Голодные игры Вашингтона

700 0

63456436435

 

После того, как Соединенные Штаты сдали свои позиции на Ближнем Востоке, случилось то, чего так боялся Вашингтон: Иран начал набирать влияние в регионе. США пытались устроить цветную революцию внутри страны - не вышло. Предприняли попытки натравить свою коалицию, а в особенности задиристый Израиль, однако и здесь Тегеран дипломатически переиграл Запад. Вводили санкции, в надежде закрыть иранское государство в экономической изоляции, оставив страну без покупателей нефти. Но и здесь удачных попыток не наблюдается. Наоборот, фиаско по всем фронтам.

А тут ещё Тегеран заявил, что нашёл новых покупателей для своей нефти. Для США это должен быть печальный знак, поскольку Иран является крупным нефтяным игроком Ближнего Востока. То, что есть у Саудовской Аравии, лишь только по мнению Трампа может компенсировать отсутствие иранских нефтяных продуктов, потому цены на этот ресурс и выросли.

Да, некоторые страны из американской коалиции прекратили осуществлять импорт иранской нефти из-за санкций США, но, тем не менее, Иран смог найти новых клиентов. Вышло так, что несправедливые ограничительные меры Соединенных Штатов подарили возможность иранцам лучше поддерживать внутреннее производство и расширять свои торговые связи.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru