопасности в отношении данного гражданина, установлено, что он оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики. Полозов был завербован сотрудниками СБУ, по заданию которых обманным путем вывез на территорию Украины своего товарища по народному ополчению Василия Крята. Его арестовали и осудили. За передачу СБУ жителя Республики Полозов получил денежное вознаграждение в размере 4700 гривен.

Также одной из задач агента украинских спецслужб было внедрение в ряды Народной Милиции ЛНР с целью сбора и передачи сведений военного характера.
Обращаем внимание граждан Республики, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
В случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, Вооруженных сил, карательных батальонов или органов внутренних дел, сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 163-28-00 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru.


http://mgblnr.org/media/2ee83bf9-f7bd-423e-967e-d3ec790b0738 – цинк (по ссылке есть видео)

PS. Такие эпизоды регулярно заставляют сожалеть о моратории на смертную казнь в народных республиках.

БТР и КрАЗ с «ВСУшниками», КамАЗ с нацгвардейцами — мины на Донбассе косят технику с карателями (ФОТО, ВИДЕО)

Киевские военные продолжают нести небоевые потери от собственных мин. При этом количество случаев подрывов увеличивается. Сегодня в штабе оккупационной операции обнародовали информацию сразу о трёх подрывах техники карателей на минах.

Сообщается, что возле Новобахмутовки, на оккупированной территории ДНР, на неустановленном взрывном устройстве подорвался военный грузовик, в результате чего были ранены два военнослужащих Нацгвардии Украины из состава «Объединённых сил».

«В районе Новобахмутовки во время следования на грузовом автомобиле КамАЗ из-за детонации неизвестного взрывного устройства получили травмы двое военнослужащих Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил. Пострадавшие госпитализированы», — говорится в сообщении.

Также штаб отчитался о том, что во время перемещения в районе населённого пункта Майорск из-за срабатывания неустановленных взрывных устройств получили повреждения БТР-70 и военный грузовик КрАЗ. Один военнослужащий получил термические ожоги. В тяжёлом состоянии доставлен в лечебное учреждение.

https://rusvesna.su/sites/default/files/skan_140.png

Кроме того, на странице в соцсети пособников карателей («Вернись живым») сегодня появилось сообщение, что 7 июля на передовой был убит военный ВСУ Владислав Локтионов, который 19 месяцев провёл в плену на Донбассе.

«На передовой погиб доброволец Владислав Локтионов. 7 июля мина боевиков попала в блиндаж, где находился 42-летний защитник Украины», — говорится в сообщении.

https://rusvesna.su/sites/default/files/vladislav_loktionov8.png

Владислав добровольно пошёл воевать с жителями Донбасса в 2015 году. Попал в плен к ополченцам ЛНР и пробыл там 19 месяцев.

В декабре 2017 года во время большого обмена карателя удалось забрать из плена. После освобождения из плена он прошёл реабилитацию и снова вернулся на передовую.

«Абсурдно, но, чтобы снова попасть в ряды ВСУ, мужчине пришлось в суде доказать, что он не дезертир. Доказал. Вернулся в армию. Отдал за нас с вами жизнь», — сокрушаются «патрiоти».

Читайте также: Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком (+ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ разместили бронетехнику в жилом секторе в Трехизбенке и Геевке

Поражение грузовика ВСУ из ПТУРа

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2142705/2142705_900.png

Еще один ролик из серии "И вновь продолжается бой…"
Поражение украинского грузовика из ПТУРа.



PS. И еще из интересного из ДНР – Министерство транспорта республики заявило, что до конца года планирует запустить полноценное железнодорожное сообщение с Россией.
PS2. Касательно предложений снести укрепления под Станицей Луганской ради строительства Украиной моста, в ЛНР официально отказались, назвав это пиаром.
PS3. И в порядке юмора – Надежда Савченко в рамках своей предвыборной поездки планирует посетить ДНР. Там ведь так много ее благодарных избирателей.

Обстановка на линии соприкосновения в ЛНР за сутки. Карта обстрелов. 9 июля 2019

“ВСУ несут потери”: Выстрелом из ПТУР подбит грузовик укровояк

Горловские журналисты побывали под украинским огнем

«Как страшный сон»: Лолита с ужасом рассказала об обстреле на Донбассе

Артистка приехала на Донбасс с концертом. После ее выступления в Дебальцево начался массированный обстрел. Напуганная Лолита поделилась эмоциями со своими подписчиками в Инстаграме, описав произошедшее «как страшный сон».

Певица выступала в Дебальцево, а обстрелы начались в четыре часа утра по Первомайску. Между двумя населенными пунктами расстояние всего 44 километра. Лолита едва не попала в беду, о своих переживаниях артистка рассказала в соцсетях.

Она с сожалением описала происходящее в Донбассе — обстрелы мирного населения, бедность, безысходность. «Когда это исчезнет как страшный сон? Свои — по своим», — взволнованно пишет Лолита в Инстаграме.

Знаменитость отметила, что люди живут там очень скромно, но в их глазах она смогла рассмотреть «огонек», которого не видела «с прошлого века». Это может значить, что жители Донбасса все еще надеются на урегулирование конфликта и долгожданное прекращение огня. Ведь он принес ЛДНР слишком много бед и горя.

К сожалению, гражданская война, как обещал Порошенко в 2014 году, не закончилась спустя две недели.

Наоборот, она продолжает уничтожать Донбасс с позволения киевской власти. Вместо того чтобы выполнять Минские соглашения и прекратить терроризировать мирное население, Киев закупает у США оружие и технику, чтобы подогревать конфликт.

Если раньше Порошенко оправдывал таким образом мнимую «российскую агрессию», пытаясь перетащить внимание с Сирии к Украине и выколотить с западных «партнеров» побольше денег. То сейчас вообще непонятно, что на этот счет думает Зеленский. Пока он был комиком, поддерживал «АТОш ников» на Донбассе, а сейчас просто бездействует.

Власти думают, а люди страдают. Так и живут.

Читайте также: Саакашвили высказался о мате в адрес Путина в эфире принадлежащего ему телеканала

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны» 

«На улицу выбегаешь, летят мины, визжат»: репортаж с улицы Весёлой о чудовищной лжи Зеленского (ВИДЕО)

Командование ВСУ продолжает дискредитировать президента Зеленского в глазах лидеров западных государств, демонстративно ведя обстрелы населённых пунктов республики, применяя для этого запрещённое Минскими договорённостями оружие.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики.

8 июля, зная о спланированной работе президента Украины с председателем Европейского совета Дональдом Туском на участке разведения в Станице Луганской, подразделения 54-й бригады под командованием военного преступника Майстренко из района населённого пункта Золотое-4 обстреляли населённый пункт Первомайск, выпустив по жилым кварталам пять миномётных снарядов калибром 82-мм.

«Стреляют каждый день, или утром, или вечером. И там, и там, и там, это мы всё слышим, всё слышим. Как уже начинают сильно, что уже слышим, на улицу выбегаешь, летят мины, визжат, мы тогда уже бежим в подвалы», — рассказывает жительница Первомайска Галина.

От прилетевшего к ним во двор снаряда они, к счастью, спаслись тем, что вовремя укрылись в подвале.

«Это были именно, (когда) мы сидели в подвале, а потом в полседьмого я пришла сюда, тут уже все вот это было», — показывает Галина развороченный снарядом карателей двор, уничтоженную хозпостройку и повреждённый дом.

И пока новый президент Украины вместе с иностранными гостями вовсю позировал перед украинскими телекамерами, жители Первомайска устраняли последствия очередного акта агрессии в отношении мирного населения Республики.

Сегодня же президент Незалежной Зеленский сделал чудовищное своей лживостью заявление о том, что стороны на Донбассе движутся к устойчивому прекращению огня, однако, это происходит не так быстро, как хотелось бы.

Мы писали на днях, что ситуация буквально за последние недели обострилась и после посещения Зеленским позиций ВСУ на Донбассе каратели многократно увеличили обстрелы, неся разрушения жилых домов, инфраструктуры, школ, ранения мирных жителей.

Читайте также: В ЛНР ответили на заявление Зеленского по снятию блокады с Донбасса

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой НМ ЛНР.

“Змей Горыныч” под Марьинкой

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2142399/2142399_900.png

Применение УР-83П под Марьинкой.



Всем, кроме ВСУшников, доброе утро. -)

В ВСУ учинили самосуд над рядовой, передававшей информацию военным ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования пять раз нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады военного преступника Войченко обстрелам из 120 и 82-мм минометов подвергся населенный пункт Первомайск.

В результате обстрела поврежден жилой дом по улице Веселой, 8, хозяйственные постройки во дворе дома, а также линия электропередач.

Читайте также: Ранен мирный житель, три посёлка в ДНР обесточены в результате обстрела ВСУ (ФОТО)

На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады военного преступника Майстренко с применением крупнокалиберных пулеметов был обстрелян населенный пункт Фрунзе.

На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады военного преступника Гараза обстрелам из 120 и 82-мм минометов и гранатометов подверглись населенные пункты Лозовое и Логвиново.

Читайте также: Журналисты попали под обстрел в Горловке

Украинские военнослужащие продолжают размещать тяжелую технику в жилых кварталах населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.

Нашей разведкой вскрыто размещение двух 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» из состава 54 бригады ВСУ вблизи жилых домов населенного пункта Дружба Попаснянского района.

В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателем СММ ОБСЕ.

От нашего источника в штабе «ООС» продолжает поступать информация о происшествиях и преступлениях, совершенных в соединениях и воинских частях ОТГ «Север».

Читайте также: Мгновенная карма, самоуничтожение и ответный огонь НМ ДРН: каратели несут потери (+ВИДЕО)

В 54 бригаде ВСУ сотрудниками СБУ был вскрыт канал передачи данных, раскрывающих штатную численность, а также количественный и качественный состав соединения.

Сотрудница отделения кадров и строевой бригады рядовая Савушкина на протяжении десяти месяцев передавала военнослужащим НМ личные данные на офицеров и контрактников соединения, отраженные в их личных делах.

Узнав о шпионаже, начальник отделения кадров и строевой бригады пытался устроить самосуд, выстрелив в нее из табельного оружия, в результате чего Савушкина с ранением брюшной полости доставлена в госпиталь Краматорска.

В настоящий момент в подразделениях 54 бригады работают сотрудники СБУ и военной службы правопорядка.

Читайте также: СБУ «раскрыла» дело MH17, перепутав «Бук» с половым органом — и это не шутка (ВИДЕО, ФОТО)

У ВСУ огромные потери на Донбассе, — пособница карателей в панике

Известная пособница украинских оккупантов Наталья Юсупова сообщила об увеличении количества раненых, которых привозят с передовой, где не прекращаются военные действия.

По ее словам, накануне военных ВСУ получили ранение и «это уже 18–20 только за три дня».

«С передовой в госпиталя Днепра и Харькова привозят тяжело раненых, кровь нужна всегда. В Киев привозят как правило, крайне тяжелых, с ампутациями, с пулевыми ранениями, с травмами головы, контузиями и многое другое», — написала она на своей странице в соцсети.

«За июнь месяц суммарная цифра погибших и раненых 87 человек. За полгода около 40 бойцов с ампутацией. Это огромные потери и количество раненых за последние 2 года», — отмечает Юсупова.

«Наши парни с передовой говорят, что обстреливают с крупнокалиберного оружия непрерывно, не говоря уже об озверевших снайперах. Когда это закончится? Спросите у тех, кто кричал, что война выгодна только прежней власти. Последние политические события говорят лишь о том, что война будет продолжаться. Что будет после выборов, я не знаю. Реваншисты вернулись», — паникует «волонтер».

Читайте также: Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком (ВИДЕО)

Огненный ад: «Змей Горыныч» сжёг позиции ВСУ под Донецком (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В сети опубликовали видео уничтожения позиций ВСУ в Донецкой агломерации с помощью установки разминирования, которую в народе называют «Змей Горыныч».​

По данным «Русской Весны», ролик записан под Марьинкой.

«В сети появилось странное видео с неопознанным летающим горящим объектом. Говорят, эта штука упала на позиции ВСУ и там что-то взорвалось», — с .юмором прокомментировал кадры официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Уж не те ли это свинарники, которые «захватили» ВСУ не так давно? Когда они «подошли еще ближе к Донецку». Подходите дальше https://rusvesna.su/sites/all/libraries/ckeditor/plugins/smiley/images/teeth_smile.png», — написал бывший военкор НМ ДНР Михаил Андроник.

Обновлено

Позже майор Безсонов опубликовал спутниковый снимок с предполагаемым местом происшествия. Также в Сети отмечают, что применение данного типа вооружения не запрещено Минскими соглашениями.

Пока некоторые особо упоротые диванные эксперты рьяно оспаривали факт применения «урки» на видео, выяснилось, что украинские оккупанты из 24 отдельной бригады ВСУ подтвердили уничтожение их позиций с помощью установки разминирования УР-83п, пресс-служба ОМБр даже опубликовала фото специального снаряда с окраины Марьинки.

Читайте также: «Это можно смотреть бесконечно»: опубликованы кадры атаки позиций ВСУ «марсианами» (ВИДЕО)

Горловские журналисты побывали под украинским огнем

Гаражный кооператив на окраине Горловки после украинского обстрела

ВСУ обстреляли из миномётов жилой массив Первомайска

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 677 549

    Комментарий к статье:
    “Обстановка на линии соприкосновения в ЛНР за сутки. Карта обстрелов. 9 июля 2019.”

    Да-а-а-а…

    Херачили сёдни от души! Начали примерно в 4 утра, несмело, будто стесняясь… Накануне вечером, как раз дождик прошёл. Грех было не открыть балкончик.

    И вот наступает “доброе утро”.

    Из далека слышится слабый звук выстрела а секунд, примерно, через десять – прилёт и бабах. Очень скоро всё сливается в сплошную канонаду – не различить где приходящий, где исходящий. Любители астролябии сказали бы: “суборбитальный”. Но мы-то знаем!..

    В статье пишут – миномёты.

    Чёто я сумлеваюсь. Больно долго летит снаряд. Больше всего похоже на гаубицу Д-30. У неё и калибр похожий и ствол возвышается как у миномёта. И крутится она на 360 градусов… Да и плюнуть снаряд может подальше.

    Было очень похоже на гаубицу! Тем более, что стрельба велась как бы веером, т.е. не по одному месту, а широким сектором. На слух – было не менее трёх.

    Сноряды кончелись примерно в восемь утра. Удалось вздремнуть.

    Не скучно у нас.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru