Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 07 июля 2019

1412 0

На границе с ЛНР погибли трое украинских военных

Трое военнослужащих оккупационных сил ВСУ на Донбассе погибли при установке мин у села Кряковка (приграничная с ЛНР территория)

Об этом рассказал на брифинге официальный представитель управления Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

«По данным нашего источника, в штабе оперативно-тактической группировки (ОТГ) „Север”, за истекшие сутки в одном из батальонов 14-й бригады погибли трое военнослужащих. Инцидент произошел во время выполнения работ по установке противотанковых мин в районе населенного пункта Кряковка, украинские боевики пренебрегли элементарными требованиями безопасности», — сообщил офицер НМ ЛНР.

Филипоненко добавил, что по данному факту в бригаду отправлена комплексная комиссия штаба ОТГ «Север» для проведения разбирательства.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что беспорядочное минирование киевскими властями  местности в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в 2018 году привело к гибели 25 военнослужащих ВСУ, ранению более 80 бойцов и уничтожению более 10 единиц техники.

Читайте также: «Это можно смотреть бесконечно»: опубликованы кадры атаки позиций ВСУ «марсианами» (ВИДЕО)

Выставка достижений хуситского хозяйства

https://pbs.twimg.com/media/D-4R75vXYAApC8j.jpg

Выставка достижений хуситского военпрома (с тяжелым иранским акцентом).
Были представлены новые баллистические и крылатые ракеты, а также новые разведывательные беспилотники.

https://pbs.twimg.com/media/D-z2gbNW4AAJnxi.png

https://pbs.twimg.com/media/D-4R75oX4AAQWiA.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D-4R75pX4AEQLEF.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D-4R75tXkAAXn8I.jpg

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2019/07/photo_2019-07-07_18-12-13-917×516.jpg

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2019/07/photo_2019-07-07_18-12-26-917×516.jpg

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2019/07/photo_2019-07-07_18-12-32-917×516.jpg

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2019/07/photo_2019-07-07_18-12-43-978×516.jpg

Данные вооружения, включая новинки, хуситы рассчитывают применять как на территории Йемена против войск интервентов и местных коллаборационистов, так и против инфраструктурных объектов на территории Саудовской Аравии и ОАЭ (аэропортов, военных баз, портов, нефтепроводов).
Для Ирана вся Йеменская война стала отличным полигоном, где в реальных боевых условиях (руками хуситов) обкатываются новейшие образцы иранских баллистических ракет, корректируемых артиллерийских снарядов, разведывательных и ударных беспилотников.
Стоит помнить, что в случае начала полноценной войны против Ирана, все это может быть использовано и против танкеров в Красном море, дабы заблокировать экспорт нефти через Джизан.

Иран начал обогащение урана

https://www.mercurynews.com/wp-content/uploads/2019/05/IRAN-Patrick-Chappatte-The-New-York-Times.jpg?w=620

1. Иран начал обогащение урана сверх-лимитов установленных в рамках ядерной сделки. Американские угрозы Тегеран подчеркнуто игнорирует.
2. Пока что, это промежуточный этап, так как Иран официально дает понять, что обогащение урана осуществляется в виде предупреждения, а не для немедленного создания ядерного оружия. Но в этом деле главное начать.
3. Данный сигнал предназначен прежде всего Европе, которой дали 60 дней на выполнение ее обязательств по ядерной сделке. Если Европа откажется или не сможет выполнять свои обязательства, Иран пойдет дальше и как ранее уже заявлял Хаменеи, вариант создания ядерной бомбы совсем не исключен. Step by step.
4. Разумеется, именно выход США из ядерной сделки толкает Иран к созданию ядерного оружия. Если бы не выход США из этой сделки под давлением израильского лобби, то Иран и далее бы выполнял свои обязательства. Неадекватность политики США в текущих реалиях делает ядерное оружие лучшим гарантом безопасности.
5. Так что если Иран получит свою ядерную дубинку, виноваты в этом будут США и Израиль. У Европы есть 60 дней, чтобы предоставить Ирану разумную альтернативу экономического характера.

Страшные зверства террористов: нелюди убивают детей сирийских христиан (ФОТО)

Мирные жители сирийской провинции Хама продолжают гибнуть под огнем террористов. На днях боевики террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» нарушили режим прекращения огня в провинции Хама, обстреляв христианский город из систем залпового огня. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Бандформирования, сосредоточенные в зоне деэскалации Идлиб, обстреляли город Скальбия на севере провинции Хама. В этом населенном пункте проживает преимущественно христианское население, чем и вызваны многочисленные обстрелы.

По данным сирийского информагентства «Сана», боевики, нарушившие режим прекращения огня, вели обстрел из реактивных систем залпового огня. В результате несколько жилых домов разрушены, погибли мирные люди, в том числе женщины и дети. Точное количество человеческих жертв не приводится, тела погибших и пострадавших все еще достают из-под завалов.

Скальбия неоднократно обстреливалась боевиками из тяжелого вооружения, преимущественно из систем залпового огня. По данным из открытых источников, за последние 2 месяца город находился под огнем террористов не менее 5 раз. Только за 12–13 мая здесь погибли 7 мирных жителей, в том числе 5 маленьких детей. Еще 6 детей и молодая девушка получили тяжелые ранения.

Террористическая организация «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*) неоднократно демонстрировала наплевательское отношение к межгосударственным договоренностям, заключенным участниками Астанинского процесса, с целью дискредитировать и посеять вражду между союзниками Дамаска. Жертвами преступных замыслов выступает мирное население, не имеющее никакого отношения к боевым действиям.

Форпостом бандформирований, в том числе террористов из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», является район Эль-Латамна на севере провинции Хама, где постоянно фиксируется прибытие новых колон, в том числе бронетехники и тяжелого вооружения, из которого впоследствии ведется огонь по беззащитным людям.

Читайте также: «Русские — враги!» — боевик впал в истерику из-за военкора «РусВесны» у границы Сирии и Израиля (+ВИДЕО, ФОТО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Иран обвинил США в терроризме

Президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном назвал санкции США против ИРИ «актом терроризма» и «полноценной экономической войной», говорится в заявлении на официальном сайте Роухани.

«Продолжение этой экономической войны может привести к другим угрозам в регионе и мире», — заявил Роухани, отметив, что санкции США против Ирана являются «актом терроризма и полноценной экономической войной».

По словам президента Ирана, несмотря на санкции США, в течение последних 14 месяцев Иран «со стратегическим терпением» пытался сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Роухани отметил, что последние шаги Ирана полностью соответствуют ядерной сделке, а также «призвал Европейский Союз выполнять свои обязательства по международным договорам и резолюциям ООН», говорится в заявлении.

Роухани подчеркнул, что отмена всех санкций может послужить «началом развития» отношений между Ираном и «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция, Германия).

В свою очередь президент Франции отметил, что Европейский Союз «продемонстрировал сильную оппозицию» выходу США из СВПД.

«ЕС хочет сохранения СВПД, и мы делаем все возможное в этом отношении», — заявил Макрон.

«Крах СВПД будет означать признание коллективного провала и печальный инцидент, поэтому мы должны выбрать второй путь, чтобы спасти СВПД и способствовать деэскалации напряженности», — отметил Макрон, добавив, что Франция готова «удвоить свои усилия».

США в прошлом году в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения с Ираном и вновь ввели санкции против него, включая вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

При этом Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции до 2 мая 2019 года были даны исключения, то есть Штаты обязались не вводить против них санкции за покупку определенных объемов иранской нефти. Однако Белый дом не стал продлевать эти исключения, рассчитывая, что благодаря этому решению экспорт иранской нефти сократится до нуля.

В годовщину выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), подписанного Ираном и единогласно одобренного Совбезом ООН, Иран 8 мая объявил о прекращении выполнения ряда пунктов СВПД по иранской ядерной программе — в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.

В Иране объяснили принятые меры нарушениями США ядерной сделки и введением Вашингтоном санкций против Тегерана, а также неспособностью оставшихся в СВПД членов (Германия, Франция, Великобритания, Китай и Россия) в должной мере решить проблемы, в том числе обеспечить экономические интересы Тегерана, предусмотренные соглашением.

Европейские участники СВПД — РФ и КНР — неоднократно заявляли, что выступают за сохранение сделки.

Читайте также: В Госдуме отреагировали на антироссийскую резолюцию ОБСЕ по Крыму

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru