Наверное, невозможно найти ни одного новостного портала, который бы не сообщал, что 24 апреля президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт первой отгрузке СПГ с нового завода НОВАТЭКа «Криогаз-Высоцк» – второго СПГ-проекта НОВАТЭКа и первого среднетоннажного.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1914930/1914930_600.jpgНекоторые СМИ разместили информацию не только о самой церемонии открытия, но и некоторые технические подробности.На заводе «Криогаз-Высоцк» теперь работают две производственные линии мощностью по 330 тысяч тонн СПГ в год, то есть общая производительность составит 660 тысяч тонн в год, и по этой характеристике проект относится к среднетоннажным – ими считают производства по сжижению природного газа мощностью до 1 млн тонн продукции в год.Кроме того, отмечалось, что в составе инфраструктуры «Криогаз-Высоцка» имеется резервуар для хранения СПГ емкостью 42 тысячи кубометров и причал, способный принимать танкеры-газовозы вместимостью до 30 тысяч кубометров.Обычно, когда речь идет о различных СПГ-проектах, принято оперировать не кубометрами,...
Читать далее 3864 слова 96%.
российские буржуи в прибили и на коне.А вы то чего радуетесь?Это они в плюсе ,а не вы.Привет каналу время впёред-только они не говорят.где этот перед в Перёд и всё.Ещё раз для тупорылых -тем кто верит этому каналу-В России капитализм.Народу все это не принадлежит.и прибыль получает не государство.