Медицинские кровати для инвалидов с подъемным механизмом

750 0

После того, как человек получает серьезную травму (например, переломы или ожоги), он может надолго остаться прикованным к кровати. Также специальное оборудование понадобится и больным, перенесшим операционное вмешательство.

Отсутствие комфортных условий приводит к замедлению процесса лечения. К сожалению, обычные больничные койки не всегда комфортны для инвалидов. Именно поэтому рекомендуем вам приобрести конструкцию с подставками и специальным подъемным механизмом. Изготовлением медицинских кроватей занимается крупный бренд «ЛаброМед» (http://www.labromed.ru/).

krovat1

Продукция производителя отличается высоким качеством и безопасностью. Выбрать медицинские кровати для инвалидов с подъемным механизмом можно в соответствующем разделе: http://www.labromed.ru/meditsinskie-krovati/s-podemnym-mekhanizmom/.

Преимущества и особенности оборудования

Существует два основных типа подъемных механизмов – ручного и электрического принципа работы. Первый вариант регулируется при помощи винтовой системы, второй – с использованием специального пульта. Электрические подъемные механизмы активно эксплуатируются в отделениях терапии для интенсивного лечения.

Качественная кровать для инвалидов состоит из трех-четырех секций, каждая из которых имеет собственный уровень наклона. Наличие подъемного механизма:

  • помогает в осуществлении санитарно-гигиенических и лечебных процедур;

  • делает процесс перемещения и укладывания больного удобным и легким;

  • позволяет пациенту самостоятельно изменять положение тела.

Расположенные по бокам кровати петли помогут инвалиду приподняться при надобности. Установка отдельной стойки с крючками поможет зафиксировать капельницу.

Чтобы добиться максимального лечебного эффекта, рекомендуем приобрести противопролежный матрас. Так пациент будет чувствовать себя комфортнее. Наличие спинок с обоих сторон кровати, а также боковых стоек защищает от случайного смещения матраса.

Правильное обслуживание функциональной техники

Материал, из которого изготавливается медицинское оборудование, требует дополнительного ухода:

  • Чистить медицинские кровати можно только специальными обеззораживающими составами. Чтобы пресечь появление инфекции, оборудование следует регулярно мыть.

  • За положением шнура, соединяющим кровать с пультом управления, нужно внимательно следить. Попадание влаги на электропривод кровати недопустимо.

Узнать о правилах очистки и хранения можно в инструкции, прилагающейся к кровати.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru