Сводки от ополчения Новороссии 10 июня 2019

1646 1

Пять лет оккупации Мариуполя…

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-41%20%284%29.jpg

13 июня, 2019 года, исполняется ровно пять лет, как каратели из “Азова” захватили город Мариуполь. Ровно пять лет, как руководство русского города Мариуполя, смирилось с убийствами на 9 мая милиционеров в УВД, ровно пять лет, как произошел спланированный укрокарателями расстрел людей возле воинской части, ровно пять лет, как Хотлубей, а теперь и Бойченко, сдали город карателям и нацистам “Азова” и платят им дань, ровно пять лет, как тысячи мариупольчан убиты, растерзаны, запытаны, изнасилованы, запуганы, пропали безвести, ровно пять лет, как рабочих на заводах сделали откровенными рабами, ровно пять лет, как город живет в оккупации…

Теперь в городе в этот день, кучка мразей празднует “день освобождения”, только вопрос освобождения от чего? От здравого смысла? 

Все мариупольские сайты и интернет – издания, отключили свои услуги комментирования, только по одной простой причине, потому, что жители Мариуполя видят и знают всю правду,  и о расстреле милиционеров, и об расстреле города в январе 2015 года. Знают кто и когда стрелял и главное откуда. Всякого рода вранье всегда быстро растекается по мозгам и заполняет пустоты. Правда прорывается всегда очень тяжело, но она в любом случае прорвется…И мир обязательно узнает всю правду, об этом, думаю стоит задуматься некоторым мариупольским журналистам, коих знают каждого поименно…

Город затаился и ждет освобождения…

Есть и те, кто активно участвует во всех карательных операциях в городе, кто активно помогает карателям, преступному руководству и сдает людей в СБУ. 

Пять лет живут мариупольцы в новой реальности. Привыкли молчать в транспорте и в магазинах. Привыкли не отвечать то, что думают на вопросы надоедливых журналистов на улицах города. Киев уверенно рапортует, что “Мариуполь – это Украина”, а жители города – все сплошь настоящие “патриоты самостийной”…

Но вот лишь один маленький случай, который точно характеризует, как живёт город и что он думает на самом деле.

В магазине в очереди в кассу за солдатом ВСУ (которых в городе огромное количество) стоит мама с двумя мальчиками – двух и пяти лет. Солдат поворачивается и даёт младшему конфету. Тот не берёт, отказывается. И тогда старший звонко на весь магазин выдаёт: “Правильно! Придут наши, тогда можно будет брать!”…

Мариуполь до сих пор верит – наши обязательно придут…

И мы придем… обязательно мы вернемся домой…

“Форум спасения Мариуполя”, всегда помнит о своих соотечественниках, и 9 июня, провел акцию, посвященную пятилетию захвата Мариуполя укронацистами:

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-06-10_14-36-01.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-33%20%285%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-52%20%282%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-28%20%286%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-41%20%284%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-37%20%284%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/photo_2019-05-20_12-26-45%20%283%29.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/36839afca7fc977e25e4e41aab60d%20%2826%29.jpg

Мы помним о вас, мариупольцы!!!

Всему свое время…

Елена Субботина

Украина вновь сорвала разведение сил на КПВВ Станица Луганская

ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ в районе участка разведения у Золотого

ВСУ в бессильной злобе уничтожают камеры и беспилотники ОБСЕ: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 14 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова вели огонь из артиллерии калибром 122 мм, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Гольмовский, Байрак, Зайцево (южное) и Озеряновка.

Читайте также: Под Горловкой тяжело ранен подросток (ФОТО 18+)

На донецком направлении каратели 35-й, 93-й и 24-й бригад под командованием преступников Паласа, Брыжинского и Гудзя вели огонь из 122-мм артиллерии, минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по н. п.: Докучаевск, Сигнальное, Старомихайловка, Васильевка и Трудовские.

На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием преступника Гнатова вели огонь из артиллерии калибром 122 мм, 120 и 82-мм минометов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Саханка, Ленинское, Коминтерново, Безыменное, Митьково — Качкари.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил 102 снаряда калибром 122 мм, 85 мин, из них 33 калибром 120 мм.

В результате обстрелов н. п. Докучаевск повреждения получил жилой дом по адресу ул. Валова, 9. По счастливой случайности жертв удалось избежать.

Также ВСУ подвергли минометному обстрелу район Васильевской насосной станции под Ясиноватой.

Жертв и разрушений нет.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Читайте также: Внутренний враг уничтожает ВСУ и Украину, прикрываясь Россией (ВИДЕО)

Массированный минометный и артиллерийский обстрел украинской стороной населенных пунктов Республики, который произошел 9 июня и привел к массовым разрушениям жилой инфраструктуры и двум раненым мирным жителям в н. п. Гольмовский и Новая Марьевка, не остался без внимания Миссии ОБСЕ.

По имеющейся у нас информации, в распоряжении сотрудников Миссии оказалась запись с видеокамер, установленных вдоль линии боевого соприкосновения, которая подтверждает факты применения тяжелого вооружения со стороны ВСУ.

Патрули ОБСЕ также проинспектировали разрушения домостроений и провели анализ воронок от снарядов и направление, откуда велась стрельба. Обобщив полученную информацию, был подготовлен документ на имя Главы Миссии ОБСЕ с обвинением украинской стороны в данном преступлении.

С целью исключения получения доступа к записям с камер видеонаблюдения предприимчивый Сырский дал указание осуществить демонтаж камер и установить вместо них муляжи.

Первым приказ с энтузиазмом выполнил командир 30-й бригады Гараз, чьи подразделения и нанесли вчера массированный обстрел по населенным пунктам на горловском направлении.

Кроме того, в целях исключения фиксации наличия тяжелого вооружения на передовой командование «ООС» отдало указания командирам бригад о проведении регулярных тренировок сил и средств ПВО и радиоэлектронной борьбы по уничтожению и глушению беспилотников ОБСЕ.

Таким образом, украинское военное командование, понимая свою беспомощность и неспособность противостоять силам Народной милиции, в бессильной злобе акцентировало свое внимание на обстрелах мирных жилых кварталов, вызывая к себе еще большую ненависть со стороны жителей Республики.

В свою очередь предупреждаем командование штаба «ООС», одурманенного идеей уничтожения населения Донбасса, что преступление против человечности не имеет срока давности и каждый из украинских безумцев, отдававших приказ на открытие огня по мирным жителям, понесет заслуженное наказание.

Читайте также: Донбасс на грани большой войны

Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 10 июня 2019

Донбасс на грани большой войны

Что сейчас происходит на фронтах Донбасса? Идут взаимные обстрелы, гибнут солдаты с обеих сторон, а мирные жители по обе стороны фронта не в полной мере понимают, что же происходит.

С момента подписания «Минска-2» всевозможные локальные конфликты можно описать одним словом — обострения, то есть это временные вспышки насилия, длительностью порядка недели, ограниченные по фронту, с суммарными потерями порядка сотни убитых и раненых.

Этих обострений с 2015 года было много.

Как известно из истории, войны на территории Украины начинаются примерно в июне — достаточно вспомнить 1941 год и 2014 год.

Такова климатическая природа данного театра военных действий. На территории Украины, конечно же, воюют и зимой, и осенью, и весной, но начинают войны именно летом!

Время с конца мая и до начала июля — это самое благоприятное время для начала войны, то есть масштабного сражения с участием десятков тысяч солдат и сотен танков.

Бои за Дебальцево зимой 2015 года являлись не полномасштабной войной, а локальной военной операцией, ибо ни на юге фронта, ни в районе Луганска боев особой интенсивности не было.

Если бы сейчас был не июнь, а любой месяц года с августа до апреля, можно было бы с уверенностью прогнозировать, что ныне на Донбассе произошло очередное обострение, которое, как всегда, завершится через неделю.

Но сейчас июнь! Именно в июне 2015 года вспыхнули мощные бои за Марьинку, самые тяжелые за все время после подписания «Минска-2» и которые вполне могли привести к новой полномасштабной войне.

Политическая обстановка вокруг России, в целом, очень и очень напряженная: недавно на Украине прошли президентские выборы, РФ начала выдавать российское гражданство жителям ЛДНР по упрощенной схеме, в 2020 году России и Украине надо будет заключать новый договор о газовом транзите, в 2020 году пройдут президентские выборы в США, а главное — сейчас начинается схватка между США и Китаем за право быть номером один в мире  (биржи Китая уже упали на 20% за май, а РФ является союзником Китая).

Не будет удивительным, если нынешние бои на Донбассе сойдут на нет через неделю, но также не будет удивительным, если в ближайшее время на Донбассе вспыхнет полномасштабная война

Читайте также: «Всушников» вновь атаковали «марсиане»: снайпер уничтожил диверсанта (ВИДЕО)

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Внутренний враг уничтожает ВСУ и Украину, прикрываясь Россией (ВИДЕО)

Обвести украинское государство вокруг пальца — почему бы и нет? Ведь на этом можно заработать большие деньги. Чем и пользуется верхушка ВСУ и, а также некоторые «особо предприимчивые» государевы чиновники в то числе из администрации президента. 

Вместе они проворачивали многомиллиардные аферы в ходе войны на Донбассе, перепродавая втридорога своей стране её же имущество. В некоторых случаях махинации оформляются по документам даже как импорт военных комплектующих из России.

Заработать миллиарды на военной технике, проданной в два-три раза дороже, чем она на самом деле стоит, этим персонажам, участвующим в такого рода махинациях, помогла гибкость ума и антироссийская истерия. А иначе как бы они продали государству втридорога его же танки и БМП?

По словам Вадима Кодачигова, который возглавляет ассоциацию производителей и военной техники на Украине, нет проблемы в том, чтобы оформить сделку и указать в специальной графе на то, что все комплектующие «были привезены из РФ». 

«По моим данным, хищения на „Укроборонпроме“ на оборонной промышленности за последние два года составили более 20 миллиардов гривен», — рассказал Кодачигов украинским журналистам в эфире телеканала «Киев TV».

Не украл, а «сэкономил»

Если брать по расчетам, как объяснил оружейник, то, к примеру, один бронетранспортер, цена которого — $300 тыс. (но есть и за 200 тыс., 400 тыс. в зависимости от характеристик: способность выдерживать удар, калибр, мобильность и т.д. — прим. РВ), можно продать государству за миллион.

По ГОСТу 1972 года это считается «рыночная стоимость продукции», рыночная цена. Как эта схема работает на Украине?

Например, «родное» сиденье для бронемашины, которое стоит 5 000 гривен, за границу продается с наценкой 20%. Кодачигов так и говорит: на свою продукцию наценка — 20%, на покупные изделия — 1%. Все прозрачно, не так ли? Но что потом? Все движется по такой схеме: находятся спецэкспортеры, заключаются секретные контракты, а далее это же кресло продаётся за границу.

«Если по цене 5100 гривен, то со 100 гривен платятся налоги, потом офшорная компания завозит это же самое кресло по цене 20 тысяч гривен и по этой накладной государство обязано заплатить 20 тыс. гривен», — пояснил эксперт.

Зачем, например, «Укроборонпрому» брать те же запчасти в России, из-за которых возник скандал, если у него уже есть техника минобороны Украины на хранении? По сути, она ничейная, значит, ее можно вывезти и продать?

Оружейник Кодачигов объясняет, что украинские танки танки, БТРы и другая военная техника находится на хранении «Укроборонпрома», но она принадлежит Министерству обороны. Значит, находясь на каких-то других складах и заводах, данная техника как бы ничейная.

И когда «Укроборонпром» получает заказ на модернизацию или ремонт танков, то там стоят 20 «ничейных» танков, а нужно отремонтировать лишь 5.

«Зачем им брать эти запчасти в России, если эти же запчасти стоят на 15-ти стоящих рядом танках? Они их снимают, вывозят, завозят и продают обратно на тот же завод», — объяснил преступную схему эксперт.

Читайте также: ВСУ получили жёсткий ответ: уничтожена бронетехника и миномётный расчёт — срочное заявление Армии ДНР

На видео с 00:11:55

Силы ДНР наказали украинских военных за обстрел Горловки

https://cdn25.img.ria.ru/images/152773/52/1527735244_0:0:3543:1994_600x0_80_0_0_0019ee4a0353aed2035e3888f62fc74b.jpg

Уничтожен украинский минометный расчет, который вел обстрел Горловки, сообщил глава пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Огонь по Горловке велся с позиций украинской 53-й отдельной механизированной бригады. Приказ отдал «военный преступник (Андрей) Поляков». При обстреле из минометов калибра 120 и 82 мм повреждения получили два жилых дома, передает «Донецкое агентство новостей».

Ответным огнем силы ДНР уничтожили украинские минометный расчет и БМП-2. Трое украинских военных ликвидированы, двое получили ранения.

Безсонов подчеркнул, что ВСУ уже не раз были предупреждены о недопустимости обстрела мирных жителей ДНР. Он посоветовал украинским силовикам впредь думать, «прежде чем отдавать приказание на открытие огня по мирным кварталам».

Напомним, за последние месяцы Горловка неоднократно подвергалась обстрелам со стороны ВСУ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    “РФ начала выдавать гражданство по упрощённой схеме жителям ДНР?”
    Как выдают гражданство, журналисты подсчитали, что выдача гражданства такими темпами займёт 35 лет!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru