Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 20 июня 2019

1787 0

След Hellfire

https://pbs.twimg.com/media/D9ffhiKXsAEyZ_P.jpg:large

Более четкие фотографии пробоины в борту танкера Kokuka Courageous, который был атакован в Оманском заливе, в чем США обвинили Иран.

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0620/5a/eeb8300a98d23cede5330192be55255a.jpg

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0620/90/114c4acea145ad519a0cc6a3ea43fe90.jpg

Сегодня в соц.сетях появилась информация, что якобы Иран располагает обломками американской ракеты Hellfire, которые являются штатным вооружением БПЛА RQ-9 Reaper.
Кроме того, владелец, капитан и экипаж танкера заявили, что в момент атаки они наблюдали воздушные цели, что полностью опровергает заявления США про "мину".

Решил проверить, а какие входные отверстия остаются от ракеты Hellfire в борту корабля. И надо же, удалось найти.



Это учения, где американская авиация расстреливала старый эсминец USS Buchanan противокорабельными ракетами "Гарпун", авиационными бомбами и ракетами Hellfire.
На кадрах можно увидеть демонстрацию борта корабля, в который он получил ракету Hellfire (смотреть со 2-й минуты)

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2116283/2116283_900.png
Обратите внимание – небольшое отверстие с рваными краями загнутыми вовнутрь корпуса.
Если есть эксперты по ракетному вооружению, то было бы интересно послушать – насколько сильно идентичны эти отверствия и совпадает ли дыра в борту танкерами с теми повреждениями, которые наносит Hellfire,

Как вам такая версия.

1. Так как Иран не дает повода США начать войну, США и их подельники изыскивают способ организовать провокацию против Ирана.
2. Выбирают именно японские танкеры, чтобы попутно повлиять на визит премьер-министра Японии, который в день атаки гостил в Тегеране.
3. Американский или саудовский БПЛА RQ-9 Reaper выпустил ракеты Hellfire по японским танкерам, что вызвало пожары. Неизвестно – ставилась ли цель потопить танкеры или просто повредить.
4. Предшествующая провокация с "подрывом" судом в Фуджейре была нужна, чтобы обосновать версию прикрытия, что это была "иранская мина". Возможно, к борту танкера на аравийском полуострове даже прикрепили муляж, для правдоподобия.
5. Атака не могла быть произведена со стороны иранского побережья, так как иранцы тогда имели больше шансов засечь своими радарами работу американсокго БПЛА и пуски ракет.
6. Поэтому атака осуществлялась со стороны моря в международных водах, но так как резонно встал бы вопрос – почему на радарах нет иранских самолетов или БПЛА, то была придумана версия с миной, которую якобы прикрепили к борту танкера.
7. После попадания ракет в танкеры, к месту атаки прибыли иранские спасатели и сняли с одного из них экипаж, второй был снят американским эсминцем чисто случайно курсировавший не подалеку, вместе с теми летающими объектами, которые видел экипаж (доказательств, что там летало что-то иранское не было представлено).
8. После этого заработала машина пропаганда, которая сразу назвала Иран винованым (США, Британия, Саудовская Аравия, Израиль – то есть все заинтересованные в войне), без каких-либо серьезных улик и главное разумных мотивов. Но почти сразу схема дала сбой, так как экипаж утверждал, что наблюдал воздушные цели и взрыва мины не было.
9. США конечно не могут признаться, что атаковали японские танкеры, чтобы спровоцировать войну с Ираном, поэтому тупо продолжают рассказывать про мину, игнорируя очевидные факты и свидетельства экипажей. Отсюда и примтивная топорность американской официальной позиции.

Подготовка к удару: террористы стягивают силы на юге Идлибской зоны

Террористы стягивают силы на юге Идлибской зоны.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.

Продолжает поступать информация о переброске дополнительных бандгрупп, вооружения и техники экстремистов на линию соприкосновения в южной части зоны деэскалации Идлиб.

Сообщается, что очевидцы видели, как в направлении города Хан-Шейхун, контролируемого НВФ «Хайят Тахрир аш-Шам» двигалась колонна террористов. В колонне находилось 8 бронированных пикапов с пулеметами, автобус с боевиками и 2 грузовых автомобиля, перевозивших ящики с боеприпасами и другое имущество.

На въезде в Кафер-Зайта отмечено перемещение 9 автомобилей с установленными на них реактивными системами залпового огня кустарного производства. Их сопровождали 3 пикапа пулеметами и одна грузовая машина.

В район города Эль-Латамна прибыли несколько установок РСЗО, 3 танка и несколько грузовиков с боевиками.

Кроме того, увеличилось количество обстрелов террористами позиций правительственных войск и гражданских объектов. Утром 20 июня боевики «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенный пункт Джалама, находящийся в 30 километрах на северо-западе от Хамы. Террористы выпустили 12 реактивных снарядов по жилому кварталу, в котором не располагались позиции правительственных войск. В результате обстрела было разрушено 3 жилых дома. Погиб один мирный житель и двое получили ранения.

Эти приготовления свидетельствуют о том, что главари террористов не отказались от планов возобновления наступления на Хаму. Используя «стенания» западных политиков о нарушениях режима прекращения огня правительственными войсками, они концентрируют силы на данном направлении и формируют ударную группировку.

Читайте также: Сирия: русская спецгруппа ЧВК работает под носом у боевиков в зоне Идлиб (+ВИДЕО, ФОТО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Иран сбил американский RQ-4 Global Hawk

https://pbs.twimg.com/media/D9fYWgHWkAAGHzV.jpg

Иран официально сообщил, что сбил американский разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk, который вторгся в воздушное пространство Ирана на юге страны.
США сначала отрицали потерю, но позднее в американских СМИ ссылаясь на анонимные источники в Пентагоне заявили, что машина действительно была сбита над Ормузским проливом, утверждая, что был потерян не RQ-4 Global Hawk, а MQ-4C Triton (морской беспилотной разведчик).

https://imgprx.livejournal.net/593804d4b64ae1fa69c4dc039552c309494b0e37/RBcuZy4TXWdXBasiVvhhxnw7bGrTfvbHKz1MQnFW4iaVxQK7C3AZxZCo0n5Ctn5K06VaI1u0DiR2lfh6oLc_6fHd1GecjdiD8WtUTTbv7IBenHQ-oR1exG9O3t0cYTpisJlMRIl_rcwQ8-kdjvwwQHCScLAgOZt-CqGhB1m47P4
MQ-4C Triton

Машину завалили ПВОшники из Корпуса Стражей Иранской Революции. Стоимость RQ-4 (если сбит именно он) составляет от 170 до 225 млн. долларов.

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/2779616/2779616_1000.jpg
Огонь предположительно велся из ЗРК Hordad-3.

https://pbs.twimg.com/media/D9fU1vmXYAEJBKf.jpg:large

Иран буквально вчера предупреждал, что не потерпит нарушений своего воздушного пространства и будет предпринимать все необходимые меры для его защиты.

PS. Также сообщается, что Иран якобы располагает обломками ракет Hellfire, которые были обнаружены в районе атаки на танкеры в Оманском заливе.
Данные ракеты входят в штатное вооружение БПЛА MQ-9 Reaper.

СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробности (ФОТО)

Новость обновляется

В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) сообщили, что сегодня силы ВВС этого элитного воинского формирования сбили американский военный стратегический ​разведывательный беспилотник в небе над провинцией Хормозган на юге Ирана, сообщила сегодня телекоммуникационная сеть Press TV.​​

Официальное заявление КСИР было обнародовано утром в четверг, 20 июня, военные утверждают, что БПЛА Global Hawk был сбит военно-воздушными силами корпуса стражей над районом Кухе Мубарак в провинции Хормозган после того, как американцы нарушили суверенное воздушное пространство Исламской Республики Иран.

По данным СМИ стоимость различных моделей БПЛА Global Hawk составляет  от 130 до  220 млн долларов, эти аппараты напичканы современной высокотехнологичной разведывательно аппаратурой.

Обновлено

По данным госагентства Ирана Farsnews стратегический ​беспилотник RQ-4 Global Hawk был уничтожен во время пролёта над южными морскими границами Ирана в Персидском заливе.

Официальный представитель ВМС США заявил, что ни одно американское воздушное судно не работало в иранском воздушном пространстве и не было сбито.

Позже офицер Пентагона анонимно сообщил телевидению, что высотный разведывательный беспилотник США MQ-4C Triton (морской патрульный БПЛА на основе RQ-4 Global Hawk) был сбит иранской ракетой «земля-воздух» якобы в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

США против Ирана

В последние месяцы ситуация в отношениях между Тегераном и Вашингтоном резко обострилась. Белый дом ввёл жесткие санкции против ключевых отраслей иранской экономики и продолжает наращивать давление. Недавно Соединённые Штаты объявили КСИР террористической организацией. В ответ Иран на государственном уровне признал Центральное командование вооруженных сил США (ЦЕНТКОМ) террористической группировкой, а сами США «государством — спонсором терроризма».

Штаты также начали переброску дополнительных военных сил на Ближний Восток, а Трамп на днях заявил, что Штаты могут начать активные боевые действия, чтобы не допустить создание Ираном собственного ядерного оружия. 

Как сообщала «Русская Весна», за минувший месяц произошло несколько атак на нефтяные танкеры у берегов ОАЭ и в Оманском заливе.

Первый инцидент произошел 12 мая. Тогда четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Пентагон обвинил в нападении КСИР.

А 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера — Front Altair и Kokuka Courageous в Оманском заливе. США также возложили ответственность за инцидент на Иран.

Читайте также: В Госдуме резко отреагировали на результаты расследования дела «Боинга» MH17 (ФОТО)

Зона «Идлиб»: Армия России в самой горячей точке Сирии (ФОТО)

На этой неделе на границу Идлибской зоне деэскалации прибыл конвой Минобороны.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

Жители Рам-Эль-Анз в провинции Хама, которые проживают в зоне активных боевых действий, с радостью встретили российских военнослужащих, которые прибыли с гуманитарной колонной. 

Провинция Хама постоянно подвергается обстрелам боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам». Как и во многих населенных пунктах данного региона, в Рам-Эль-Анз очень много домов, разрушенных боевиками, требующих ремонта и восстановления инфраструктуры. Гуманитарная ситуация в населенном пункте остается нестабильной.

Жители города искренне поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь. Одна из жительниц города рассказала, что для нее значит сотрудничество Сирии с Россией.

«Мы очень благодарны России за оказанную помощь. Эта помощь сейчас нам очень нужна. Благодаря России в нашем городе начали восстанавливать больницу и наши дома. Российские военнослужащие неоднократно помогали нам стройматериалами для их восстановления. Мы очень гордимся дружбой с Россией», — сказала Фатима аль Мухаммад. 

Военные из Центра по примирению враждующих сторон при российской группировке войск в САР передали 500 продовольственных наборов общим весом более 2,1 т.

В каждом продовольственном наборе продукты первой необходимости: рис, мука, сахар, мясные и рыбные консервы. 

Это уже 26-я акция, проведенная российской стороной с начала года в провинции Хама. По окончании мероприятия российские военнослужащие заверили местных жителей, что и впредь будут оказывать помощь сирийскому народу.

Читайте также: Кровавый провал: Банды начали наступление в Сирии и были уничтожены (ФОТО 18+)

“Отель Мумбаи”

https://www.silvercinema.ru/ufa/files/films/2019/May/otel_mumbai_protivostojanie/p1.jpg

Посмотрел просто отличный фильм "Отель Мумбаи" посвященный кровавому теракту 2008 года в Мумбаи.



Кино сосредоточено на той части террористической атаки, которая связана с захватом отеля "Тадж Махал" группой террористов связанных с Пакистаном (подробнее, с хроникой, например вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=cJ4RuzsJDxw)
Фильм не без некоторых художественных допущений, через нескольких героев, достаточно жестко показывает масштаб и характер теракта, без особого хэппи-энда и излишних розовых соплей, что было бы излишним, учитывая общее кол-во жертв (всего 166 по всему городу).
Банальность смерти от рук террориста в случайной кафешке или в гостиничном номере, достаточно наглядно воспроизведена, в чем-то даже механистично. Но тут как раз тот случай, когда авторам не надо было особо придумывать что-то – они просто воссоздавали то, что реально тогда происходило, где исламские фанатики мечтающие попасть к Аллаху, это практически безликая смерть, которая не выбирает – белый ты или индус (за одним маленьким исключением), бедный ты или богатый, верующий или атеист. Ты враг этой концепции, поэтому тебя можно и нужно убить. Потому что так сказали. Все это в 2008 году выглядело скорее кошмарным эпизодом. До подъема целого квази-государства на таких принципах оставалось 5 лет, когда зверства Мумбаи померкли на фоне кровавых злодеяний сопровождавших восход "Арабской весны" и Исламского Государства, где культ тех идей, которыми руководствовались террористы в фильме был возведен в абсолют. Вполне понятно, что для Индии встреча с подобным в 2008 году стала настоящим шоком – не случайно сделан акцент на полную неготовность полиции противостоять таким атакам. Ну и нельзя не отметить, что это очередной политический фильм (производство США, Индия и Австралия), где прямо обвиняют Пакистан. В свете недавнего воздушного боя на границе и продолжающихся обстрелов и столкновений в Кашмире, все это свидетельствует о дальнейшем охлаждении (если не сказать хуже) отношений между Индией и Пакистаном. И кто знает, сколько ждать следующей разрядки.

Снято достаточно реалистично (детям конечно не смотреть – трупы, кровища и прочие гадости сопровождающие терроризм), плюс авторы умело нагнетают напряжение и регулярно сопровождают повествования кадрами реальных событий, которые добавляют реалистичности картинке, хотя до уровня псевдодокументалки не скатываются (при этом некоторые сцены специально воспроизводят документальные кадры, например, с ответами раненого террориста) и это идет скорее в плюс фильму.

Стоит отметить, что тут нет главного героя, который победил всех террористов, как это бывает в сказочных боевиках с Сигалом или Уиллисом. Главный герой – простая обслуга, которому не хватает денег на беременную жену. И ему героизм – это героизм маленького человека, который преодолевая страх и ужас, делал что мог, просто стараясь вытащить людей из отеля превратившегося в западню. Как показывает фильм, не каждый в таких условиях способен даже на такое.
В общем, за последнее время один из немногих фильмов который запомнился и понравился.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru