Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 05 июля 2019

1433 2

В граничащей с Сирией южной турецкой провинции Хатай взорвался автомобиль

ЗРПК “Панцирь-С1″ сбил L-39 в Ливии

https://pbs.twimg.com/media/D9XBb9MXkAEZ8fO.jpg

Российский ЗРПК "Панцирь-С1", поставленный из России в ОАЭ и переправленный эмиратчиками в помощь Хафтару, сбил МиГ-23 правительственных сил к югу от Триполи. Пилот погиб.
О том, что комплексы переброш,ены в Ливию стало известно еще в середине июня, когда несколько машин на трейлерах засветились при транспортировке.
В Триполи заявляют, что потеряли не МиГ-23, а L-39 – фото обломков тут https://imp-navigator.livejournal.com/835012.html


Обломки уничтоженного МиГ-23.

Ниже, фотографии трейлеров с "Панцирями" замеченные в центральной и западной Ливии.

https://pbs.twimg.com/media/D9XBb8xXkAY9Vko.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D9XR7wlXoAAvj3a.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D9XR7wuXUAEiwfx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D9aaZoNX4AAPvmb.jpg

PS. Стоит также отметить, что Египет перебрасывает в поддержку Хафтара дополнительную партию ББМ, а также танки "Абрамс".
Техника скорее всего будет использоваться в трансграничных операциях, но нельзя исключать, что некоторая часть может быть передана в "пользование" ЛНА и использована для операций в центральной и западной Ливии.

https://pbs.twimg.com/media/D-sd8nuU4AAvnvp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D-sd9TPU0AEZSea.jpg

После поражения Хафтара под Гарьяном, очевидно идет накопление сил для следующего раунда, где все большую роль в местной гражданской войне играют группировки иностранных государств поддерживающих оружием, советниками и наемниками Хафтара или Сараджа.
Отсюда и столь пестрый конгломерат участников и применяемых вооружений со всего мира.
Провал весеннего штурма Триполи ликвидировал надежды Хафтара и его спонсоров на блицкриг и перевел ситуацию к долговременной войне, где стороны не могут рассчтиывать на быстрое окончание войны в свою пользу, именно в силу внешней подпитки, которая недостаточна для окончательной победы, но достаточна для того, чтобы затянуть войну и не дать одной из сторон проиграть.

Весело и задорно живется в Ливии без Каддафи.

Культурное мероприятие

https://pbs.twimg.com/media/D-scXtOXoAAv5OW.jpg

Культурное мероприятие для военное полиции РФ в Сирии, в провинции Алеппо.

https://pbs.twimg.com/media/D-scW8lXkAAdXQW.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D-scYDoX4AAGT71.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D-scXVbW4AAS2TC.jpg

ВКС России уничтожают штаб боевиков в Сирии

Русские «Тайфуны» в зоне «Идлиб»: Армия России в самой горячей точке Сирии (ФОТО)

Российские военные продолжают оказывать помощь Сирии, на этот раз конвой Минобороны прибыл в район зоны деэскалации «Идлиб».

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

Колонна российской военной техники под защитой БТРов и бронеавтомобилей «Тайфун» прибыла в городок Джарджара. Жители этого населённого пункта с радостью встретили наших военнослужащих. 

Провинция Хама граничит с Идлибом, она постоянно подвергается обстрелам и атакам террористов «Хайят Тахрир аш-Шам». Как и во многих населенных пунктах данного региона, в Джарджаре очень много домов, разрушенных боевиками, требующих ремонта и восстановления инфраструктуры. Гуманитарная ситуация в населенном пункте остается нестабильной.

Жители города искренне поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь. Одна из жительниц города рассказала «Русской Весне», что для нее значит сотрудничество Сирии с Россией.

«Мы очень благодарны России за оказанную помощь. Эта помощь сейчас нам очень нужна. Благодаря России в нашем городе начали восстанавливать больницу и наши дома. Российские военнослужащие неоднократно помогали нам стройматериалами для их восстановления. Мы очень гордимся дружбой с Россией», — сказала секретарь партии Баас в деревне Джарджара Виссам Аль Аббас. 

В этот раз российские военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон передали 500 продовольственных наборов общим весом более 2,4 тонн. В каждом продовольственном наборе продукты первой необходимости: рис, мука, сахар, мясные и рыбные консервы.

Это уже 30-я акция, проведенная Центром по примирению враждующих сторон с начала года в провинции Хама. По окончании мероприятия российские военнослужащие заверили местных жителей, что и впредь будут оказывать помощь сирийскому народу.

Напомним, с начала 2016 года нуждающимся жителям Сирийской Арабской Республики доставлено около 3400 тысяч тонн продовольствия.

Читайте также: «Обугленные трупы зомби»: мощное наступление боевиков в Сирии обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, ФОТО 21+)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru