Как Стaлин зacтавил союзников уважать СССР. Николай Сапелкин

898 15

Концептуал СМИ Хотят ли русские войны? Историк Николай Сапелкин продолжает свой цикл передач "Понимая Стaлина". Какова была роль Стaлина в подготовке к Великой Отечественной, как он повлиял на сроки...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Действительно.
    Мог ли Сталин довести убитых до половины населения страны и почему не справился?
    А потому что Гитлер отвратительно плохо вырезал европейцев.
    И Англия переждивала что СССР черезчур ослабнет и Европа таки его ЗАВОЮЕТ и уже ОНА построит СЕБЕ транзит в Азию.

    • 12987 11675

      Вот дался Вам этот транзит. В начале и середине 20 в транзитировать было не особо чего, все необходимое можно было взять рядом, а все не очень необходимое благополучно возили морем

      • 15014 1188

        Воробще-то ВСЁ войны включая опиумные только для того чтоб Англия ВОЗИЛА МОРЕМ.
        В этом её и величие и богатство.
        И это КЛЮЧ ко ВСЕМ событиям прошлого века.
        Англия сумела остановить ПРОГРЕСС.
        И если ТЕХНИЧЕСКИ шестиполосная магнистраль могла быть построена и началась строиться ещё в прошлом веке то и СЕГОДНЯ её нет.
        И речь Путина в Мюнхене ставшая ВЗРЫВОМ сверхядерной бомбы именно об этом.
        И с этого надо начинать любые рассуждения или они станут ГЛУПОСТЬЮ

        • 12987 11675

          Не соглашусь. Войны 18-19 веков были войнами за колонии – за владение остатками предыдущей цивилизации. Сначала Испания была страной – носительницей идеи оккупации (захват Америки), а потом носители этой идей оседлали Английскую корону и пошло-поехало: стала Британия на острие атаки в захвате ништяков по всему миру. Захват центров цивилизации по всему миру нужен был еще для того, что бы уничтожить любые воспоминания о предыдущей цивилизации и иногда это было главнее всего, ибо угрожало придуманному праву на власть. А в начале 20 го века носители идеи благополучно и надолго перебрались в благоустроенные к тому времени США. Откуда и ведется экономическое управление миром. А Британии осталось административное управление закрепленными за ней колониями и протекторатами. Надо добавить, что есть еще несколько центров силы, это страна – банк Швейцария и государство – хранилище – закрытая библиотека Ватикан.
          Торжественный ход носителей идеи оккупации по Европе можно отследить по буржуазным революциям в разных странах, включая Россию. Даты их в традиционной истории почти соответствуют действительности.

          • 15014 1188

            Мы говорим об одном но вас запутали терминами.
            Я вот вижу что рЫгалюция 17г в России не отличается ничем от сегодняшней войны в Сирии или войны между индейцами в Америке.
            Назвали по разному,разделили,придумали разные идеологии или религии или ещё какую муть и СТРАВИЛИ.
            Так и в Хохланде сегодня.
            И войны за колонии и ведутся такими способами.

  • 15014 1188

    Согласен но частично.
    Много у Вас противоречий.
    1 Предыдущая цивилизация почему внезапно поглупела и ослабла да так что нищий остров с мин. ко-вом человеков стал её завоёвывать?
    2 Стоит отделять войны за колонии с войнами между ИМПЕРИЯМИ.
    1-я и 2-я мировые + рЫгалюции в Германии и России были чтоб между ними возникла СТЕНА. Причём нельзя было допустить победы НИ Германии= Европы НИ России а потом СССР.
    И всё у них получилось.
    3. Ватикан и Швейцария уже не рулят. Но согласен что центр управления перехад из Англии в США а Англия оставила себе просто % от ВСЕЙ мировой торговли.
    Была смотрящей за Европой но Брексит и выгоняют и оттуда

    • 12987 11675

      Судя по тому, что в западной Европе осталось много сохранившихся подозрительно старых замков, крепостей и городов (в том числе и на территории России в ее западной части), БП зацепил ее краем. А вот остальному миру, по всему видать, крепко досталось: куда то делись города Африки (поищите в нете – в северной и центральной Африке высотной аэрофотосъемкой обнаружили площади, разбитые на равные прямоугольники подозрительно похожие на ирригационную систему единой сельхоз структуры; считают, что ее хватило бы на прокорм 2,5 млрд чел), куда то делись города Западной и Центральной Сибири, Крым разнесло в щепки. А в горах Кавказа остались строения (башни Сванетии, город Дербент), которые так же подозрительно старо выглядят. Если предположить, что культурные и административные центры снесло стихией, то периферийная Европа могла легко стать независимой, а в последующем, предъявить права на историческую “первородность”. Естественно, этот процесс кто то финансировал и тайно направлял. И этот кто то после БП сохранил навыки копить и менять, в том числе и знания. В эту версию замечательно вписывается история тамплиеров, которые в Ерусалиме что то копали-копали, а потом вдруг стали сильными и богатыми; и так же вдруг “изобрели” систему сдачи денег в одном месте и получения их в другом (те же банки). А потом вдруг по надуманной причине были уничтожены единовременно в пятницу 13 – го.Как говорится, тема изжила себя. А потом отработали тему “Испания”, чьими руками уничтожено около 100 млн населения Северной Америки и десятки городов снесены под чистую.
      Про первую мировую скажу, что эта война имела несколько целей: во первых – снести окончательно монархии Европы, во вторых – не дать объединиться германцам и русам, в третьих – убить копившееся недовольство носителями идей оккупации и окончательно заткнуть рты всем об этом говорящим, в четвертых – добить остатки финансовой элиты Европы. Хочу сказать, что идея принадлежности к ариям была очень сильна в начале века по всей Европе, в т.ч. в России – Николай 2 ездил на автомобиле, на радиаторе которого стояла свастика. Вторая мировая была заключительной фазой начатого в Первую мировую. Методы не изменились по настоящее время: провокации, финансирование экстремизма, заказные убийства ключевых фигур. В настоящее время рты заткнуты, идея первородства арийцев дискредитирована.

      • 15014 1188

        Насчёт БП и катастрофы СОГЛАСЕН.
        Что-то было а что и когда не берусь точно ответить. Очень всё запутано но стараюсь разобраться.
        Насчёт 1-й мировой это война ВНУТРИ СЕМЬИ.
        Воевали три братика.
        И это был чистый договорняк.
        Русы и Германцы до 14 года жили как Украина и Россия в СССР.
        Все переженились ВСЁ перемешалось.
        И начали строть д.ж дорогу Азия-Европа.
        КВЖД и Транссиб и это множило на ноль Англию.
        Не будь 1-й мировой Англия сегодня была-бы как Сицилия. Былое величие.
        А Америка как Австралия.
        Где-то далеко. и НИКТО.
        И вот от этой печки надо плясать и всё просто и понятно.
        И уже для осуществления этих РЕАЛЬНЫХ и ПРАГМАТИЧЕСКИХ планов умные англичане и Маркса наняли и двум ТРЯЧПКАМ из Романовых подсунули в жёны двух сестёр. Внучек королевы Виктории. И Сталин работал на Нобеля и Ротшилида в Баку и Ленин из Швейцарии а Троцкий из Америки и всё для того чтоб Германи и Россия ЗАГИБАЛИСЬ.
        Влачили жалкое существование и не мешали хорошо жить Англо-Америке

        • 12987 11675

          В общем и целом мы на самом деле говорим об одном и том же, только разные акценты расставляем. Вы считаете, что за всем стоит воля Англии, я считаю, что Англия – лишь очередная тема для кукловодов, причем, отработанная (хотя и не до конца). В настоящий отрезок времени (пока) рулит тема “США”. Но, одновременно, создается следующая тема – “Китай”. Видать, Желтый Камень представляет реальную угрозу извержения. Поживем-посмотрим.

          • 12987 11675
          • 15014 1188

            В тему переписки это ЖУТЬ на Руси при Годунове.
            Реально описанная КАТАСТРОФА и БП.
            это 1601 хотя хронология мутная.
            След БП это год без лета 1816.
            Значит след БП это 2017 !!!!!
            Т.е в любой момент.
            Может и завтра что-то прилетит из космоса и начнётся ЖУТЬ.
            —–
            От такая загогулина дорогие россияне

          • 15014 1188

            Согласен.
            Рассужддаем об одном разными терминами с разными акцентами.
            Мне не нравится термин “кукловоды” он ниочём.
            Применяю термин ” Англо-Америка” он более привязан к территориям и их ХОЗЯЕВАМ получившим макс. выгоды в прошедшем столетии.
            Хотя и этот термин мутный и не конкретный.
            И то что даже термина НЕТ это тоже успех тех кого Вы называете “кукловоды” ))
            Но в моиз рассуждения и не важны конретные Ф.И.О а важно вокруг ЧЕГО вся заваруха.
            Ключ это транспортный коридор Азия-Европа.
            Это то о чём Путин сказал в Мюнхене и……
            ЗАМОЛК.
            Китай-дракон бумажный и зависимый от сырья,рынков и кредитов.
            Но у него есть иное оружие.
            Диаспоры которые не ассимилируются.
            Пока оно нацелено на Австралию,Океанию и США.
            У нас иные пролемы.
            Это или глубокая интеграция России и ЕС в единую Евро-Азию или снова ВОЙНА
            Или транспортный коридор или снова СТЕНА и миллионы жертв чтоб стена было В ГОЛОВЕ.
            Одни ненвидят коммунизм а другие фашизм и Англо-Америка процветает.

        • 4587 3995

          так почему ты сегодняшние их планы оседлать мир и с помощью когни управлять стадом (поредевшим )с какого -нибудь острова не признаешь.Вот в твою тему:
          “Более того, ускоренное снижение ставки – это не единственная запланированная мера смягчения. С 1 января 2020 года российский ЦБ снизит коэффициент риска по кредитам корпоративным заемщикам в целях стимулирования кредитной поддержки экономики страны. А именно, коэффициенты риска по кредитам корпоративным заемщикам, которые относятся к первой и второй категории качества, а бумаги которых имеют доступ к торгам на бирже, уменьшаются со 100% до 65%, а аналогичные коэффициенты для субъектов малого и среднего бизнеса снизятся со 100% до 75-85%. Согласно расчетам старшего аналитика Райффайзенбанка Дениса Порывая, это позволит банкам освободить около 18 трлн. рублей, которые они потенциально могут направить на кредитование реального сектора экономики.” Серые опоздали

          • 15014 1188

            Потому что мир МНОГОПОЛЯРЕН.
            Разные стада и разные управляющие конкурирующие друг с другом.
            А те кто управляет управляющими давно на острове и нам неизвестны.
            Некоторых островов нет даже в ГУГЛ картах.
            По поводу снижения % по кредитам на фоне ПОВЫШЕНИЯ % в-на Западе это ожидаемо и грамотно.
            18 трлн рублей это частичка тех 5 трлм н долл о которых я уже писал.
            Россия будет СКУПАТЬ ПЛАНЕТУ.
            Уникальный шанс который выпадает раз на тысячелетие.
            Когда-то такой выпал Венеции .
            Ну и кому надо всё знают и готовы.
            А Серым что-то обьяснять они не планируют

  • 27521 25583

    И к гадалке не ходи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru