Играет Виктор Гридин (1976)

1417 15
Как хорошо мы "плохо" жили,
Когда генсек был "дорогой",
Лишь потеряв, мы оценили,
Как мы любили тот "застой"…
Хочу в страну без олигархов,
Без проституток и бомжей,
Без губернаторов-монархов,
И власть хочу без сволочей.

Играет Виктор Гридин (1976)



Не подозревал, что так можно на аккордеоне играть!
***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4726 3988

    Браво! Виртуоз!
    Вспоминаю, как много было на ТВ в советское время народной музыки, песен, а мы, в то время молодёжь, фыркали: надоело, мол, скучно… Какие ж мы были дураки! А сейчас так не хватает русских народных песен, музыки, плясок, хороводов! Всё это напрочь исключило из своей программы нынешнее тельавидение.

  • 4726 3988

    Стихи тоже замечательные )

  • 1807 1610

    А еще учили беЗ всякой платы, либо за чисто символическую.

    • 15013 1187

      Вы и сегодня можете учить Маркса наизусть и бесплатно ))

      • 4999 3911

        Хрустевич очень сильный музыкант, но ты, хохол, как все дилетанты, сравниваешь то, что сравнению не подлежит. Например И.С. Бах и Джорж Гершвин. Лучше Гридина его сочинения не играл никто, потому что чувсво стиля и харизма либо есть – либо нет. Кроме того он открыл для баянистов этот жанр своими сочинениями, которые всем очень нравились, но относились к эстрадному жанру и в учебные программы не входили. Хорошо сыграть пьесу Гридина и сейчас удаётся не каждому.

  • 15013 1187

    Как хорошо ВЫ “плохо” жили,
    Когда генсек был “дорогой”,
    Лишь потеряв, ВЫ оценили,
    Как ВЫ любили тот “застой”…
    Теперь страна без замполитов,
    Без проституток с партбилетом,
    Без генсеков-монархов,
    И власть без сволочей-хохлов.

  • 4999 3911

    Хрустевич очень сильный музыкант, но ты, хохол, как все дилетанты, сравниваешь то, что сравнению не подлежит. Например И.С. Бах и Джорж Гершвин. Лучше Гридина его сочинения не играл никто, потому что чувсво стиля и харизма либо есть – либо нет. Кроме того он открыл для баянистов этот жанр своими сочинениями, которые всем очень нравились, но относились к эстрадному жанру и в учебные программы не входили. Хорошо сыграть пьесу Гридина и сейчас удаётся не каждому.

    • 6753 5561

      Согласен на все 100! Только дилетант, навроде хохла не видит разницы между тупым заучиванием и шлифовкой беглости в игре и подлинно импровизационным исполнением! Талант играет, как может; гений – как хочет. И этот из тытруба не более чем виртуоз. Души в игре – 0,05

      • 3251 2823

        СОФИЯ – моя малка МОСКВА

        Я,БРАТЯ МОИ ,слушал музыку свыше 50лет- брат у меня играл на 4-5 инструмента,после консерватории написал музыку к 5-6 грампластинок на болг.народной основе, я в них играл , знаю наизусть все грам-пластинки из Московских джаз-фестивалей, Нравился офигенный Ленинградский военный биг-бенд под упр.Йосифа Вайнщайна и Ленинградский диклиленд(их „Дикая лошадь“ начинала 20 лет передачу „Что ,где ,когда“ )квартет „ КМ“ –Москва(Кофе Молодежное) с Вл.Сермакашев-тенор сакс-я его „Песенька“ играл на екзамены в Софии на саксе, Г.Голщейн нравился с К. Носовым-на тромпете, Г.Гаранян-дир анс.Мелодия играл в Пловдиве в1983г,я ему на сцене приподнес 7-8 грам-пластинок, он о-уел от удивлении ,а Давид Голощекин со своим квартетом когда выступали в Пловдиве у нас,в Болгарии ,я пригласил у себя дома, и супруга моя ,белорусский ангел из Витебска сделала для них ужин-котлетки, пюре, салат из красного свекла со сметаной- вообще- класс !
        Так братя русские –главное блюдо :
        Виктор Гридин- самородный талант,первоприходец в модерном стиле для баяна-вообще ,наверно был отличником в консерватории им.Гнесиных,но главное- он виртуоз и автор своих маленьких „класико-народных“ симфонических картин, , , просто показал другим как еще можно!Молодец !
        Поверьте,сегодня его купируют в Швеции ,Финляндии,Норвегии!
        Он у вас как Ойстрах или Й.Менухин на баяне !Богатсво России !
        Как другой гений у вас-гитарист Владимир Вавилов-жил и умер в Ленинграде! Он для меня русский А. Сеговия ! А был скромный , но читал недавно ,его дочь очень скорбит ,что его изполнения идут в забвении !
        А могли бы вы , милые мои устроить Всерусийский фестиваль его имени для инстр. фольклор на струнных инструментов!Послушайте его „Клен ты мой опавший“ в цыганском маньере- обалдеете !
        Крутотенюшняя крутота прям !
        Меня,когда пригласили в Норвегии в 1996г в одной групе,где играл как гост долгие годы,я им показал 2 касеты-Тутс Тилеманс-Белгия на устной гармонике,и Вл. Вавилов-Русия –норвежцы,которые закончили джаз консерваторию были как в гипноз-2 гитариста слово не промолвили- тишина после русского романса на гитаре !Ето мне было достаточно!
        Рад за Русский мир- мировой клад для талантов –да хранит вас Господ наш ,что несем в душах !
        Поклон всем вам !
        СЛАВА РОССИЙСКОЙ SIVILISATIONE – СТРАНА НА 9 МОРЕЙ И 2 ОКЕАНА- ОСВОБОДИТЕЛЬ Болгарии от кривоногих турок в лето 1878 !
        ВО ВЕК И ВЕКОВ !
        АМИН !

        • 3251 2823

          СОФИЯ – моя малка МОСКВА
          Прошу прощения , но не высказал самое главное:
          „А чем живут народные музыканты на Руси ,когда долгая зима , нету концерты ?
          Когда семью надо содержать?
          А то , как у нас в солн. Болгарии- поиграли , поплясали им , и гут-бай тов Вертиоз !
          А музыка не сварочный апарат-включил, и заиграл !
          Тут надо каждый день душу голодную поднимать в небесах , , чтобы искать ангелскую мелодию – а вдруг ,голодный волк в животе,дерет и не хочет знать , что тов МЕНДЕЛ –МЕДВЕДЕВ пишет новые махинации и умопомрачительные цифровые фальсификации для очередного пГоГресивного пГыжка туда , куда не ходят поезда !
          И медальчики всякие на килограм раздаются в глав.квартире в Москве !
          А Зима русская , 6 месеца длится, нельзя кормить малышей песеньками !
          И вспоминается тов СТАЛИН, , , как играли разные ансамбли и певцы в Кремле , , зато и осталось для нас такое огромное наследие от Подмосковные вечера , до Черный ворон и Славянка !
          А не то,как тов. Соловьев вам из Кремля обьяснит мировая обстановка , и главные тезиси на будущее!
          Культура- ето люди ,которые не бегают в чужих странах!
          С их требованиям , надо их поддерживать , и уже потом могут в Кремле пыжится на трибунах , , , , если для русских концертов в Гейропе билеты будут проданные на 2 года вперед !
          Как ето было в 1909 по 1929 г в ПАРИЖЕ , когда выступал Царский балет именитого Дягилева , Стравински , или М.Плисецкая !
          https://www.svoboda.org/a/2295678.html
          Работайте ,братя !
          Успех !
          Болгария- ПЛОВДИВ

          - 80 км от дерeвня ШИПКА , под връх “ген.Столетов “ , старое имя было “Свети НИКОЛА“ ,где и есть тот самый паметник русской бойной славы в честь русским солдатам-70 000 славянских ангелов ,павшие за освобождение Болгарии от кривоногих Сюлюманов и Соломонах ,и от 500-летного Турецкого иго в лето 1878 !
          Слава Владимира Бехтерева- мировая знаменитость,русский професор- психиатр,который летом 1877г ,после третьего курса в Медико-хирургической академии в Петербурге, вместе с двумя своими братьями подался на войну в Болгарию. На собст¬венные деньги они организовали санитарный отряд и развернули под Плевной (град Плевен) госпиталь на сорок коек. Пожалуй, именно в те тяжелейшие дни и ночи, когда от стона раненых невозможно было сомкнуть глаз, он научился главному в профессии врача – состраданию. Про него немецкий профессор Копш заметил: «Анатомию мозга прекрасно знают только двое – Бог и Бехтерев».
          Мир всем вам !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru