Древняя Греция – древняя?

1956 14
Из аннотации:
В этом видео рассмотрен вопрос древности засыпанной Древней Греции и сходство греков со скифами.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    Элиины,греки,византийцы,турки…….
    Так назвают жителей ОДНОЙ местности.
    По аналогии в сегодняшней москве сперва жили ордынцы,потом московиты,потом русские,потом совесткие,потом российские

    • 9926 3644

      “Элиины,греки,византийцы” – это, да греки, а турки здесь причем? Это разные народы.

      • 15013 1187

        Да ладно.
        Тогда русские и советские тоже разные народы?

        • 9926 3644

          Странные выводы вы делаете…;))
          Русские это народ, советские это общность людей – в ней разные народы были.

          Кстати, византийцы тоже общность людей (ошибся) – жители Византийской империи. Там народов много жило.

          • 15013 1187

            Русские это много народов и греки тоже.
            Причём “русские” сперва было в Польше и Литве и в Московию проникло только с Петром 1.
            До него была ” орда залесская” и ордынцы.

          • 4726 3988

            Русские – это русские! Это культурно-ЭТНИЧЕСКАЯ общность, великий народ, создатель великого государства. Кроме русских в России живёт множество других народов, представители которых, так же как и русские, являются гражданами нашего государства – россиянами.

            По-английски “русские” и “россияне” пишутся одинаково – Russians. Может, отсюда, пошла путаница, которую с радостью подхватили всяческие русофобы (мол, русского народа как этноса не существует, “поскреби русского – обнаружишь татарина” и прочая чепуха). В 90-е годы либералы вообще попытались “взять и отменить” русский народ. Но после изъятия из паспорта графы “национальность” русские никуда не исчезли. Мы здесь! :)

        • 1614 759

          Да. У советских жрать чё было…

  • 4726 3988

    С Грецией и с её древностью действительно связано много загадок и нестыковок. Государство с названием Греция было создано в 19 веке. Современный греческий язык – искусственное (а точнее сказать – насильственно внедрявшееся) образование. Но как ни старались “творцы”, они не смогли его приблизить к “древнегреческому” (жреческому) языку. Так заново писали европейскую историю, колыбелью которой якобы являлась некая “Древняя Греция”. Но от какого же прошлого так старательно избавлялись “творцы” новой истории? Это можно понять, если посмотреть на день сегодняшний и увидеть, от чьих памятников избавляются нынешние манкурты. Всё повторяется…

    • 9926 3644

      “Современный греческий язык – искусственное (а точнее сказать – насильственно внедрявшееся) образование” – одно время подобное писали про латынь. И теперь вот греческий язык? Ни чего не попутали? Вообще то языки появляются естественным путем. Искусственных языков человечество знает один – эсперанто. И где он?

      ——————–

      “Так заново писали европейскую историю” – а как же археология?

      ——————–

      “Но от какого же прошлого так старательно избавлялись “творцы” новой истории? Это можно понять, если посмотреть на день сегодняшний и увидеть, от чьих памятников избавляются нынешние манкурты” – ну и от каких памятников избавляются? Советских, прославляющих нашу победу и героев? А Греция тогда здесь причем? Или греческие памятники разрушают? Хотелось бы знать какие…;))

      • 15013 1187

        Вообще-то ВСЕ языки включая русскиё искусственно созданы.
        Ну ты даёшь…..
        Ведь интернетом пользуешься.
        Или он тебе только для порно?

      • 4726 3988

        Вы не поверите, сколько в Европе насильственно переделанных языков! Далеко за примером и ходить не надо: посмотрите, что делают с сегодняшним украинским.

        ————————–

        А что археология? На найденных артефактах не написано “Сделано древними греками”.

        __________________________

        Вы не поняли логики. Избавляются сейчас и избавлялись тогда, когда писали “европейскую историю”, от одного и того же – от малейшего намёка на величие России-Руси. Мы, в их понимании и их хотелках, должны быть изгоями.

  • 1313 1127

    На редкость неприятный диктор!с отвратительным и подозрительным акцентом и скрипучим голосом, и невооружённым ухо слышно, что он читает текст, не особо вдумываясь в смысл,как робот, делая странные ошибки в ударениях. Да и текст на уровне пэтэушника с претензией на самостоятельность мышления (впрочем, без успеха и неубедительно)

  • 0 0

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru