Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 01 июля 2019

2079 1

ИГИЛ распространил заявление о нападении на блокпост в Чечне

Террористы ИГИЛ* взяли на себя ответственность за нападение на блокпост в Чечне, в результате которого погиб полицейский.

Напомним, «Русская Весна» сообщала об атаке террориста, который в понедельник, 1 июля, бросил гранату в сторону сотрудников правоохранительных органов на КПП №4 в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Затем нападавший ранил ножом одного из полицейских, который скончался по пути в больницу.

Террорист был ликвидирован. 

Сначала СМИ сообщали о двоих погибших силовиках, однако позже стало известно, что единственной жертвой террориста оказался командированный в Чечню сотрудник ППС УМВД России по г. Новокузнецку 33-летний старшина полиции Александр Дворников. Гибель сотрудника подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В областном управлении МВД подчеркнули, что окажут всю необходимую помощь семье погибшего полицейского.

Читайте также: Мощный взрыв в Луганске — подробности (ФОТО, ВИДЕО)


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Всемирная продовольственная программа ООН не даст боевикам Сирии умереть с голоду (ФОТО)

«Гуманитарные» общества Запада продолжают выступать в защиту боевиков, оккупировавших сирийскую провинцию Идлиб. На днях международная организация «Всемирная продовольственная программа» (ВПП) ООН опубликовала очередной доклад «о чрезвычайной ситуации» в зоне деэскалации Идлиб.

Помимо стандартных статистических данных о якобы последствиях воздушных ударов Идлиба, которые с завидной регулярностью публикуются на сайтах подобного рода псевдообщественников, ВПП сообщает о расширении продовольственной помощи местному населению в северо-западном регионе.

В этом месяце сотрудники организации обещают увеличить пайку для каждого из трех миллионов, проживающих в идлибской зоне. Западные правозащитники готовы обеспечить каждого жителя 1900 килокалориями ежедневно. Ни больше, ни меньше.

Остается неизвестным, распространяется ли акция на боевиков террористической  группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*) и присягнувшим им другим исламистским головорезам, которых по скромным подсчетам накопилось в регионе порядка 50 — 70 тысяч.

Впрочем, джихадистам вряд ли грозит голодная смерть. Как выясняется, благодаря местным «добровольцам». По сообщениям британского «Рейтерс», сегодня идлибские активисты оказывают посильную помощь «муджахедам». «Добровольцы» заполняют мешки песком, копают траншеи и собирают старые шины.

Доходит до смешного. Авторитетное международное издание, цитируя одного из жителей, утверждает, что горящие автомобильные покрышки позволяют «создать дымовую завесу» от «враждебных» бомбардировщиков. То есть для тех боевых самолетов, наносящих удары примерно с 5–7 километров. Защита, вне всяких сомнений, достойная, с гарантией безопасности.

Возвращаясь к нашим активистам. Если верить западным СМИ, «добровольцы» не только оборудуют «инженерные заграждения» от нападения правительственных войск, но и фасуют продукты питания. Каждый день жители Идлиба готовят порядка 2 тысяч порций риса и супа из чечевицы, после чего еда доставляется на передовую.

Логично предположить, что ни «Рейтерс», ни его первоисточники не упоминают, что так называемые муджахеды — не пушистые зверьки, а матерые убийцы, загубившие немало жизней, в том числе невинных женщин и детей.

Полная противоположность им — сотрудники Всемирной продовольственной программы. В прошлом месяце в пресс-службе организации сообщили о приостановке гуманитарной миссии в Идлибе по соображениям безопасности. Работники ООН отказали в помощи, боясь быть убитыми.

Читайте также: Падение и взрыв неопознанного объекта на Кипре: на обломках надписи на русском (ФОТО, ВИДЕО)


* запрещенная в РФ террористическая организация

Джармая после атаки

https://pbs.twimg.com/media/D-Z78UhX4AE52tp.jpg:large

Спутниковые фотографии ангара к северо-востоку от Дамаска уничтоженного в результате вчерашнего удара Израиля.
По официальным данным погибли 15 человек, из них 6 гражданских (из них 2 детей).

https://pbs.twimg.com/media/D-Yter9XsAAa-sj.jpg
Погибшая вчера девочка.

Эксклюзивное видео, изъятое у террористов в Сирии

Защитники боевиков и убийц из коалиции США: «Сирийская сеть» — враги Асада

Знаменитая «Сирийская сеть по правам человека» (SNHR) подвергается нападениям СМИ.

Западные разрушители мифов жалуются на информационные агентства России, Сирии и Ирана, обвиняя журналистов этих стран в распространении «постыдной» лжи, клеветы и пропаганды.

По утверждениям международных волонтеров, союзники САР таким образом пытаются оправдать злодеяния «режима».

Но даже если предположить, что партнеры Дамаска занимают сторону законной власти, то так называемые правозащитники продолжают выгораживать его противников, то есть боевиков террористических организаций и якобы уничтожающих западных союзников. 

Международная организация «Сирийская сеть по правам человека» позиционирует себя как нейтральный и беспристрастный источник информации.

Предоставленные ею подсчеты якобы жертв «режима Б. Асада» неоднократно становились достоянием гласности, в том числе благодаря мировым таблоидам, таким как британские издания «Гардиан», «Таймс», американский телеканал «Фокс», катарская газета «Нью Араб» и других. 

Но это еще полбеды. Далеко не самой объективной информацией SNHR бездумно (а может, и целенаправленно) пользуются зарубежные правительства и различные ведомства, в том числе международные организации, такие как ООН. Эти институты даже не задаются вопросами, что это за организация, кто ее финансирует и каковы ее отношения с боевиками «умеренной» оппозиции. 

Между тем, «Сирийская сеть» далека от беспристрастной точки зрения, собственно, как и от защиты прав человека. На самом деле, это ключевой игрок в команде Запада и сирийской оппозиции. В настоящее время SNHR базируется в катарской Дохе, финансируется иностранными государствами и укомплектовывается исключительно лидерами оппозиции. 

Эта так называемая группа мониторинга открыто лоббировала «немедленное вмешательство» в Сирию со стороны «международной коалиции», приводя бомбардировки Югославии в 1999 году как удачный пример. 

Волонтерам из SNHR не чуждо тщеславие. «Сирийская сеть» сообщала, что официальный сайт организации являлся наиболее цитируемым источником в докладе госдепа США в 2018 году относительно соблюдения прав человека в Сирии. И в этом случае сайт (и социальные сети) SNHR практически всегда упоминался западными масс-медиа как нейтральный и беспристрастный источник относительно документирования гибели мирного населения. 

В своем сегодняшнем сообщении «Сирийская сеть» пытается нас убедить, что международная организация критикует как сторонников Асада, так и действия западной коалиции в Сирии. Дескать, SNHR обнародовало «примерно» (!) 18 докладов о нарушениях со стороны возглавляемых США западных союзников. Однако на фоне каждодневных обвинений Дамаска это капля в море.

Сирийская сеть на протяжении нескольких лет обличает правительство Сирии, и конкретно Асада, в военных преступлениях, целенаправленно преуменьшая преступления не только коалиции, но и боевиков ИГИЛ*, «Аль-Каиды»*, в том числе ее сирийского крыла «Хайят Тахрир аш-Шам». 

На этом фоне увеличивается число убитых правительственными силами. В ежегодном отчете за 2017 год подчеркивалось, что сирийское правительство несет ответственность за более чем 92% всех случаев гибели во время вооруженного конфликта. Стало быть, «скромные» 8 нужно разделить между террористами и международной коалицией. В доказательство SNHR, как обычно, обнародовало красивый мультик. 

Все вышесказанное можно списать на информационную войну против России и Сирии, которую сегодня ведут западные организации, ближневосточные НПО и СМИ. Однако следы ведут к государственным структурам, спецслужбам, действующих весьма непрофессионально. 

Подконтрольным «правозащитным» организациям, наподобие «Сирийской сети», не нужно было высовываться дальше западных СМИ, окучивая иностранных обывателей недостоверными фактами. Но аппетит приходит во время еды, и западные спецслужбы решили предоставить псевдоданным SNHR статус международного уровня. 

Сегодня на совбезе ООН постпредами США и ряда европейских стран постоянно приводится статистика «жертв российских бомбардировок». Упоминаются конкретные населенные пункты, по которым якобы наносились удары, и число погибших. 

Таким образом, у Запада и монархий Персидского залива появилась возможность обвинять Россию в ООН в неизбирательных ударах со ссылкой на конкретные случаи, что, впрочем, наносит ущерб и без этого неидеальной репутации международных правозащитных структур.

Читайте также: «Мы разбомбили Америку!» — известный футболист-террорист убит в Сирии (ФОТО)

Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Удары Израиля в районе Дамаска. 01.07.2019

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2140311/2140311_900.jpg

Вчерашний прогноз по поводу возобновления ударов Израиля после провалившихся попыток склонить Россию к разрыву с Ираном, достаточно быстро подтвердился.
Ночью Израиль из воздушного пространства Ливана обстрелял цели к западу от Дамаска. В районе авиабазы Маззех было 1 или 2 существенных попадания. Часть ракет были сбиты системами ПВО Дамаска.

Ущерб как обычно будет понятен в течение суток, когда появятся оф.данные и фотографии, ну и спутниковые снимки в течение 2-3 дней.

Пока сообщают о 4 погибших – из них 3 гражданских,включая ребенка. Ранено около 50 человек, включая 12 военных.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2140615/2140615_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2140915/2140915_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2141046/2141046_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2141437/2141437_900.jpg

СРОЧНО: По Сирии нанесён мощный ракетный удар, гремят сильные взрывы (ВИДЕО)

В Сирии прогремела серия мощных взрывов, вспышки и грохот фиксируются в воздухе и на земле в районе городов Дамаск и Хомс.

Очевидцы рассказывают о взрывах в окрестностях военных объектов в районе аль-Кисва (в 15 км южнее Дамаска). Сообщается также, что удару подвергся исследовательский центр в районе н.п. Джамрая. Отметим, что здесь находятся объекты иранских формирований и ливанской «Хезболлы», которые много лет регулярно атакует ЦАХАЛ. По имеющимся данным, ракетные пуски совершены со стороны Средиземного моря.

Часть ракет перехвачена противовоздушной обороной Вооружённых сил САР.

В то же время сирийское государственное информагентство SANA передаёт, что силы ПВО Сирийской армии противостоят вражеским ракетным ударам, осуществляемым израильскими военными самолётами из воздушного пространства Ливана в направлении ряда военных объектов в Хомсе и окрестностях Дамаска.

Репортер САНА заявил, что взрывами ракет в небе над Дамаском ряду жилых домов мирных жителей в городе Сахная был нанесен материальный ущерб, окна разбиты, а несколько граждан получили легкие ранения.

Агентство напоминает, что 11 июня силы ПВО Сирийской армии отразили израильскую ракетную агрессию на Таль-эль-Хара в южном регионе, было сбито несколько вражеских ракет.

Читайте также: Чудо в Сирии: убитые «воскресают» в присутствии «Белых касок» (ВИДЕО)

Авиация Хафтара уничтожила турецкий БПЛА

https://pbs.twimg.com/media/D-VGEC7WkAA_sMA.png

Авиация Хафтара уничтожила в аэропорту Митига (Триполи) турецкий БПЛА (по другим заявлениям, самолет).


https://pbs.twimg.com/media/D-VHYEdXYAAAnZe.png

Вылеты из Митиги снова приостановлены. С начала боев в апреле, аэропорт уже несколько раз подвергался авиаударам, но так как через него идет снабжение войск Сараджа, повреждения регулярно устраняют.

https://pbs.twimg.com/media/D-U3CJeXkAI_ZsD.jpg

Кроме того, арестованы 6 граждан Турции (2 из них представлены на фото). Турция выдвинула ультиматум – освободить пленных турок в течении 24 часов, иначе она будет рассматривать силы ЛНА в качестве законной военной цели. Министр обороны Турции объявил, что цена для ЛНА может оказаться "очень тяжелой".
ЛНА в свою очередь угрожает атаковать турецкие корабли и самолеты, которые возят оруже Сараджу. Турецкие силы в Ливии уже называют вражескими. Ополченцы Хафтара также массово снимают турецкие вывески и указатели в Восточной Ливии. Также сообщается о погроме в турецком салоне красоты.

Тупик под Триполи, когда спонсоры Хафтара и Сараджа взаимно уравновесили друг друга, приводит к втягиванию некоторых спонсоров войны в данный конфликт сильнее, чем ожидалось на первом этапе войны связанного с наступлением на Триполи.

Также было анонсировано контрнаступление с целью возвращения Гарьяна, при этом обе стороны подпитываются иностранными государствами, вбрасывающими ресурсы в топку идущего сражения.

PS. Как и предполагалось, "Джевелины" для Хафтара пришли из ОАЭ.
Кроме того, ОАЭ поставила Хафтару (из того, что было захвачено в Гарьяне) партию 155-мм китайских артиллерийских снарядов и большой ассортимент различных ПТРК.

Прекрасно и весело живется в Ливии после скучной "тирании" полковника Каддафи.

История старого военного билета

https://pp.userapi.com/c850328/v850328244/186f65/k035r0Z0wK4.jpg

О военном билете погибшего в первой чеченской войне Андрея Бражникова и его убийце, который попался российским военным в Сирии спустя 25 лет.

Эту историю рассказал мне один знакомый, который тоже «поучаствовал» в Сирийской кампании. На днях он встречался с сослуживцами, которые вернулись из командировки оттуда. Они передали ему военный билет и письма Бражникова Андрея Анатольевича, который погиб в Чечне в 14 июля 1995 года, чтобы тот разыскал родственников этого парня.

https://sun3-3.userapi.com/c850328/v850328244/186f5c/WIua-hsefdw.jpg

Письма и военный билет были обнаружены после того как в ходе боестолкновения в Сирии в плен был взят боевик (араб), который, как выяснилось, в 1995 году воевал на стороне «нохчей». Со слов моего знакомого, Андрея Бражникова тогда взяли в плен и уже потом после издевательств убили. Об этом вроде как сам, пленный араб рассказал.

https://pp.userapi.com/c851032/v851032478/159121/ll_9qdQ0mwk.jpg

Официально же Андрей Бражников погиб от огнестрельного пулевого ранения в голову. Со слов же моего знакомого, который уже связался Союзом ветеранов боевых действий Чувашской республики, чтобы передать им документы, хоронили его в закрытом гробу.

https://pp.userapi.com/c855216/v855216976/7ec37/NwNq2uAGIyw.jpg

Близких родственников у Андрея Бражникова вроде как не осталось. В Союзе сказали, что если найдут кого-то из близких, то передадут документы им. Если не смогут найти, то военный билет и письма будут переданы в местный музей.

- А что с боевиком стало? – спросил я.

- Ну как что? Ты же все понимаешь…. Он уже минимум лишних 25 лет по земле ходил…


https://pp.userapi.com/c851328/v851328219/15b233/gQuQhvsqG_Y.jpg

https://pp.userapi.com/c851328/v851328219/15b251/fTF45IoTXqA.jpg

https://pp.userapi.com/c851328/v851328219/15b247/7-um-mBfOd4.jpg

(с) Curb
https://vott.ru/entry/550455 – цинк


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Израиль дождется, когда с территории Сирии и Ливана прилетят мощные ракеты возмездия на его агрессивные нападения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru