Новости Украины и Новороссии 28 июня 2019

1872 3

Теперь ты обязан опозориться в твиттере

СРОЧНО: В аэропорту Минска состоялась передача Украине военнопленных (ВИДЕО)

Четверых военнопленных из ЛНР и ДНР, о передаче которых Украине договорились вчера на встрече Леонид Пасечник, Денис Пушилин и Виктор Медведчук, привезли самолётом из Ростова в Минск.

Медведчуку были переданы также их паспорта и документы об освобождении.

«Виной тому, что у нас давно не было обмена, является власть Порошенко. Мы тогда (в декабре 2017 года, — прим. РВ) договорились, что будет два этапа, но Порошенко от этого отказался», — заявил Виктор Медведчук.

Прокомментировал он также вчерашнее заявление Зеленского по поводу договорённости о передаче первых военнопленных Республиками Донбасса: «Насчёт выборов, новая власть никаких шагов в направлении обмена не делает. С учётом вчерашней реакции Зеленского, мне кажется, ничего не изменится».

Украинский политик отметил, что переговоры по освобождению пленных будут продолжены.

Читайте также: ВАЖНО: Подрыв снайпера спецгруппы ВСУ попал на камеру армии ЛНР (ВИДЕО 18+)

Документ за подписью Екатерины II потряс сторонников «украинского» Крыма

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13574905/13574905_original.jpg

Указ за подписью Императрицы Екатерины II о провозглашении российским освобожденного от турок Крыма потряс сторонников теории об «исконно украинской» принадлежности полуострова. «Выходит, и правда российский», — признают пользователи соцсетей, которые до сих пор не вникали в историю вопроса — пишет издание «ЦарьГрад».

В Сети вспомнили о подписанном 8 апреля 1783 года указе о присоединении Крыма, который подписала Императрица Всероссийская Екатерина II по итогам войны с Оттоманской Портой. Как оказалось, для многих пользователей соцсетей, не особо вдававшихся в историю украинского вопроса, российская принадлежность полуострова стала потрясением.

«В этот день в 1783 году Екатерина Вторая с особым цинизмом провозгласила аннексию Крыма. С чем я всех нас и поздравляю», — обратилась к своим подписчикам журналистка Юлия Витязева.

Она обратила внимание на тот факт, что украинский твиттер-проект History Ukraine объявил решение Екатерины Великой «верхом цинизма», однако не стал уточнять, у кого именно был «аннексирован» Крым.

«Выходит и правда Крым российский, сдавали в аренду ненадолго», — откликнулся один из пользователей Сети.

«1783 год — до появления «украинцев» было ещё почти 100 лет», — продолжает урок истории ещё один участник обсуждения.

Теперь, полагают острословы, Екатерину II внесут в базу сайта «Миротворец»

Зеленский хочет менять конституцию Украины

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной раде Руслан Стефанчук рассказал, что в команде Зеленского готовят изменения в конституцию «незалежной», причём самые важные и неотложные из них должны быть внесены в течение ближайшего года.

«Я думаю, что наиболее важные вещи должны быть проведены в первый год.

Потому что в этот первый год у нас, во-первых, есть большая поддержка от народа Украины.

Во-вторых, имея наработанные механизмы, у нас есть возможность провести их через Верховную Раду. И, в-третьих, у нас есть возможность промониторить, насколько они достигли своей цели», — заявил идеолог команды Зеленского в интервью одному из украинских изданий.

Стефанчук отметил, что проведенный анализ всех последних изменений в Конституцию показал, что 20 или даже больше статей не имеют окончательно точной юридической редакции.

«Сегодня мы пришли к ситуации, когда у нас нет единственно верного юридически толкуемого текста Конституции.

Это результат невзвешенной, невыверенной и неспланированной работы Верховной рады, которая сегодня привела к тому, что у государства, которое празднует День Конституции, нет просто единого унифицированного текста Конституции», — указал он.

Представитель украинского президента в Раде также считает неправильным, что любая реформа Конституции касалась изменения полномочий органов государственной власти, но ни разу речь не шла о гарантиях прав человека и гражданина.

Стефанчук подчеркнул, что необходимо провести «функциональный аудит государства» и четко определить, какой институт за что отвечает.

Правда, представитель Зеленского в Раде оговорился, что возможность внесения поправок в конституцию — это пока еще предмет дискуссии, и есть различные подходы.

Читайте также: Путин назвал «самое мерзкое преступление», которое всегда должно быть наказано

Предупреждение Клоуну

Азаров: как Климкин унизил Зеленского и Украину

Ликвидация опасного шарика

ВСУ готовятся к войне со странами Запада (ДОКУМЕНТ)

В последнее время в украинском секторе Интернет-пространства появилось несколько своеобразных информационных сообщений, в соответствии с которыми западные соседи Незалежной, пользуясь кризисной обстановкой в Киеве, якобы намереваются «отхватить» кусочек ее территории.

Имеется ввиду, например, статья в одном из польских изданий, которая рассказывает о проведенном недавно во Львовской области весьма своеобразном опросе.

Среди вопросов были такие: «Должна ли стать Галиция независимым государством?» и «Должна ли Галиция присоединиться к Польше?». Вопросы очень провокационные, но факт интересен еще и тем, что опрос проводило украинское издание с явно проукраинскими взглядами.

Другой пример — появление в сети ролика о захвате украинских территорий (части Одесской и Черновицкой областей, где компактно проживают этнические румыны) румынской армией.

Надо отметить, что видео смонтировано очень качественно.

СБУ на такие «выходки» отреагировало очень нервно.

Читайте подробнее: В Румынии опубликован видеоролик о вторжении на Украину — в Киеве собирают срочное совещание силовиков (ВИДЕО)

Ну, а что сама Украина?

В соответствии с распоряжением оперативного управления Генштаба на протяжении уже нескольких лет командный состав ВСУ на сборах в учебных центрах в районах западной Украины регулярно проводят командно-штабные игры, на которых отрабатывает задачи по развертыванию войск и ведению боевых действий против своего же населения (которых опять называет террористами) и вооруженных сил Польши, Венгрии и Румынии, поддержавших «сепаратистов».

Данные мероприятия боевой подготовки проводятся в строгом секрете, в том числе от своих западных союзников. Все планы проведения КШУ засекречиваются и после учений обязаны быть уничтожены.

Читайте также: «Сироты атошников» травили русских детей: подробности скандала с выселением украинцев из греческого отеля

Валерий Гончар, ИАП «Содружество»

«Украинская делегация в ПАСЕ — это тупая и истеричная кучка дегенератов», — Лесев

Украинский писатель и журналист Игорь Лесев, не стесняясь в выражениях, прокомментировал жалкую истерику украинской делегации, попытавшейся хлопнуть дверью в ПАСЕ после возвращения в ассамблею России. 

По возвращению России в ПАСЕ. Это не победа России. И не проигрыш Украины. Это всего-навсего логичное, последовательное и неминуемое событие.

А проиграла здесь не Украина.

Проиграла тупая, истеричная и инфантильная кучка дегенератов, которые почему-то натянули на себя полномочия выступать от Украины. От всего её народа.

Вот, например, от меня. Или моей мамы.

Вот какие мои интересы может представлять Ирина Геращенко? Или Алексей Гончаренко? Кого они вообще могут представлять, кроме как самих себя?

Возвращение России в ПАСЕ — это не совсем бабловая история. Парламентская ассамблея — это в первую очередь дискуссионная площадка, которая клепает резолюции и рекомендации без какой-либо возможности контроля за их исполнением.

А раз нет такого контроля, соответственно, ценность всей ПАСЕ именно в её дискуссионной говорильне. Уважаемые обмениваются мнениями и вежливо друг друга посылают. Такой себе версус баттл в галстуках и костюмах.

Да, ПАСЕ — это еще и бабло. Большой, неповоротливый институт. С кучей чиновников и прихлебателей. Закрытая тусовка, в которой каждая какашка из Жашкова, Тимишоары или Вышнего Волочка может почувствовать себя большим человеком. Та самая вожделенная бюрократия.

И возвращение России — это не о 60 миллионах евро. Уж давайте прямо — Россия не кормилица ПАСЕ. Да, один из основных доноров. Но эти деньги в том числе шли и на саму российскую делегацию, и на программы ПАСЕ в РФ.

Возвращение России в ПАСЕ — это некоторая легитимизация всей этой организации. Потому что границы ПАСЕ не равны границам Евросоюза. ПАСЕ — это и Турция, и Белоруссия, и Азербайджан. Это такая себе субконтинентальная Организация Объединенных Наций.

И если бы там не было России, как и любой другой проблемной страны Европы, тогда возникает вопрос уже у самих налогоплательщиков внутри ЕС — а нахрена нам нужно ПАСЕ, если у нас УЖЕ есть Европейский парламент?

Короче, лишение права голоса России в ПАСЕ изначально было тупым и эмоциональным решением евробюрократов.

И то, что Россия 2 года не платила членские взносы, — это было терпимо. А вот то, что русские стали рассматривать вариант выхода из этой организации с концами, — это был удар по самой ПАСЕ.

Теперь всё возвращается на круги своя. И ПАСЕ снова становится дорогостоящим клубом по обмену мнениями.

Впрочем, конкретно для Москвы это очень важная площадка. Русские продолжат вдалбывать, только уже парламентариям ЕС без посредников, свои альтернативные точки зрения. Чей Крым и почём в Одессе рубероид (напомним, автор — украинский публицист, прим. РВ).

Истерика Киева в общем-то понятна. Постоянное обсуждение чего-либо вызывает чувство привыкания, а затем и принятия.

Вот у нас менты — я писал об этом в предыдущем материале — регулярно убивают людей. Кого-то это сейчас волнует? Застрелили ребенка, прибили какого-то мужика… а, похер всем. Хотя еще 5–6 лет назад нечто подобное от сотрудников МВД могло бы вызвать социальный взрыв.

Но давайте прямо. Вся дипломатия Киева все эти 5 лет строилась на истериках и дебильных по исполнению и содержанию флешмобах. Украинская «дипломатия» — это орать, обижаться и выпрашивать.

Читайте также: «Так не будет», — Климкин ответил на предложение РФ по арестованным морякам

Эти люди — геращенки, арьевы, гончаренки — 5 лет не умели вести дискуссию со своими оппонентами внутри страны. Они пришли к власти нахрапом. Визжали, истерили и жрали. А затем получили ссаной тряпкой по харе от 73% своих соотечественников, так и не поняв, за что и почему.

И это же самое они делали 5 лет в Европе. Визжали, истерили и жрали за наш с вами счет.

Арьев только на свои поездки в Страсбург по полляма «матпомощи» из госбюджета берет. Это в год. А таких упитанных арьевых от Украины аж 12 штук.

Эти существа не в состоянии в принципе вести дискуссию. Они разговаривают лозунгами и штампами. А когда получают ссаной тряпкой по (лицу), тут же визжат и не понимают, почему их второй, третий раз снова и снова бьют тряпкой.

Но еще раз. Это не проигрыш Украины. Это естественный ход истории. ПАСЕ самосохранилась. Русские получили площадку, где будут рассказывать свой авторский сюжет по Крыму и Донбассу.

А Украина… Украина как минимум избавилась от неандертальцев.

Эти ребята из тупиковой ветви. Они никогда ничего не построили, никого не защитили, нигде не победили, а все их достижения ограничиваются личным обогащением.

Агрессивные, тупые и бесперспективные. Нам с ними все равно не по пути. И я даже не об идеологии сейчас. И ни о каких-то аморфных цивилизационных ценностях. Я о типе этих злобных и случайных людей. Раса геращенок и порошенок, которые у нас всех украли 5 лет жизни.

Ну а нам — неоантропам — прежде чем ехать в ПАСЕ или на любую другую площадку мира, предстоит научиться разговаривать друг с другом. Внутри своей страны. Без клише и ярлыков. Задача после выжженного мозга для миллионов наших сограждан почти невозможная.

Читайте также: ВАЖНО: Зеленский обратился к Путину с призывом (ВИДЕО)

Игорь Лесев, Украина

Нас ждёт тревожное будущее — о ситуации на Донбассе

На глазах обостряющуюся ситуацию на Донбассе комментируют авторы Telegram-канала Daily war.

Что и требовалось доказать в отношении Зеленского и того, что нас ждёт весьма тревожное будущее в отношении войны в Донбассе. И вообще.

Военные напрямую саботируют все миролюбивые спичи нового украинского президента. Медведчук сам от лица Украины договаривается об обмене пленными с ДНР и ЛНР в обход Зеленского и назначенного им ответственным Кучму.

Так теперь ещё сам Зеленский признался, что о ведении международной политики своей страны узнает из Интернета, потому что МИД ему ничего не докладывает. 

Казалось бы, сейчас лидер страны, воюющей страны с кучей проблем, пройдётся катком по дипломатам. А вместо этого глава МИД Климкин заявляет, что у него с Зеленским совершенно разный взгляд на «проблему российской агрессии», а потому помогать президенту своей страны он не считает возможным. 

Верная дорога к превращению целой страны в сплошное Гуляйполе времён Гражданской войны.

Читайте также: ВАЖНО: Подрыв снайпера спецгруппы ВСУ попал на камеру армии ЛНР (ВИДЕО 18+)

Клоун, Порошенко и шакалы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Команда Зеленского задумала перенести столицу Украины из Киева в другой город!
    Очевидно, город в черте оседлости евреев.

  • 25 21

    Поклонская раскрыла глаза Киеву и Москве: Судьба Донбасса уже решена!

    Точка невозврата в вопросе территориальной принадлежности для самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдена, эти территории является частью русского мира и неизбежно оформят это в соответствии с правовыми нормами и механизмами. Такую точку зрения высказала в интервью РИА Новости депутат Госдумы Наталья Поклонская, посетившая ДНР, где она приняла участие в высадке аллеи крымских сосен.
     
    «Уверена, что точка невозврата в вопросе территориальной принадлежности Донбасса пройдена», — подчеркнула она.
     
    По ее словам, ответственным политикам во всем мире надо быть реалистами. «Донбасс является частью русского мира и неизбежно в ближайшем будущем оформит это в соответствии с правовыми нормами и механизмами», — уверена Поклонская. «Это неизбежно», — резюмировала депутат.
     
    Тут стоит отметить, что Поклонская, даже будучи депутатом от правящей партии, неоднократно выступала вразрез с официальной позицией власти, например, она открыто выступила против пенсионной реформы в первом чтении в парламенте. Едва ли, будучи одним из символов «Крымской весны», она могла бы иметь позицию по Донбассу, не предусматривающую необходимость признания Россией суверенитета республик.
     
    Между тем, официальная позиция Москвы по этому вопросу остается неизменной: Минским соглашениям нет альтернативы. Напомним, Минск подразумевает в конечном итоге возврат республик под суверенитет Украины. Другой вопрос в том, что сама Украина не очень то стремится делать шаги, направленные на возвращение территорий, несмотря на всю «патриотическую риторику» о том, что там Украина и живут граждане Украины — все это, по сути, остается словами. В реальности же Киев делает все для того, чтобы оторвать республики от себя: постоянные обстрелы, «блокады», лишения жителей Донбасса элементарных гражданских прав.
     
    Возможно ли, что упорное игнорирование Киевом своих обязательств приведет к тому, что у России лопнет терпение, и не останется иного выхода, кроме признания республик, как это было в 2008-м с Абхазией и Южной Осетией?

    А признает ли это мир? Напомним, Поклонская говорит именно об оформлении статуса республик «в соответствии с правовыми нормами и механизмами». Но мир, за исключением стран так и не признал независимость Абхазии и Южной Осетии. Зато самопровозглашенное Косово страны Запада вслед за США признавали более активно — на сегодняшний день это 114 стран против пяти, признавших бывшие грузинские автономии.
     
    Напомним, на днях американский президент Дональд Трамп допустил возможность признать аннексию Израилем у Сирии Голанских высот. Вероятность такого признания высока, учитывая, что ранее Трамп признал столицей Израиля Иерусалим, включая его аннексированную восточную часть. При этом в Госдепе цинично заявляют о том, что ситуацию тут нельзя сравнивать с тем же Крымом, мол, она совсем другая, признание Голан означает признание реального положения дел и ситуации по части безопасности. Мировое сообщество, напомним, пока США в этом вопросе не поддержало.
    Далее:
    https://kalinakmalinak.ru/view/new/?utm_content=8c45ea1c0432b3b58d60dc22690dec6b&utm_source=2&utm_campaign=17&utm_term=&debug_ip=#

    А не пора ли начхать на решения больного мирового сообщества и признать заодно и Приднестровье и Одесскую, Харьковскую, Николаевскую области, и другие, которые были готовы повторить опыт Крыма в решении присоединится к России ещё в 2014 году, но почему-то не встретили понимания Росийского правительства. А Приднестровье более 25 лет бъётся над решением о официальном признании его Россией, почти всё население уже имеет Российские паспорта, а воз и ныне там. Нерешительность ведёт к бездействию и раззвязывает руки врагам России, видящими в этой нерешительности слабость и готовность уступить, что уже и произошло. Отвоёвывать всегда труднее, чем присоединять, тем более что враги недремлют и обрабатывают самую неустойчивую часть населения – молодёжь, которая легко подпадает под гипноз броских лозунгов и “скачек”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru