Российская «агрессия» Газпрома: мат в два хода

1256 12

856

Автор: Лебедев Сергей

Украина сегодня обсуждает новую поездку Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию. По итогам поездки «Газпром» согласился давать Украине скидку на газ в 25%. Почему украинские власти против – об этом в материале на ПИКinform

Казалось бы – чего уж проще? Украина последние пять лет громко жалуется всей планете о том, что Россия ведет против нее «газовую войну», повышая цены. Этим РФ якобы пытается задушить «украинскую демократию». Мол, идёт «гибридная война». Эти и многие другие высказывания украинских чиновников и политиков на газовую тему уже приелись.

Почему-то никто категорически не хочет вспоминать то, что именно украинское руководство, в результате флешмоба «остаточне прощавай» отказалось от поставок российского газа. Украинское руководство предпочитает «серые схемы» с реверсным газом из Словакии, у которой, кстати, нет оборудования для реверса газа.

Но вот чудо свершилось, и «Газпром» согласен давать газ для Украины на 25% дешевле. Но есть одна загвоздка:

Есть такие «профессиональные русские патриоты» которые на весь интернет кричат о том, что Россия постоянно помогала Украине, продавая дешевый газ, а Украина в итоге начала кусать кормящую руку. На самом деле, что там было дешевле и для кого – очень интересный вопрос. Прожив в «незалежной» с момента раскола СССР и до августа 2014-го года, я не припомню, чтобы цены на газ падали.

Не помню, потому как я – из населения. А населению вообще ничего не перепадало от этих схем по удешевлению. И если зарабатывали на этом украинские и российские олигархи, то не стоит говорить о том, что Россия кормила украинское население. Может, стоит «потрусить» некоторых «пророссийских» олигархов с Украины, задавая этот вопрос? Или боязно? Может ведь всплыть нечто неудобное и про свой олигархат? А уж про откаты европейским демократам можно и не говорить. Там такую кучу можно ковырнуть, вся Европа ахнет.

В этот раз, скидка от Газпрома имеет конкретного получателя. Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил:

«Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время»

То есть, объясняю по-русски: «Газпром» даст скидку только для того, чтобы конечному потребителю, то есть обыкновенному украинскому Мыколе, снизили цену на 25%. Глава российской компании готов дать скидку для ГРАЖДАН Украины. Так понятнее?

Пока Медведчук и Бойко играют в «пророссийскость», стараясь показать украинским гражданам – вот мы какие, мы о вас думаем, мы с Россией договариваемся, голосуйте за нас и будет вам великое «щастя». В это же время Алексей Миллер показывает крайнюю степень «агрессивности» России, ставя условием снижение цены на газ для населения Украины.

И тут украинское правительство получает мат в да хода:

По условиям кредитования Украины со стороны МВФ, цена для населения должна быть среднеевропейской. А как иначе? Украина – цэ Европа! Цены европейские, а вот насчет зарплаты… так она даже не монгольская.

Снизить цену на газ, в то время, как ее надо повышать – прямое нарушение сделки с МВФ. На нарушение сделки украинским властям плевать с Говерлы, это традиция такая. Но тут можно майдан схлопотать, как в свое врем Янукович.

Янукович, мало того, что потребовал от ЕС компенсацию за подписание договора об «ассоциации», так еще и начал брать российские кредиты. Те самые три миллиарда, которые Украина возвратить не в состоянии.

А кредитор в нашем современном мире может быть только один. Если кто-то другой, то он работает с МВФ и финансовыми структурами господина Баруха или его сомнут. Мять Россию – себе дороже. А вот замутить майдан с печеньками – вполне выгодно и дешево.

И на этом планирует сыграть пан Медведчук и унылый пан Бойко, которого с собой тягает Виктор Владимирович. Понятное дело – украинская власть не сможет принять предложение от «Газпром», по вышеописанным причинам. И тут как чертик из табакерки выпрыгнет Медведчук, тыкая пальцем в продажную украинскую власть и исходя кипятком: мы, заботясь о людях, выторговали, а они о людях не заботятся. Так шо выбирайте нас.

У украинской власти просто нет той принадлежности, которая обычно бывает у мужчин. Хотя… есть один представитель власти – Юлия Тимошенко. Вот у нее действительно медные… Она не «пророссийская», она просто с мозгами и с принадлежностью.

Тем временем, вполне ожидаемо, Юрий Витренко, директор НАК «Нафтогаз Украины» ответил, само собой на Facebook.

«Украине не нужны никакие "химерные" скидки от Газпрома, поскольку "Нафтогаз" сейчас покупает газ в Европе дешевле»

Понятное дело, что эти скидки «химерные», от них никакой пользы Юрию Витренко и его хозяевам не будет. От «химерных» скидок польза только «химерному» населению Украины, на которое украинским властям и чиновникам, откровенно плевать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Вообще-то там 70% проголосили за Зелёнкина.
    30% непроголосивших могут уехать в любую сторону.
    А оставшие умереть любым удобным способом.
    Это их ПРАВО это их ВЫБОР.
    Не надо им мешать.

    • 14748 9318

      Надеюсь, что ты в числе желающих отбросить ласты!

    • 4587 3995

      там пришедших на голосование -62% ,следовательно 73 от 62 -это не совсем одно и тоже.Но всеравно,это много и медведчук с Бойко помогли этому ,расколовшись на лагеря и проиграли,а может цель такая была. Ведь игра там такая ,как и у нас -олигархи дерутся,делят,,выбирают договорного клиента ,а потом дерутся снова за возможность на него валиять ,через голоса в парламенте,теперь они обьединились,и РФ им помогает своим предложением.Но всеравно ,они никогда не будут вместе ,только лишь при виде общего врага -это усмановы,фридманы с рос.стороны.Как там возможно своего выбрать-да никак ,при этом они отягощены еще и русофобством с молоком мамки и медведчук в т.ч.-он западанец.Жалко только губошлепов с деревень,которые не могут откупиться от армии.Да ,а у нас заменили министра МВД-слишком прорусский ,на 9 мая одевал форму военную.

  • 14748 9318

    Здесь мат не Украине и украинским политикам, они всего-навсего торгуются за свою копейку с газового корыта, а газпрому и всему путинскому кублу, ибо газпром проиграл первого июня нафтагазу суд в Стокгольме и как следствие попал на бабки и уронил в очередной раз свой авторитет, авторитет РФии и авторитет своего патрона!

  • 14748 9318

    Здесь не ура кричать надо, а караул!

    • 12349 9557

      Украина получает газ из Европы по той же цене. Народ уже давно привык платить полную стоимость.
      И стресса для народа никакого не будет. Газпром не только потерял рынок сбыта и упал лицом,
      а со следующего года он потеряет и Белоруссию.

      • 14748 9318

        Мне все равно что потерял и потеряет газпром. Главное Беларуси нельзя потерять Великорусь, а Великоруси нельзя потерять Беларусь. А нам вместе надо вернуть Малорусь!

        • 12349 9557

          Дело серьезное у вас. Мне бы пожрать что. Но я с вами.

          • 7 7

            Так говаривал один мой знакомый русский немец, заглядывая в холодильник. Но от изобилия продуктов терял смысл выбора. Правда он говорил: “Чего бы тут съесть”.

          • 44631 23599

            Ганс Оттович Штольц любил разговаривать по утрам с холодильником по русски.)Открывая дверцу ногой,он кричал в экстазе-ты есть рашен будка,подавай сюда куры,яйки млеко,а то будем немножко отключать из розетки и сдавать в переплавка.)

          • 14748 9318
      • 27571 25633

        Привык платить ? 70 млрд. гривников долга за коммуналку на сегодня.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru