Сводки от ополчения Новороссии 13 июня 2019

2485 0

Пьяный боец армии Киева во время застолья ранил из автомата двух сослуживцев – НМ ЛНР

Карта обстрелов 13 июня 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Занятия подразделений НМ ЛНР по работе с специальными средствами

МГБ ЛНР задержало группу высокопоставленных чиновников за коррупцию

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по факту коррупции со стороны группы руководителей Фонда государственного имущества.

Как сообщили «Русской Весне» в МГБ Республики, сотрудниками ведомства в ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению коррупционных проявлений и иных злоупотреблений со стороны гражданских государственных служащих задержана группа лиц из числа руководителей Фонда государственного имущества (ФГИ).

Задержание было проведено в момент получения подозреваемыми взятки. Следственным отделом МГБ ЛНР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 359 УК ЛНР — получение взятки в крупных размерах по предварительному сговору или организованной группой.

Читайте также: Зеленский делает важный шаг навстречу России

ВСУ «захватывают» территории и подают бойцам ДНР загадочные знаки: что происходит на Донбассе

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о военной обстановке в ДНР

«Начнем с обстановки. Я использую свои данные, это не значит, что они безукоризненные, но я черпаю их от окопной братвы, от боевых командиров и из штабных источников.

Итак. „Сенсационные“ сообщения ВСУ о том, что они вошли в серую зону в районе Александровки, и находятся от Донецка в 100 — 250 метрах — это ложь. Во-первых потому, что украинские военные реально никуда не вошли, Александровка под контролем ДНР. А во-вторых от Александровки до Донецка еще пятнадцать минут ехать, какие 100–250 метров…

Но ВСУ, информационно, действуют напористей, чем раньше. Обороняющие Донецк и в информационном плане тоже находятся в обороне.

Реальность: обстановка накаляется, по инициативе ВСУ. Даже безопасные ранее позиции ДНР теперь терпят украинские обстрелы.

Настораживает факт переброски к линии фронта украинских РСЗО „Смерч“. Они бы могли бить по Донецку прямо из Краматорска, но подъехали ближе, чтоб захватывать цели уже в глубоком тылу ДНР. Зачем?

И, наконец, о знаках. Это пикантно. На Васильевском направлении украинские солдаты оголяют зады и показывают их над бруствером. В ДНР гадают, что это? Приглашение к сексу? Или они реально так ходят до ветру? А может это какой-то намек, сигнал? Снайперы ДНР по таким целям не стреляют. Можно попросить у меня видео в подтверждение факта странного показа, но еще не хватало такую шнягу снимать. Жопы, как жопы».

Читайте также: В ВСУ заявили о захвате территории под Донецком

 
 

«Никто в мире не считает ЛДНР террористами!» — в Киеве обсуждают страшные потери Украины (ВИДЕО)

На днях в Киеве заявили о возможном снятии экономической блокады с Народных Республик Донбасса, после чего украинскую столицу накрыло волной митингов. 

Противники такого решения украинских властей, озвученного на переговорах в Минске, требовали отказаться от такого шага, а также от прекращения огня ради установления «режима тишины». Так, 10 июня мирная акция протеста переросла в столкновения с полицией, после чего участники разошлись. Никто не пострадал, но во время акции был сожжен белый флаг — символ «капитуляции».

В то же время главный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возбуждении уголовного дела о таком решении минских переговорщиков, которые решили прекратить войну и пойти мирным путем. 

Украинские медиа гадают на кофейной гуще: снятие блокады — это «финансирование терроризма» или «правильный шаг»?

Свое мнение по этому поводу выразил Александр Скубченко, общественный деятель и переселенец из Донецка. По его словам, Кучма прав в том, что назвать это блокадой нельзя. Украина не вводила никаких санкций относительно стран, торгующих с ЛДНР.

«Экономической блокадой можно назвать ряд экономических действий, например, как США ввели в отношении Кубы, Венесуэлы, Ирана – кто вступит в торговые отношения с этими странами, попадут от нас под санкции. Ничего этого Украиной сделано не было, мы никому не запрещаем покупать продукцию, произведённую там. На мой взгляд, это, действительно, блокада нас самих себя», — пояснил он.

По его словам, Украина просто-напросто лишилась тех предприятий, которые приносили деньги в украинскую казну, а теперь — национализированы руководством ЛДНР.

«Ни одна страна в мире, ни одна международная организация не считает ЛДНР террористической организацией. Это сугубо наше. То есть в Украине мы называем их террористами, поэтому здесь идет речь только исключительно о нашем законодательстве», — сказал Скубченко.

«Уголь, который мы отказались покупать там, теперь мы покупаем у России. 70% всего угля мы завозим из России. То есть, теперь мы стране, которую называем “агрессором”, платим миллиарды», — сказал Скубченко. 

Он признал, что война и блокада дали шанс олигархам Порошенко и Ахметову ввести грабительскую формулу «Роттердам плюс». Это означает, что за уголь, который заходит на Украину с этих территорий, она платит столько, как если бы он был куплен на бирже в Нидерландах. И це перемога, однозначно!

Читайте также: В администрации Зеленского предложили новый способ покупки газа в России (ВИДЕО)

На видео с 00:04:25

В Киев доставили раненых боевиков «Азова» (ФОТО, ВИДЕО)

Военный самолет Ан-72 Нацгвардии Украины доставил в Киев из Днепропетровска девятерых раненых боевиков отдельного отряда специального назначения «Азов» мариупольского полка Нацгвардии для дальнейшей реабилитации и восстановления.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Боевики получили ранения в ночь на 7 июня вблизи н. п. Новолуганское на Донбассе, когда погибли двое оккупантов, еще 11 были ранены.

Из полевого госпиталя боевики были эвакуированы в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, где состояние пострадавших стабилизировали.

Начальник военно-медицинского управления Главного управления Нацгвардии Олег Михайлик заявил, что в результате обстрела они получили минно-взрывные ранения различной тяжести.

«Одному из бойцов повредило нижнюю конечность, еще один получил проникающее ранение грудной клетки. В ведомственном госпитале они будут находиться до полного выздоровления, а потом вернутся в свое подразделение», — сказал он.

Читайте также: Зеленский наказал замминистра, который обидел главу АП

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru