Новости Украины и Новороссии 22 июня 2019

1673 1

Во Львове завершили испытания самолёта МИГ-29УБ (ФОТО)

Госпредприятие «Львовский государственный авиационно-ремонтный завод» сообщило об «успешном завершении лётных испытаний» учебно-боевого самолета МИГ-29УБ после ремонта на предприятии.

«В ближайшее время самолет будет принимать командование Воздушных сил ВС Украины.

После завершения некоторых обязательных процедур (оформление документации, ознакомительный полет, передача авиационной техники и наземного оборудования специалистам воинской части и т. д.) еще один МИГ встанет на восстановленное крыло», — говорится в сообщении.

МИГ-29УБ — учебно-тренировочный самолет, созданный на базе МИГ-29. Имеет два места — для летчика-инструктора и летчика-курсанта.

Напоминаем, что испытания миномёта «Молот» в своё время тоже называли успешными.

Читайте также: В гостях у каски, или Чудесное воскрешение Тымчука

Рейд на призывников закончился ганебной зрадой

https://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/Dasha/Voenkomat/IMG_3292.jpg

Забавное в Харькове.
Местные общественные активисты поймали сотрудников Харьковского военкомата, которые охотятся на улицах за молодежью ( дабы пополнить ряды ВСУ, где имеется постоянный и устойчивый некомплект) и хватают случайных людей, чтобы выполнить план по набору.
Практика достаточно стандартна – высматривают на улице молодых людей, подходят (одеты по гражданке, свои документы не показывают) и требуют показать документы. Если жертва сопротивляется, то ее могут избить и насильно привезти в военкомат "до выяснения".
Но в этот раз что-то пошло не так.



По факту "работы" Харьковского военкомата заведено уголовное дело.

Тымчука похоронили в Бердичеве (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Бердичеве Житомирской области похоронили украинского пропагандиста, народного депутата Дмитрия Тымчука.

Проститься с Тымчуком на Центральное кладбище города пришло около ста человек.

Ранее с Тымчуком попрощались в Киеве экс-премьер Арсений Яценюк, в чьей партии «Народный фронт» состоял Тымчук, спикер Рады Андрей Парубий, глава МВД Арсен Аваков и другие политики.

Как сообщала «Русская Весна», 19 июня в Киеве Тымчук застрелился из наградного пистолета. Сразу после известия о его смерти говорилось о том, что это случайность, которая произошла во время чистки оружия.

Тымчук родился 27 июня 1972 года в Чите в семье советского военнослужащего. Детство провёл в ГДР, где его отец в 1978–1983 годах проходил службу в Группе советских войск в Германии. Юность провёл в Бердичеве. Окончил Бердичевский политехнический колледж.

Читайте также: В гостях у каски, или Чудесное воскрешение Тымчука

Лайв Шария

Растерзайте нас своими рейтингами

Сила, честь и львовский мусор

Переписка “Гюрзы” и JIT по поводу “Боинга”

https://boomcdn.azureedge.net/boomstarter/uploads/user/avatar/947249/large_1559228127-avatar.jpg

Олег Пулатов (ака "Гюрза", бывший командир разведроты ГРУ ДНР) выложил скрины своей переписки с "голландской следственной группой" или теми, кто себя за нее выдает.
Некоторое время назада в Голландии Пулатов объявили "причастным к гибели Боинга" в 2014 году и объявили в розыск.

https://glav.su/files/messages/2019/06/22/5313065_6c7c9f98e013a4f5fb63a50bc35f6f46.png

https://glav.su/files/messages/2019/06/22/5313065_c91c3ede8477d39a8aa758f41899da75.png

https://zen.yandex.ru/media/chervonec001/perepiska-olega-pulatova-odnogo-iz-chetyreh-podozrevaemyh-po-delu-reisa-mh17-i-gollandskoi-sledstvennoi-gruppy-5d0dea9091a9fd00ae599eee – цинк
https://glav.su/blog/34007/1392028/ – первоисточник

https://donetsksite.files.wordpress.com/2017/04/xalif2.jpg?w=625

В 2014 писал про "Боинг" на "Антиквариате".
Кстати, тоже упоминал свидетельства о наличии воздушных целей в районе гибели "Боинга". Версии с "Буками" их до сих пор никак не объясняют.

Украину ждёт энергетическое ЧП, — «Укрэнерго»

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» предупреждает о риске возникновения чрезвычайной ситуации в энергосистеме. 

«В энергосистеме сложилась угрожающая ситуация с обеспечением баланса производства и потребления электроэнергии. За последние две недели в Украине зафиксированы рекордные показатели температуры воздуха, причем пик потребления мощности составил 17935 МВт», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что для обеспечения баланса в энергосистеме при повышении температуры воздуха и пиковом потреблении необходимы соответствующие резервные маневровые мощности, в частности, блоки ТЭС, обеспеченные топливом.

«В текущих условиях энергосистема Украины работает с отсутствующими нормативными резервами мощности на энергоблоках ТЭС генерирующих компаний.

Сейчас вне резерва из-за отсутствия угля находятся 7 блоков ТЭС (3 — ДТЭК и 4 — „Центрэнерго“) суммарной установленной мощностью 2857 МВт. За 10 дней жары запасы угля на складах ТЭС уменьшились почти на 10%», — сказано в сообщении.

В компании подчеркивают, что ситуация осложняется выводом в аварийный ремонт еще 8 блоков ТЭС (6 — «Центрэнерго», 1 — «Донбассэнерго» и 1 — «ДТЭК Энерго») мощностью 2320 МВт.

«При дальнейшем повышении температуры, сохранении тенденции вывода блоков ТЭС в аварийный ремонт и отсутствии топлива на тепловых станциях в энергосистеме сложится чрезвычайная ситуация. Это значит, что в „Укрэнерго“ не останется инструментов для обеспечения покрытия максимальных нагрузок в энергосистеме.

В таких случаях „Укрэнерго“ может применять графики аварийного отключения для обеспечения целостности энергосистемы», — заявляют в компании.

Отмечается, что решить вопрос может ускорение вывода из ремонта Трипольской, Змиевской ТЭС «Центрэнерго» и Славянской ТЭС «Донбассэнерго», или же включение в работу газомазутных блоков ТЭС. Кроме этого, для дальнейшей надежной работы энергосистемы необходимо обеспечить стабильные поставки угля, в частности на Криворожскую и Луганскую ТЭС «ДТЭК Энерго».

По этому поводу «Укрэнерго» уже обратилось в СНБО с соответствующим письмом. В компании подчеркивают, что от оперативности принятия решения и его исполнения зависит операционная безопасность энергосистемы Украины.

Читайте также: Крупный пожар в ДНР: огонь уничтожил рынок (ФОТО, ВИДЕО)

Кучма хочет, чтобы жители Донбасса оплатили собственное уничтожение (ФОТО)

Киев может рассмотреть снятие экономической блокады Донбасса только при условии возвращения контроля над активами в этом регионе.

Об этом заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма, приводит его слова пресс-секретарь Дарья Олифер в Facebook.

«Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле может идти речь о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений», — пишет Олифер.

Она также сообщила, что подгруппе по безопасности поручено проработать подготовку к «хлебному перемирию».

Экс-президент Украины Леонид Кучма, по сути, предлагает, чтобы жители Донбасса платили за собственное уничтожение… 

Что значит снятие экономической блокады Донбасса при условии возвращения контроля над активами ЛДНР? 

Все эти пять лет мы, жители республик, ведем войну за сохранение своей этнокультурной идентичности, за права оставаться русскими и возможность присоединения к России, за независимость от деградирующего государства, прикрывающего свою деградацию и хищническое отношение к собственному народу нацистской идеологией.

То есть мы в самом буквальном смысле воюем за свободу и независимость русских граждан Украины. А киевский режим, управляемый западными теневыми структурами, заставляет рядовых украинцев воевать против нас, русских, исключительно за собственность, активы, прибыль, за возможность и дальше паразитировать на оболваненном ультранационалистическими и нацистскими установками народе Украины.

За этим предложением Кучмы стоит только одно: «Верните нам собственность, а мы вас перестанем убивать». 

Смоделируем ситуацию и предположим, что республики пошли на эту сделку, и что будет дальше? 

Первое. Значительная часть активов на территории ДНР по теневым схемам по-прежнему принадлежит бывшим владельцам, многие из которых находятся на территории Украины. Но это не становило кровопролитие в течение 5 лет. 

Второе. Вернуть, как предлагает Кучма, все активы республик Украине — это значит платить в бюджет Украины, финансировать войну против жителей ЛДНР. 

Третье, считываемое в подтексте сказанного Кучмой, — возвращение активов предполагает массовый десант в республики команд управленцев того же Ахметова, Таруты и прочих.

А это приведет к их попыткам политически воздействовать на живущих в республиках, к расстановке своих людей, политическому воздействию и продавливанию идеи местных выборов по украинским правилам и законам. То есть к попытке постепенного встраивания ЛДНР в политико-экономическое пространство Украины.

Четвертое, наиглавнешейшее. Для сотен тысяч жителей республики вариант, предложенный Кучмой, категорически неприемлем.

Все прекрасно понимают: за разглагольствованиями об амнистии и прочими увертками Киева, как и в 2014 году, стоят интересы, выраженные одним из холуев Коломойского: «Обещайте им все что угодно, а вешать будем потом». 

За возвращением прежних собственников и их политического влияния последуют массовые репрессии, продолжение геноцида, прикрываемого фиговым листком законности. 

Спросят: «Почему репрессии и геноцид ополченцев и всех сторонников республик неизбежен?». Потому что проукраинствующие будут давить на то, что все, кто хочет в Россию, — имеют возможность получить российские паспорта и уехать, а остальные должны быть лояльны к «ридной нэньке». 

Реализуемо ли предложение экс-президента Кучмы, вскормившего в свое время свору олигархов, разодравших Украину на части? Конечно нет. А это значит, что обстрелы, провокации, гибель мирных жителей Республик будут продолжаться, дабы вынудить нас снять экономическую блокаду на условиях, выгодных Украине и убийственных для нас.

Большинство жителей ДНР и ЛНР, считающих себя частью РФ, говорят Кучме и его олигархам: «Идите вы на…!»

Читайте также: Кучма назвал условие снятия экономической блокады Донбасса

Геннадий Дубовой, для «Русской Весны»

Вашингтон отказался отвечать на вопрос о данных своих спутников по МН17

Минюст США не стал комментировать РИА Новости вопрос о предоставлении Нидерландам спутниковых снимков места падения в 2014 году Boeing рейса MH17 на востоке Украины, при этом в ведомстве утверждают, что сотрудничают с властями Нидерландов.

Госдеп на вопрос РИА Новости по этой теме не ответил.

«В соответствии с правилами министерство юстиции не комментирует публично свои контакты с иностранными правительствами по вопросам расследований, включая подтверждение или отрицание самого существования таких контактов. Что я могу сказать вам, это то, что мы сотрудничаем с властями Нидерландов», — сказала в пятницу РИА Новости представитель минюста Николь Навас Оксман.

Ранее глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен заявил, что Нидерланды не обладают спутниковыми данными США и данными с украинских радаров по крушению в 2014 году Boeing рейса MH17 на востоке Украины, не пояснив причины их отсутствия. 

В госдепартаменте США РИА Новости не ответили на вопрос о том, обращалась ли голландская сторона к американцам за такими снимками и готовы ли они их предоставить.

Заместитель генпрокурора России Николай Винниченко в январе заявлял, что именно Совместная следственная группа, которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия РФ проводит расследование обстоятельств крушения, должна заниматься получением данных с американских спутников, а также украинских радаров, переговоров украинских военных диспетчеров, данных учета боеприпасов на Украине в момент катастрофы. Если этих данных нет, то вопрос, почему их не требуют от Киева и Вашингтона, нужно задавать властям Нидерландов. Если эти данные есть, РФ сама хотела бы получить ответ, почему Нидерланды их не публикуют.

Российская же сторона в ответ на промежуточные итоги ССГ, в которых следствие утверждало, что Boeing был сбит из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска, ранее передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована. 

В минувшую среду ССГ объявила имена четырех подозреваемых по делу о крушении MH17. Согласно заявлению, среди подозреваемых — россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко. Следствие считает их причастными и к доставке ЗРК «Бук» на позицию в Донбассе, и к удару по малайзийскому Boeing, им, как заявил представитель ССГ, предъявят обвинения в убийстве, а на их арест следствие выдаст международные ордера. В ССГ также сообщили, что суд по делу о крушении MH17 пройдет в Нидерландах, он начнется 9 марта 2020 года. В состав ССГ входят представители правоохранительных органов Австралии, Бельгии, Малайзии, Украины и Нидерландов.

Комментируя новые заявления международного следствия, МИД РФ вновь назвал голословными обвинения в адрес России, подчеркнув, что ССГ не привела конкретных доказательств неправомерных заявлений в адрес Москвы. Во внешнеполитическом ведомстве РФ отвергли высказывания об отказе России сотрудничать со следствием по МН17 и заявили, что Москва будет содействовать следствию, чтобы была установлена истина о гибели рейса, а реальные виновники произошедшего понесли наказание. При этом в российском МИД отметили, что у России продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы Совместной следственной группы.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никогда не уклонялась от ответственности, если она лежит на ее плечах, но в ситуации с крушением малайзийского Boeing нет никаких доказательств.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. По данным РФ, самолёт был сбит украинской ракетой.

Читайте также: СРОЧНО: Путин поручил вывезти россиян из Грузии и прекратить авиасообщение

Миша и опасный бурундук

Крупный пожар в ДНР: огонь уничтожил рынок (ФОТО, ВИДЕО)

Масштабный пожар произошел сегодня, 21 июня, на рынке в центре Енакиево между супермаркетом «Обжора» и ЦУМом.

Возгорание произошло около шести вечера. Огонь уничтожил ряд торговых ларьков. Пожар удалось остановить прежде, чем он перекинулся на расположенные рядом крупные магазины.

Пострадавших нет — люди к тому времени ушли с работы.

«В этих ларьках много вещей, обуви, разного пластика и т. д. Всё вспыхнуло, как спичка», — говорят местные жители.

Причина возгорания устанавливается. До вечера на месте пожара продолжался разбор сгоревшего.

МЧС ДНР с начала лета предупреждает о наступлении особого пожароопасного периода — в республике стоит сухая и жаркая погода.

Читайте также: «Азов» выжигает Донбасс фосфором: сводка о военной ситуации в ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12326 9538

    За автомат я, конечно, еще ни разу не пил даже на юбилей. Тем более чтобы начали летать тарелки третьего рейха.
    Но если бы в конфликте между русскими и украинцами принимали участие только русские и украинцы, то конфликта бы не было.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru