СМЕРШ. Главный козырь Сталина. Евгений Спицын и Александр Зданович
Учёный о своей книге
В студии МПГУ в гостях у историка Евгения Спицына генерал-лейтенант запаса ФСБ России, доктор исторических наук, профессор Александр Зданович представляет свою новую книгу, основанную на архивных документах. Какие открытия в истории СМЕРШ удалось сделать автору? Зачем Сталин разделил органы безопасности? В каком состоянии военные контрразведчики начали войну? Как они обеспечивали политическую стабильность в войсках? Почему мы сегодня забыли имена людей, которые сломали хребет фашистской, японской, венгерской и финской разведке? Кому выгодно обвинять контрразведчиков в репрессиях и нарушении закона? Как военная разведка стала «фигурой умолчания»? Как функционировали органы государственной безопасности? Какими были их место и роль в общей системе управления страной? Расскажут книги:
СМЕРШ. Главный козырь Сталина, Зданович Александр Александрович
История России. Комплект из 5 томов (изд. исправленное, дополненное), Спицын Евгений Юрьевич
============================================================================
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. СМЕРШ стал главным инструментом сталинского режима в обеспечении безопасности и политической стабильности во время войны.2. Автор книги, профессор Александр Зданович, опирается на архивные документы, чтобы раскрыть новые факты о деятельности СМЕРШ.
3. Сталин разделил органы безопасности для более эффективного контроля и устранения угроз в войсках.
4. Военные контрразведчики начали войну с низкими стартовыми возможностями, но смогли адаптироваться и обеспечить защиту государства.
5. Имя многих защитников Родины, принимавших участие в контрразведывательной деятельности, забыто в истории, что требует переосмысления их заслуг.
6. Обвинения в репрессиях против контрразведчиков часто исходят от тех, кому выгодно очернить их деятельность.
7. Военная разведка на протяжении долгого времени оставалась в тени из-за политических и исторических обстоятельств.
,,,Привет,ствую Вас,,,
СМЕРШ – Герои,Патриоты СССР!Её Броня и Защита!
““““““““““““““
Кто – ЧТО ныне – Нужно России(ради её Сохранения):
1.Сталин,ские Полит-Методы Управления страной.
2.Возврат в НЫНЕшнюю РФ-ию…(ПОРОДИЮ на СССР)СМЕРШа!
3.Трибунал НАД НЫНЕшнИМИ…Т.Н.”правителями р-ф,ii…
4.Избрание во власть России – Русских Патриотов!
5.Оставить ПВВ президентом,ЕСЛИ он – Гаранитирует ВСЁ Это!!!
“““““““““““““““““`
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
= = = = =
С уважением – Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 25-6-19.
Опритчина нужна Президенту. Пыточная изба для наполнения бюджета и показательная казнь педофилов,душегубов.казнокрадов,предателей в субботу при стечение народа на Болотной площади Это будет доходчивее. Но не зря же опять ломанулась Россия в совет Европы Боязно если введут смертную казнь Иного пути нет. Ибо только БИТИЕ определяет сознание человека.
В данной ситуации действительно СМЕРШ вряд ли поможет.