Пять вопросов про День независимости США

908 5

Источник: РИА ФАН @ Николай Стариков4 июля Соединенные Штаты отмечают свой главный праздник — День независимости.А давайте вспомним события на Североамериканском континенте того времени и попробуем соотнести их с событиями сегодняшними.Вопрос первый: что празднуется 4 июля гражданами США?Итак: 4 июля 1776 года была подписана Декларация независимости. Это означало, что представители 13 колоний Великобритании провозгласили отделение от нее этих самых 13 североамериканских колоний. Как известно, у Британии было (да и есть!) много колониальных территорий. Но в памятный день 4 июля подписали документ об отделении от Лондона не все, а только небольшая группа.Задаем следующий, второй вопрос: как называются те, кто заявляет об отделении от существующего и признанного другими странами государства?Ответ на этот вопрос мы многократно слышали из уст сегодняшних американских политиков. Тех, кто на территории Донбасса точно так же решил отделиться от Украины, как колонисты Англии решили отделиться от «Лондонского режима», называют сепаратистами. Значит, те, кто в 1776 году подписал Декларацию...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru