Условия для развития научно-технического прогресса. Михаил Величко

726 4

Как реализовать познавательно-творческий потенциал?

“Научно-технический прогресс – порождение человеческого субъективизма. Для того, чтобы появилась жизненно состоятельная научная и техническая идея, субъективизм должен обладать двумя качествами:

- познавательно-творческий потенциал личности должен быть освоен в достаточной для этого мере и быть активным в области научно-технического творчества;

- личность должна быть осведомлена о тех достижениях науки и техники, которые являются необходимыми предпосылками для возникновения новой идеи и ее реализации в жизни общества.

Почему современное социально-экономическое положение нашего общества оставляет желать лучшего? К какой психологии и культуре должно обратиться человечество, чтобы преодолеть кризис? Читайте в книгах:

Экономика и Ноосфера, Величко Михаил Викторович, Ефимов В.В., Иманов Г.М.

Основы социологии. Комплект из 6 томов

============================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Откройте журнал Радио за июнь месяц этого года. И там очень хорошо написано и про инженеров и про научно-технический прогресс в передовой статье.
    Отлично заменяет рекомендованные шесть томов макулатуры.

    Тон, заданный в этой “передовице”, заставляет подумать, что наверное что-то вдруг сильно изменилось в руководящих верхах, и спустилось пока очень робко на грешную землю. Но намёк в-общем понятен. Куда дело клонится, и чем дело запахло.

  • 316 248

    Что конкретно полезного из этого можно почерпнуть для себя, окружающих и народа? Каким образом на сегодняшний день можно реализовать его идеи в обществе? Для кого кандидат Величко это говорит? Для индивидумов из народа или индивидумов из буржуазии. Или он говорит, что бы говорить? А ещё учёный, кандидат Величко верит в бога, вообще когнитивный диссонанс получается.

  • 3932 2731
  • 3932 2731

    НИКТО Даже, не Пытается Противостоять Своему Не Далекому мышлению(Превзойти себя).
    Пустые болтологи, типа Величко,вся дешевая патриотическая братия и прочие любители мышиной возни говорить НИ О ЧЕМ))включая пустобрехов интернет сайтов..Являются простым навозом(удобрением) для тех, Кто СТАРАЕТСЯ…….НО,
    Мне жаль Тех, Кто СТАРАЕТСЯ…
    не для всех.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru