Сравнивая Крым 2014 и 2019 годов украинцы просят гражданство России

170 0

паспорта

Украинцы, уехавшие из Крыма до марта 2014 года, сравнили ситуацию в «незалежной» и на полуострове и попросили российское гражданство. Это стало возможным после подписания президентом РФ соответствующего указа.

96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев получили российские паспорта в 2014 году. С 2014 года на крымском полуострове экономическая ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону.

В 2013 году 51,7% прибывших в Крым туристов были из Украины, россияне в турпотоке составляли 40,2%. В 2018 году, по данным местных властей, через границу с Украиной в Крым прибыло лишь 16% от общего турпотока. В 2018 году в Крыму отдохнуло более 6,8 млн человек. И уже сегодня рост туристического потока уже составил порядка 11% по сравнению с 2018 годом.  К концу 2019 года у Крыма есть все шансы преодолеть отметку туристического потока в 7,5 миллиона человек.

 

туризм

Крымский мост стал основным способом транспортного сообщения с полуостровом. Но и пассажиропоток аэропорта Симферополя вырос — с 2,8 млн в 2014 году до 5,1 млн в 2018-м.

По сравнению с 2014 выросли зарплаты, и список топ-5 самых высокооплачиваемых профессий в Крыму также изменился.

 

top5

В Севастополе по данным за 2018 год количество автомобилей уже достигло 350 на тысячу жителей, что даже больше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

Начали решаться проблемы очередей в детсады. Если в 2014 году на 1000 детей в регионе приходилось около 500 мест, то за это время  в Крыму создано почти 21 тысяча новых мест для дошкольников, в Севастополе — 4 610.

Понятно, что украинцам захотелось получить российское гражданство.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru