Новости Украины и Новороссии 02 июля 2019

1297 1

Путин поручил облегчить украинцам получение гражданства России

Президент Российской Федерации поручил Министерству внутренних дел облегчить процедуру вступления в гражданство России для украинцев.

Это одно из поручений, выданных Путиным по итогам прямой линии, которая состоялась 20 июня.

«МВД России проанализировать правоприменительную практику приёма в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций», — так звучит тест поручения на официальном сайте Кремля.

Ответственным за выполнение назначен глава МВД Колокольцев, а срок — до 1 августа 2019 года.

Напомним, общаясь с гражданами на прямой линии, Путин пообещал изучить возможные корректировки нормативной базы, чтобы вопрос получения гражданства решался по существу, а «не по бумажкам, которые невозможно исполнить».

Эта проблема — получения паспорта России гражданами Украины встала в полный рост после госпереворота в Киеве в 2014 году, когда тысячи людей были вынуждены бежать из страны по политическим мотивам.

Читайте также: Успенская призвала россиян отличать «звёзд великих от людей всех остальных» (ВИДЕО)

Нанятые с шариками вдоль дорог

Первый номер Партии Шария

Возбужденные звезды Украины

Указами Главы ДНР увеличены пенсионные выплаты и размер должностных окладов государственных гражданских служащих и сотрудников МЧС Республики

https://pp.userapi.com/c852024/v852024450/246d8/J2zumRNEX3M.jpg

Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ №201 от 28 июня 2019 года “Об увеличении размера пенсионных выплат”. Соответствующий документ опубликован на сайте Главы Республики.

Согласно указу, с 1 июля 2019 года минимальная пенсия (с учетом надбавок, повышений, иных доплат к пенсии) составляет 4 000 рублей. Пенсия по случаю потери кормильца также составляет 4 000 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи. 

Кроме этого, с 1 июля увеличиваются: 

- размеры пенсионных выплат (включая исчисленные с учетом пункта 1 настоящего Указа) на 1% от размера минимальной пенсионной выплаты, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, за каждый полный год стажа сверх установленного в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении (кроме лиц, указанных в подпунктах 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего Указа); 

- размеры пенсионных выплат на 25% лицам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц до вступления в силу Указа Главы ДНР от 27 октября 2017 года № 290, а также членам их семей; 

- размеры пенсионных выплат на 25%, но не более чем на 4000 рублей, получателям пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца вследствие трудового увечья или профессионального заболевания; получателям ежемесячного пожизненного денежного содержания, пенсий по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных на основании специальных законов (лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, государственным, банковским служащим, работникам органов местного самоуправления, работникам средств массовой информации, научным работникам, работникам органов прокуратуры и судебных органов, депутатам и помощникам-консультантам). 

Действие настоящего Указа не распространяется на пенсии, назначенные в соответствии с Указом Главы ДНР от 27 октября 2017 года № 290. 

Также глава ДНР  увеличил на 20 процентов размер должностных окладов государственных гражданских служащих и сотрудников МЧС Республики. Соответствующие указы опубликованы сегодня на официальном сайте главы государства.

«Увеличить с 1 июля 2019 года на 20% размер действующих должностных окладов руководящих работников, специалистов и служащих», — говорится в тексте Указа №182.

Уточняется, что повышение касается размера окладов, установленного указами Главы ДНР № 186 от 7 мая 2015 года «О денежном содержании государственных гражданских служащих», № 186-1 от 7 мая 2015 года «Об утверждении размера заработной платы отдельным категориям служащих ДНР», № 327 от 26 сентября 2015 года «О денежном содержании отдельных категорий служащих Совета министров ДНР, государственных гражданских служащих Управления делами Совета министров». Указ №182 подписан 18 июня 2019 года и вступил в силу с 1 июля.

Отдельным Указом – №181 – Глава Республики повысил на 20 процентов размер должностных окладов сотрудников министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Этот документ был также подписан 18 июня и вступил в силу с 1 июля.

Зеленский снова требует от Рады отставки Климкина и Луценко

Президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к депутатам Верховной рады с настоятельной просьбой «безотлагательно» рассмотреть представление об отставке министра иностранных дел Павла Климкина и генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает пресс-служба «слуги народа».

Главой МИД Украины Владимир Зеленский, как и ранее, хочет видеть Вадима Пристайко, который в настоящее время занимает пост заместителя Климкина.

Отметим, что оставшиеся на высоких государственных постах соратники бывшего президента Порошенко — в первую очередь, Луценко и Климкин, — сильно мешают Зеленскому, не стесняясь вставлять «слуге народа» палки в колёса по любым вопросам своей компетенции.

Однако Рада отказывается согласовывать их отставку из того же мстительного неприятия нового президента.

Читайте также: Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе

Зеленский прибыл в Канаду (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 2 июля, прибыл в Канаду с рабочим визитом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса (теперь именно так, на западный манер, на Украине называется Администрация президента – прим. РВ).

«Рабочий график главы государства на 2 июля будет насыщенным», — радуются в Офисе Зеленского.

Запланированы встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером, еврокомиссаром Ельжабетой Беньковской и руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады.

Кроме этого, Зеленский примет участие в церемонии памяти жертв голодомора, а также в других мероприятиях.

Читайте также: Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе

Азаров: что национал-патриоты сделали хорошего для Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Дмитрий (Авдим)Ярош – глава боевого крыла еврейской революции в Украине назвал украинцев быд…ломассой и пообещал повесить Зеленского.

    Еврейская фамилия Ярош происходит от ивр. а-Рош (הַרֹאשׁ), что значит “глава”, “вождь” и указывает на высокое положение предков Авдима Яроша в хасидской общине Украины.

    Сам Авдим родился в еврейском местечке Каменское 30 сентября 1971 (10 тишрея 5732 года по иудейскому календарю), в святой день Йом Кипур (“Судный день”). Мудрецы Торы истолковали рождение мальчика в этот день так, что Г-подь Б-г Израиля выбрал его своим великим воином, который будет вселять в гоев страх и ужас, и потому с детства воспитывали его в традициях военного сионизма и готовили к великой роли. Авдим уже в 12 лет знал наизусть Шулхан Арух и сочинения Зеева Жаботинского. Посмотреть на маленького гения в Каменское приезжал лично Менахем Бегин. После продолжительной беседы он благословил Авдима, и назвал его “будущим Маккавеем”.

    С февраля 1989 года Авдим Ярош стал активным членом антисоветского кружка “Руах Элохим Украины”. А в июне 1994 года стал одним из основателей сионистской террористической организации “Тризуб” им. Шимона Бендера, руководил её региональным подразделением. Эмблемой организации стала буква иврита Шин, в форме тризубца, которая в каббале символизирует огненный дух (Руах) исходящий от Нашего Б-га. Шаддай посылает огненный дух в помощь иудейским воинам, сражающимся за Сион и Третий Храм Соломона. С 2005 года Авдим Ярош – единоличный лидер организации.

    Сейчас Авдим, и находящиеся в его подчинении бойцы Тризуба, ЦАХАЛа и горские евреи – боевики ребе Дудаева, проводят спецоперацию по отделению от Украины стратегически важной для нас Западной Территории, издавна населенной хасидами. Будут ли они мочить украинских гоев? На их собственное усмотрение. Тель Хай!

    P.S. Недавно Дмитрий Ярош встретился в среду с послом Израиля в Киеве Реувен Диномом. Он заявил что его организация будет бороться против антисемитизма и за толерантность по отношению к меньшинствам (это не касается русских). Объявлен отказ от всех форм ксенофобии и шовинизма.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru