Гибридная ликвидация позитива

1108 17

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1950745/1950745_300.jpgЕсли исходить из главных задач Запада в отношении России – подчинение, раскол, уничтожение – то легко можно увидеть во многих инспирированных резонансных событиях методы и средства подготовки к их решению.

Все мероприятия или операции-диверсии Гибридной Войны (ГВ) всегда имеют несколько целей и бьют в разные стороны, но не наугад, как осколки гранаты, а направленно.

Что предназначено для рассеивания защитных мер, маскировки приоритетных целей и, в то же время, тестирования болевых точек наибольшего отклика для суммирования протестной энергии в будущем.

Поэтому и было у российских экспертов так много разных версий недавних гибридных учений ЦРУ в Москве под прикрытием «протеста в ответ на арест журналиста».

Главной целью ГВ является искусственное создание реальных экономических и социальных проблем с возложением вины на местное руководство, и с параллельным, искусственным же, насаждением пессимистичных настроений и иррациональных мыслей о катастрофическом ухудшении жизни, отсутствии перспектив и возрастающем недовольстве народа, как главной предпосылки свержения власти.

Эта цель практически достигнута: проблемы есть, недовольство растет, беспросветность мрака информационно нагнетается.


Мешают только позитивные события (праздники, спортивные соревнования, экономические и политические форумы…). А позитив, как известно, оставляет приятное впечатление, дальше по цепочке – моральное удовлетворение, хорошее настроение и ощущение счастья, даже несмотря на некоторые социальные несовершенства. Счастливый человек — психически уравновешеннее, свободнее (от предрассудков, страсти к излишествам и пр.), патриотичнее, производительнее… Счастливый человек не пойдет рушить государство.

Именно поэтому, как уже все заметили, задействуются значительные внутренние и внешние либерально-враждебные ресурсы для противодействия позитиву в нашей стране. Не заметили? — вот, краткий список их недавних мерзостей:

— чрезмерно раздутая агрессивная реакция пятой колонны на задержание по подозрению в распространении наркотиков журналиста «Медузы» (зарегистрированной в Латвии как подразделения ГВ против России) во время ПМЭФ-2019, с расчетом продления дебоша и на День России;

— очередная календарная демонизация 9-го Мая, усиленная в этом году, и с подозрительно случайной смертью другого змеежура;

— пенсионная «реформа» (деформа(ция)) в день открытия чемпионата мира по футболу;

— попытка сделать Путина убийцей украинских моряков в Керченском проливе, чтобы сорвать его визит на саммит большой двадцатки 2018 в Аргентине;

— срыв визита в Москву министра иностранных дел Австрии (друга Путина) пойманным в этой стране шпионом, якобы работавшим на Россию;

— Олимпийские Игры в Пхенчхане, Бразилии, Сочи, допинговые дисквалификации, Крымский мост, возвращение Крыма и т.д., и т.д.

— плюс, ежегодные очернительные нападки на все народные устойчиво-позитивные праздники: 8 Марта, 23 Февраля, 1 Мая… и даже самый политкорректный праздник в мире – сказочный Новый Год.

И это только то, что делают СМИ.

Вся эта сверхмасштабная информационно-психологическая агрессия направлена на нервное истощение народа, который живя в условиях постоянного стресса без перерыва на позитив, на моральный отдых, должен, наконец, взорваться и потребовать навести порядок.

Какой порядок? Как требовать? Как «взрываться»? – На эти и подобные вопросы давно заготовлена и вбита в головы через либеральные СМИ матрица ответов-действий.

В данном случае очень нагляден пример Украины, проведенной Западом по пути деградации бытия и сознания.

Сначала, долгое время прозападные украинские СМИ и политики нагнетали эмоциональное напряжение сообщениями о растущих проблемах (возникших, кстати, в чудовищных масштабах после развала СССР в 1991г.) с коррупцией, свободой, чьими-то правами,… и с регулярными уличными протестами по каждой узкой теме — приучали к темам и тактике. Ведь административно-гражданскими правовыми способами ничего нельзя было решить ввиду предусмотрительной узурпации всех ниш общественных организаций прозападными же имитаторами борьбы «за все хорошее», подменяющими и профанирующими правозащитой и благотворительностью социальные возможности/обязанности государства.

Далее, несколько лет внушали, что Янукович – бандит, а государством управляет банда. Демонизировали Россию, чтобы снизить процент голосующих за добрососедские отношения с ней…

В результате, накачали часть народа до мировоззренческого неприятия самих себя — как закономерного итога патологического восхваление всего европейского — вывели неразумную молодежь на майдан, довели до кровопролития и совершили государственный переворот в пользу иностранных инвесторов, превратившихся в одночасье в основных акционеров самой Украины.

Теперь выжигают каленым железом пророссийские настроения и уничтожением производств рвут советские производственные цепочки, как неугодные новым хозяевам Украины потенциалы суверенного экономического роста.

Подобную гибридную логистику внедряют во многих странах, которых мечтой о Европе ведут на убой в промысловых целях.

Таким же образом и в российском обществе намеренно сформирован стереотип действий и выдрессированы группы «активистов» под час икс, когда народ, устав от умело снижаемого пятой колонной уровня жизни и предприняв меры решительного воздействия на власть через уличное давление с требованием социального прогресса и устранения пятой колонны из госструктур, должен будет оказаться под технологично подведенным предводительством все той же пятой колонны, нацеленной на государственный переворот в интересах иностранных заказчиков.

То, что главной целью западных атак в первую очередь является позитив, говорят, например, претензии либералов к двум (как минимум) телеканалам, посмевшим репортаж о протестах во время ПМЭФ-2019 поставить в конце информационного выпуска. Что действительно странно, так как обычно ТВ активно поддерживает все прозападные акции. Достаточно вспомнить ЧМ, где за спортивным информационным блоком, повышавшим настроение, сразу следовала пенсионная реформа, мощно подавлявшая «гормоны счастья».

Это делается потому, что постоянное плохое настроение неизбежно создает нервное напряжение и приводит психику к необходимости исторгнуть из себя переизбыток негативной энергии каким-нибудь безрассудством. Чем сильнее напряжение, тем ужасней гроза. Такого человека (и даже целое государство — Грузия, Украина…), охваченного иррациональным недовольством, можно легко подтолкнуть к действию в направлении хаоса.

Поэтому власть, укрепившая защиту физического пространства России, должна озаботиться и защитой психологического пространства личности своих граждан. Они не должны подвергаться бесконечному моральному издевательству кучки прозападных адептов, оккупировавших с помощью иностранных спецслужб все российские СМИ и другие гуманитарные институты.

Люди должны иметь право на эстетическое удовлетворение от соблюдения и развития своих культурных норм жизни.

Но этого-то права они и лишены. Его иезуитски вытеснило чужое право на нравственную инквизицию под прикрытием «свободы слова».

Именно остановка генерации и защиты идеологического позитива стала одной из основных причин разрушения СССР. Именно это и сегодня является болевой точкой и слабым местом российской политики. И именно это является главной мишенью Запада в плане разрушения России.



Павел Гортаков


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Павел Гортаков требует больше ЗРЕЛИЩ хлеба валом.
    Зрелищ и позитива.
    Щариковым всегда чего-то мало…..
    Толь сходить на бетховена то-ли в пивную за углом

    • 9137 7607

      По-большому счету, Шариков, не смотря на ранение в голову “на колчаковских фронтах” и уголовника в качестве донора, смог не только осилить, но и раскритиковал переписку Каутского с Энгельсом. А еще возглавить подотдел очистки Москвы от бродячих животных. Шарикова можно упрекнуть лишь в алкоголизме, а кто не пьет!
      Нет у Булгакова в “Собачьем сердце” положительных героев, если только Швондер. Это Бортко из Преображенского интеллектуала с претензией на аристократизм сделал. А в книге полностью аморальный тип по просьбе растлителя соглашается на аборт несовершеннолетней. Еще на убийство по сговору решился.
      А теперь вопрос: что важнее в те годы – отлов бродячих сбившихся в стаи собак или операции по пересадке обезьяньих яичников престарелым нимфоманкам за приличный гонорар?

      • 15014 1188

        Нет положительных.
        Но все разные.
        Шариков самый примитивный.
        Но ему простительно он умственно отсталый
        Швондер просто урод.
        И почему Вы Броменталя записали в отрицательнве или Зинаиду Прокофиевну?

        • 9137 7607

          Борменталь положил свою личную жизнь и карьеру служению своему авторитетному учителю, нравственность, а точнее ее отсутствие, которого мы обсуждали выше. Плюс, крайне неуравновешен – в ярости придушил Клима и чтоб замести следы им с Преображенским пришлось вернуть Шарика. Что касается Зинаиды, так это персонаж даже не второстепенный. С тем же успехом странницу со Пскова, которая на собачку говорящую пришла посмотреть, обсуждать можно.

  • 4833 4185

    «Именно остановка генерации и защиты идеологического позитива стала одной из основных причин разрушения СССР. » в позднем СССР по моему мнению не было самореализации, это конечно не единственный фактор, но важный, мало кто реализовывался в работе: главная причина неудовлетворённости жизнью если упрощённо – карьерный и материальный рост не зависел напрямую от количества труда и усилий а от «умения жить», от хитрости иловкости, от умения имитировать деятельность, от мнения и отношения к тебе тогда уже вороватого начальства, которое мыслило уже другими категориями, и энергия людей искала отдушину выплёскивалась в деградационные сферы, алкоголь, деструктивная западная музыка, ложное самомнение, осуждение других, сплетни, вообще любой негатив. Творцы и строители новой жизни превратились в алкашей. А у того кто «умел жить» в лукавство. Хитрецам хорошо, но они ничего не создают, а творцы и созидатели спивались. Создавать условия для хитрецов и грабителей это разрушать цивилизацию, они ничего не создадут.

  • 17490 10580

    Так поставьте свою подпись за референдум по изменению ст.13, п.2 конституции, запрещающей идеологию, и ст.15,п.4, устанавливающей приоритет международного права, то есть, внешнее управление, и не надо будет ныть, заламывать руки и посыпать бошки пеплом. Или даже это ссыкотно сделать?..

    • 9137 7607

      ст.125 ч.6. Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению. И это ничуть не противоречит ч.4 ст. 15 Конституции.

      • 17490 10580

        Дэвущка, абсолютно так и есть: не противоречит! а тонкий жыдосаксонский юмор заключается в том, что ст.15, п.4 предлагает вам (и нам тоже) всё, что вы прочитаете в конституции РФ до и после неё, засунуть в жопу и руководствоваться только п.4 статьи 15. О чём предельно понятно прописано в Постановлении ВС РФ от 10.10.2003- https://base.garant.ru/12132854/ Мечтайте дальше…

        • 9137 7607

          Согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 14 июля 2015 г. N 21-П г. Санкт-Петербург Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.
          Данное постановление возникло в результате депутатского оспаривания ратификации конвенции, чтоб не платить компенсаций по решению ЕСПЧ всяким навальным, ходорковским и т.д.
          https://rg.ru/2015/07/27/ks-dok.html
          Если хотите, что то менять, то обратите для начала свое внимание на три ФЗ: “об работе президента”, ” об работе федерального собрания” и “об работе правовых актов”.

  • 15217 12791

    Позитив у человека внутри. И всякие вытребеньки, типа ЧМ по футболу, меня, например, только раздражают. Автор пытается связать несвязуемое.

    Поэтому и “не испортят нам обедни злые происки врагов” (В.С.В), пока внутри себя ты спокоен и собран.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru