Почему переход на 4-дневку на фоне пенсионной «реформы» не обрадует россиян

1402 22

Источник: Накануне.RU @ Елена Рычкова Зампред Центробанка РФ Сергей Швецов заявил о том, что в России, возможно, введут четырехдневную рабочую неделю, это станет реально благодаря использованию современных технологий. К 2030 году, по словам зампреда Центробанка, численность трудоспособного населения сократится на 10%, тогда Россия будет готова к введению четырехдневки. Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков считает, что наоборот — в результате состоявшегося в прошлом году решения по повышению пенсионного возраста мы столкнемся с тем, что рабочей силы будет много. Об этом он рассказал Накануне.RU. — Александр Владимирович, в России могут ввести четырехдневную рабочую неделю. Как сообщил первый зампред Центробанка РФ Сергей Швецов, это произойдет благодаря использованию современных технологий. Как вы считаете, как это отразится на работающем населении? И к чему вообще ведут такие разговоры? — У нас долгое время ведутся совершенно разные разговоры о длительности рабочей недели и о длительности рабочего дня. В принципе тенденция...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    По-настоящему пенсионная реформа должна заключаться в том, чтобы дети, напрямую, минуя паразитический ПФ, платили бы своим пенсионные отчисления своим родителям на их счета… Тогда бы и паразитов поубавилось бы и численность населения начала бы расти…

  • 337 251

    Мне кажется получится как с повсеместной оптимизацией – оптимизировали не рабочее время а людей, здесь как бы не получилась оптимизация доходов и без того до нитки обобранного большинства населения… меньше часов, меньше премии, а оклады и так много где на уровне минимума так сказать прожиточного…- у меня по договору 11000 рублей остальное премия за доходы и наработанные 160 часов! Конечно если доход увеличится, а время сократится это хорошо, но что-то мне подсказывает… ну короче наблюдательный человек поймёт о чём я)))
    P.S. За смену переворачиваю в ручную тонн 20-30)))
    (грузчик)

    • 12349 9557

      Я думаю, что вам это не грозит.

      • 337 251

        А мне нечему грозить, много прошёл и проживу, за других хотелось, да за детей, да за хорошее готов бороться!
        Жил в СССР, не знаю как кому, а мне туда так хочется порой, аж (не скажу) наворачиваются!

        • 12349 9557

          СССР, социализм, капитализм, либеральство – все это из одной бочки.
          Ничего же не поменялось. Бороться готовы – это хорошо.
          Пока ничего не поменялось, боритесь аккуратно.

          • 337 251

            Это точно, но что-то всё же поменялось – может люди или отношения, а может ощущения(какие то ложные и тревожные), а бороться да, не собираюсь как то насекомое “догорать на свечке”…

  • 7734 4432

    нам предлагают работать по 10 часов.И Пусть форда не впихивают..Его концерн имел всё что было в СССР..бесплатные квартиры для работников..детсады и лагеря для детей и много чего другое.

  • 1614 759

    Россиян порадует тока мильярд баксов каждому. Уверен

  • 1778 1016

    Лучше бы благосостояние Граждан России улучшили, зарплаты подняли до европейских, пенсии до европейских, ах, да, бояре плохие…

    • 4587 3995

      Все эти разговоры пугают ,у нас что?перепроизводство или у нас не поставлены Президентом цели огромные в промышленности.Или у нас переизбыток рабочей силы и кадров.Где собака зарыта и почему Мендель?-думает этим понравиться народу?,но не потопаешь, не полопаешь-скрытый саботаж Указов.У сына др.предложение-этим самым он компенсирует реформу,пятый день будет оплачиваться ,как сверхурочный.А то ,как ты ставишь вопрос Либерман говорит,что и вы расстроены и не понимаете и что вы рядом с Серым,хоть и речь ваша изощреннее ,чем его куцая ,так серый же.

      • 1778 1016

        Сложно Вам ответить mary. Ситуация в России осложняется наступающей войной Кланов, а это видно невооруженным взглядом. Кто-то уже на Западе, кто-то собирается, весь парадокс в том, что элита воруя для Запада, там никому не нужна. Это дали понять уже на протяжении 6 лет, а кто не понял сам виноват. Так что в скором времени будет Железный Занавес 2.0 и назад в прошлое – вот такое мое личное мнение.
        С Уважением, LIBERMAN.

        • 4587 3995

          я же и говорю,те кто на Майями имеет жилье волнуется и вышли сегодня в жару ахеджакнутые,а местных властных они поматросили и бросили ,туда им и дорога ,но с их имуществом ,они и голод переживут лучше нас.Идет переформатирование
          мира и наш сотрудничает с наднациональными структурами,сплошные терки интересов,он уступил Европе Украину ,поставив Пушилина и маргализовав власть там.Хотите-кушайте гейропу ,только бы не за наш счет.А что нам простым -чтобы не было войны и было что поесть ,не обязательно круосаны в кафе Парижа.Занавесов не будет,они уже не выживут без нас,мы кушать любим.А вот ваш план не состоялся и слава богу.Бог не выдаст ,свинья не сьест.

          • 1778 1016

            Занавес как раз и будет. Только он не наш, а Западный из санкций, прошлое уже на пороге достаточно посмотреть во что рядятся “детишки” из кремлевского полка и все всем станет ясно. Народ, населяющий Россию, Западу не нужен, а вот ресурсы, то да. И Вы ошибаетесь, война уже идет, а вот когда будет активная фаза, то вестись она будет…до последнего Русского на Земле в целом -это что касается Планов Запада. А вот выстоять в этой войне – это и будет проверкой на мессианство Русского Народа…

          • 1451 1159

            Прошу меня великодушно простить, но, как у нас говорят, типун вам на язык! Хотя, возможно, вы и правы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru