Мир «1984» Джорджа Оруэлла оказался пророческим и сбылся

1722 7

8 июня 1949 года британское издательство Secker & Warburg выпустило в свет первый тираж романа, которому суждено было стать одной из самых популярных книг ХХ столетия, переведенной почти на все языки мира и разошедшейся в десятках миллионов экземпляров. В 2017 году она вновь вошла в список бестселлеров США — после того, как советник президента Трампа сделала совершенно оруэлловское (что многие заметили) в своем «двоемыслии» заявление: «Вы называете это ложными утверждениями, но на самом деле это — альтернативные факты». Впрочем, сами термины, придуманные Джорджем Оруэллом для Британии 1984 года (точнее говоря, Взлетной полосы 1, одной из провинций Океании), давно вошли в язык — и не только в английский. «Старший Брат смотрит на тебя», «мыслепреступление», «новояз», «свобода — это рабство» — всё это известно едва ли не каждому человеку, прочитавшему в жизни более трех книг. И, увы, фантастические детали мира «1984» всё больше и больше становятся реальностью — для их осуществления даже не понадобились ни третья мировая, ни тотальное обнищание масс, ни милитаристская тоталитарная...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27523 25585

    Всё это не касается одного народца , организующего всё это.

  • 17490 10580

    Окно Овертона. Какому-то журналюге дали выкопировку куска из долговременных планов (по типу “плана даллеса”), которыми затарили жыдосаксов их паханы лет 400-500, а мошт и меньше, назад, и приказали ему написать фантастику, строго придерживаясь документа. Усё. Подготовка стада к “прогрессу” началась. Ровно то же самое и касательно технического “прогресса”. Сначала фантастика, потом электронное фуфло, потом стадА дебилов, не отрывающих морд от мониторов и ничего не соображающих от слова “совсем”…

    • 4587 3995

      А кого вы по вашей теории считаете паханами всех этих жидосаксов

      • 17490 10580

        В этом смысле установленный факт пока один: паханы у жыдосаксов есть, и это не жыдосаксы и вообще не жыды. У этих ума не хватит организовать всё так, как организовано. Жыды исполнители, если хотите – биороботы, заточенные в определённой степени на то, что они творят, и авансом получившие “отпущение грехов”. А то, что происходит с их непосредственным участием, это вне человеческой логики и морали, но “паханы” человеческую мораль таки воспринимают, иначе с человеками не управиться. Короче, паханячий ум в разы посильнее человеческого будет… Ну, а кто это такой загадочный – для нас пока загадка))…

  • 7899 6740

    Однако, не надо так мрачно… По свидетельству источника из внещнего контура наблюдения над населением Планеты, несмотря на усилия “дебилизаторов”, всё-таки растет численность людей, не согласных с существующим порядком вещей. Процент дошел до 34!

  • 5553 4058

    Элиты гибнут, совершая те же самые ошибки:
    - В обществе есть не только структура и организация, в обществе есть ещё и энергия;
    - В этом нет ничего странного или мистического: совершается социальная работа, значит имеется социальная энергия;
    - Это намерение, превосходящее размер личности;
    - Если мы любой организм, любой механизм, любой социум оставляем без энергии (в погоне за лучшей управляемостью и безопасностью), то в конце концов возникает вопрос: “Куда вас довезёт дохлая лошадь?”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru