Эпигенетика: невидимый генетический отпечаток

1353 12

Стремительное изучение эпигенетики приближает нас к пониманию самых фундаментальных принципов устройства и функционирования внутренних систем всех живых организмов. Эпигенетика — это бурно развивающееся в последние годы направление современной науки. Наиболее очевидна роль эпигенетических механизмов в процессах развития, когда из клеток раннего зародыша, ДНК которых совершенно одинакова, возникает множество различающихся между собой специализированных клеток взрослого организма. Оказалось, однако, что эта роль не исчерпывается только развитием и может проявляться и после его завершения. Исследования последних лет показали, что здоровье человека может в значительной степени зависеть от того, в каких условиях происходило его раннее развитие. Выявлено также, что эпигенетические модификации могут передаваться и последующим поколениям, влияя на различные фенотипические проявления у детей и даже внуков. Знаете ли вы, что наши клетки обладают памятью? Они помнят не только то, что вы обычно едите на завтрак, но и чем питались во время беременности ваши мама...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Как обычно, любое исследование, даже вполне адекватное, обязательно сначала генерирует в башке дебила кошмары (то есть, запугивает), а потом запуганному дебилу предлагают выход: жрать синтетические “лекарства” и “витамины”… Но если отбросить этот хлам в сторону, то нашлось и кое-что интересное. Например: геном сохраняет память об, как тут прозвучало, “иммунных баталиях”. То есть, в последующих поколениях уже есть антитела от перенесённых заболеваний. А это уже жопа: возникает вопрос, от какой, в таком случае, ху..ни, дебилов всё время прививают?.. И тут же появляется очевидный ответ: а ни от какой! дебилов этой ху..нёй тупо заражают и никаких эпидемий и заболеваний не предотвращают, а наоборот, заболевания и эпидемии вызывают… жаль только: дебилам-то хрен по деревне, два по селу…

    • 15014 1188

      Так не прививайся. И раз ты болел грппом и не умер значит твои дети не будут. Всё хорошо. Спи спокойно.
      Классная наука.
      Кашпировский нервно курит

  • 3600 3094

    Точно все передается по наследству. Отец приподнял коляску на Урале с кукурузой что бы заменить колесо В результане-грыжа И я ящик с железками-грыжа. Наследственность. Но думаю -в мозгах

  • 11302 8882

    Хорошая статья, только для её понимания нужны базовые знания, ну, не как у Maleos

  • 27586 25648

    То, что описывает статья , давно знали древние . То, что надо всячески оберегать беременных , то, что плод должен выйти правильно , то, что пуповину надо обрезать не сразу- и тд. и тп. , так как всё это сказывается на новорождённом организме.

  • 307 215

    Да-да. Все красиво, правильно, науШно, ёшкин кот! И беременных беречь надо, кто спорит? А дальше? Ну, поборолись “с болезнями по разработанным методикам” и?.. Ну, родился супер-пупер здоровым и “генетически правильным” (прямо по Гитлеру, ё!), а дальше чё? Можно жить в грязи, жрать ГМО, или вообЧе ничего не жрать, так что ли? Это называется отвлечение внимания от более серьезных проблем. Башкой никто думать не пробовал?

  • 3932 2731

    Никто не знает, как создавался двуногий носитель сознания типа “человек”, но все очень переживают о его мутации)))
    Не думали, Что ОН сам является Реальным мутантом)))) в процессе ПОИСКА универсального носителя.
    Ни-чо так получился,и это только НАЧАЛО…..

  • 3932 2731

    Ищут, экспериментируют…Молодцы.
    По разному называют свои достижения, но это не важно….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru