СМИ узнали о планах России рассчитываться с Китаем в нацвалюте

788 3

Концептуал СМИ На осуществление взаморасчётов уполномочат ВТБ ВТБ является «единственным российским банком с финансовой лицензией» на территории Китая, указали в кредитной организации. Там добавили, что ВТБ имеет корреспондентские счета с крупнейшими китайскими банками.ВТБ и Торговый банк Китая будут осуществлять российско-китайские расчеты в национальных валютах, пишут «Известия» со ссылкой на три источника, близких к Банку России.Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, говоря о механизмах взаиморасчетов в нацвалютах между Россией и Китаем, пояснил, что одним из вариантов может стать создание «шлюзов» между российским и китайским аналогами SWIFT. Он также не исключил, что в ближайшие годы доля расчетов с КНР в рублях может вырасти с 10 до 50%.В ВТБ, отвечая на запрос издания, заявили, что кредитная организация является «единственным российским банком с финансовой лицензией на территории КНР». В пресс-службе банка добавили, что ВТБ имеет корреспондентские счета с крупнейшими китайскими банками на территории Китая, Гонконга и России....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Придётся пока в юанях считать. Потом рашен дебилз, может быть, созреют, что конституцию надо поменять на суверенную и печатать уже свои бабки, тогда начнём считаться национальными тугриками, каждый своими…

  • 18504 14334

    Чмалеос,скажи отношение рубля к юаню,на данный момент,и отношение 10 лет назад.

  • 27383 25457

    Не в тему. Грызунская диаспора РФии маляву накатала ВВП, шоб туравиабизнес разрешил , а то лари рухнул. Эти быстро очнулись , аннако . Память тела . Хе-хе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru