Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 08 июня 2019

1574 0

В Сирии уничтожен воевавший на Донбассе главарь украинских боевиков (ФОТО)

По сообщениям местных источников, в минувшую среду (5 июня) неподалеку от города Икарда в провинции Алеппо неизвестными была обстреляна колонна одного из отрядов НВФ «Хайат Тахрир аш-Шам», входящего в банду полевого командира Абу Хашида.

В ходе атаки из засады был уничтожен высокопоставленный главарь боевиков из Крыма, непримиримый враг России.

Как считают сами террористы, нападение совершил один из отрядов «Свободной сирийской армии», с которой у ХТШ, несмотря на вынужденный союз против правительственных войск, сохраняются непримиримые противоречия. В результате перестрелки уничтожен пикап, а ехавший в нем полевой командир по кличке Абдуль-Ильгиз аль Керим ликвидирован.

По рассказам его подельников, Абдуль-Ильгиз аль Керим около трё лет назад прибыл в Алеппо из Крыма и вступил в бандформирование «Ибаду ар-рахман».

До этого он неудачно пытался воевать против ополченцев Донбасса в составе так называемого исламистского батальона «Крым», входившего в состав фашистского «Правого сектора»*. Также известно, что в 2014 г. бандит получил тяжёлое ранение. Наиболее вероятно, это произошло в сражении под Иловайском, где крымскотатарский нацистский батальон «Крым» был полностью разгромлен защитниками Народных Республик Донбасса.

После расформирования батальона «Крым» в 2015 году бывшие боевики занялись привычным для себя криминальным бизнесом. Они с помощью похищенного в зоне так называемой АТО оружия терроризировали Киевский регион и Херсонскую область, обкладывая данью мелких и средних предпринимателей. После того, как Киеву все же пришлось применить меры против распоясавшихся бандитов, часть из них, опасаясь преследования правоохранительных органов, подалась в Сирию.

Там они пополняли ряды, созданного летом 2015 года НВФ «Крымский джамаат», лидером которого выступил некий бандит с позывным Рамазан. Осенью 2015 года члены «Крымского джамаата» присягнули на верность сирийскому отделению радикальной международной террористической организации «Аль-Каида»*. Уже через год было объявлено о создании в составе группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывший «Фронт ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) отряда «Ибаду ар-рахман», состоящего из крымских татар. Именно в этой бандгруппе начал свою бесславную карьеру международного террориста Абдуль-Ильгиз аль Керим.

Боевики из Крыма в Сирии

Ранее об участии на стороне радикальных исламистских группировок в боевых действиях против правительственных войск в Сирии представителей крымскотатарского народа ранее заявлял лидер так называемого «Меджлиса»* Мустафа Джемилев.

Ещё в 2013 году украинское издание «Вести» выяснило, что крымские татары действительно отправлялись воевать ещё в начале войны в САР. Журналисты сообщали, что боевики были преимущественно из Белогорского и Бахчисарайского районов Крыма. Как рассказал репортёрам один из жителей села Сары-Су, что под Белогорском, из их населённого пункта в Сирию уезжали как минимум три человека: одни из них к сентябрю 2013 года уже был убит, а второй получил серьёзные ранения. По слова источника СМИ, односельчане подались на фронт с целью подзаработать денег.

Читайте также: Сирия: Кровавый провал — спецгруппа чеченских боевиков пошла на штурм и была уничтожена (ВИДЕО, ФОТО 18+)


*Запрещённая в России террористическая организация

Северная Хама. 06-08.06.2019

https://pbs.twimg.com/media/D8h2tVUWwAA3XuE.jpg:large

О развитии событий в Северной Хаме.

В ответ на наступление САА к северу и северо-западу от Кафр-Набуда с занятием ряда поселков, боевики "Ан-Нусры", "Джейш-аль-Исса" и ряд протурецких группировок (САА, дивизия Хамза, Исламская Партия Туркестана) предприняли серию контратак в направлении Калат-аль-Мадика и Кафр-Набуда (которые не дали им существенных результатов), а также развернули серьезное наступление с Эль-Латаминского выступа в направлении Керназа и Хамамийята.  В первый день наступления боевики смогли серьезно потеснить САА к югу от Хамамийата (боевики также претендовали на его захват, но САА контролирует его до сих пор), заняв несколько поселков.
На следующей день с утра САА предприняла контратаку и вернула часть потерянных позиций. Боевики в свою очередь попытались развивать успех к югу от Хамамийята, а также предприняли акцентированное движение на Керназ, пытаясь подрезать выступ у Кафр-Набуда с юга. Все это вылилось в напряженное сражение, которое продолжилось и сегодня. Обе стороны активно применяют бронетехнику, артиллерию и РСЗО и вводят в бой дополнительные резервы. Активно работают ВВС Сирии и ВКС РФ.

https://pbs.twimg.com/media/D8htwBYWwAABktk.jpg:large
Продвижение "Джейш-аль-Исса" и "Ан-Нусры" 6-7 июня к югу от Хамамийята.

У боевиков создана операционная комната, где под эгидой "Ан-Нусры" осуществляется координация действий боевиков. С сирийской стороны в управлении сражением участвуют российские военные советники. В целом, получилось достаточно типичное сражение на истощение в духе весенней битвы в Северной Хаме в марте-апреле 2017 года. Нельзя не отметить, что пробивная сила ударных группировок боевиков существенно упала – в 2017 году их контрудар фактически обвалил фронт и создал угрозу для столицы провинции. Сейчас же им как максимум удается оттеснять САА, занимая разрушенные поселки, в которых крайне проблематично удержаться в силу того, что после отхода САА, такие населенные пункты начинают ровнять артиллерией и авиацией вместе с боевиками, в результате чего они несут потери как при штурме, так и при попытках удержать (наиболее яркий пример – занятие и оставление Кафр-Набуда).
Сейчас мы наблюдаем встречное сражение, где все возрастающую роль будет играть ресурсный потенциал сторон, который явно не в пользу боевиков. Сирийские источники заявляют, что только за 7 июня и только к югу от Кафр-Набуда было убито более 120 боевиков. Боевики заявляют, что потери САА в ходе их наступления 6-7 июня составили около 110-120 убитыми и ранеными.

https://pbs.twimg.com/media/D8iQpLQXsAEuBzE.jpg:large
Общая схема сражений в Северной Хаме и юго-западном Идлибе за последний месяц.

Причины активности боевиков понятны, наступление на Кафр-Набуда провалилась и САА подтягивала резервы для удара на Аль-Хабит, что создавало угрозу окружения Эль-Латаминской группировки. Ввиду этого используя те силы, которые были сконцентрированы для обороны выступа, наносится удар призванный как минимум сковать активность САА к западу от Хан-Шейхуна и сорвать наступление на Аль-Хабит. При удачном стечении обстоятельств, боевики конечно не откажутся от занятия Керназа. Но не достигнув этого 6-7 июня, выглядит не очень вероятным, что они смогут занять город в рамках идущего сражения на истощение. Для САА в некотором смысле такое развитие событий дает возможность перемолоть часть Эль-Латаминской группировки в ходе встречного сражения, что может облегчить последующие операции по освобождению Эль-Латамина, Кафр-Зиты, Морека и Хан-Шейхуна.

https://pbs.twimg.com/media/D8fNVzRXsAA0XUD.jpg
Российские военные советники участвующие в руководстве сражением.
На заднем плане можно заметить различные интересные антены.

https://pbs.twimg.com/media/D8fNWW1XkAE_eCS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8fNXDYWsAYOc6J.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h3VffWsAAyQ8f.jpg
Российский военный разведчик в долине Аль-Габ. На заднем плане батарея "Градов".

https://pbs.twimg.com/media/D8e436dXoAAHvs_.png
Российская военная разведка в Северной Хаме.

https://pbs.twimg.com/media/D8e1guCWwAE17Nq.jpg
Сирийские резервы.

https://pbs.twimg.com/media/D8e1guDXoAocSK9.jpg


https://pbs.twimg.com/media/D8e1guFW4AE2aP_.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eedsLXUAAXu6N.jpg
Военкор Олег Блохин в Керназе.

https://pbs.twimg.com/media/D8cNU5WWkAENInW.jpg
Хан-Шейхун.

https://pbs.twimg.com/media/D8cH4tFXUAAtJWo.jpg
Таль-Малех.

https://pbs.twimg.com/media/D8cH4tEXoAEwFiY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iDxwKXkAAhmSe.jpg
Авиаудары по Мореку.

https://pbs.twimg.com/media/D8iDzWoWkAAbaNW.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iD05eWsAA-0ee.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iD2iXXUAA5OKH.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eo7kQXUAA5ynz.jpg
Опорник САА уничтоженный смертником.

https://pbs.twimg.com/media/D8eo6GFXsAEAJW3.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8epW6tWsAIcUaQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eo839WsAAkUAB.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eWu3HXUAEEduS.jpg
Смертник.

https://pbs.twimg.com/media/D8ej37fXoAA99Ei.jpg
Колонна сирийской бронетехники.

https://pbs.twimg.com/media/D8ej37TWkAAI8Fd.jpg
Удары ВВС Сирии в районе Кафр-Набуда.

https://pbs.twimg.com/media/D8htFoEWsAAaG1h.jpg
Тачанки и пехота боевиков преследуют отступающий из Джалмеха сирийский Т-72.

https://pbs.twimg.com/media/D8ej37oX4AUkDNL.jpg
Сирийская пехота на отдыхе.

https://pbs.twimg.com/media/D8dsNR8WwAASqTK.jpg
Полевой командир "Ахрар-аш-Шам" убитый при атаке на Керназ.

https://pbs.twimg.com/media/D8hFJAzVsAED2zj.jpg
Пехота "Ан-Нусры".

https://pbs.twimg.com/media/D8ehnyHW4AIiyt2.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hFJoLVsAEpXlm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hDCIgUYAAx4YU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iWL8qXUAAso7B.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hDC4eUwAAZT2B.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hDDhGUcAAIJKM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hFKJ9V4AAneMt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dcnAzWkAESkU4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dcrSPXoAE6X5l.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dcuJbWwAYUhQn.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8fQGd0X4AcyLfS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dntEIX4AEuVSf.jpg
"Силы Тигра" в Керназе.

https://pbs.twimg.com/media/D8dnvcDX4AEbqeN.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eedsdXsAAraqc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eedsXW4AAxLPE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dKz6GXUAAp5I_.jpg
Пленный боевик "Ан-Нусры" в Керназе.

https://pbs.twimg.com/media/D8dq_O6WsAI-NSd.jpg
Еще один.

https://pbs.twimg.com/media/D8ezCHoXUAAh6s0.jpg
Сирийские авианаводчики и штурмовые спецподразделения.

https://pbs.twimg.com/media/D8ezC41W4AA6LsK.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ezDw_X4AEExmy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ezEP8XYAAYD3t.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iaWxtW4AAbTMJ.jpg:large
Известный футболист-оппозиционер Абдель Бассет аль-Сароут, убитый в ходе боев в Северной Хаме. Выступал за одну из банд ССА, а до этого за молодежную сборную Сирии

https://pbs.twimg.com/media/D8ibt3LWwAAWmF2.jpg
Был вратарем, но вместо мяча поймал пулю. Все больницы Идлиба уничтожены, взялись за футболистов!

https://pbs.twimg.com/media/D8iJkyoWsAAuNBT.jpg
Наступление "Ан-Нусры" на Керназ.

https://pbs.twimg.com/media/D8iJlRMXsAEdoGr.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iJlaFXYAAlDnB.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iJl2bWkAEBL7d.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eQZspXkAAu_GS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dF07wXUAESPAk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eQaJtWsAUNm4U.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eQaVLXsAALM0Z.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8cl3hvWkAAFfXT.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eQap2XkAEuU-X.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hKmfMXYAAoFeT.png

https://pbs.twimg.com/media/D8hhdh2X4AEVp5B.jpg
Здесь и ниже – последствия.

https://pbs.twimg.com/media/D8hhetHXsAA_OfJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hhgCbWwAU6yGq.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hhhQ5WsAAgCTE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hhjNaWkAAZftm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hhktFXkAAZutV.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8hhnA7WwAEkRnM.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iYPIvW4AASoYz.jpg
Мини-история – поездка к Керназу.
Осторожно, строго 18+.
[Нажмите, чтобы прочитать]https://pbs.twimg.com/media/D8iYPI-WwAEX3Az.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iYPIqXUAAocZx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8iYPIyX4AE6tbo.jpg
Асад должен уйти (с)

Плюс другие покойники из под Керназа и Хамамийята.

https://pbs.twimg.com/media/D8hhl1UXYAEFh_r.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8dntyCWwAABmDN.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h_LcVXYAEj7SH.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h_LchXYAAFpJl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h_KO_WwAA9msC.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h_Kb_W4AQhhiY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffgmEWwAExrxt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8h_Kb3X4AMNZWC.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffhnEWsAMNql2.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffixfWkAAgoZU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffkGhXoAEqEJw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffwxAXsAQOaN6.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffyHaWkAI1JR7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ffzMvWsAAijjR.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8ff16BX4AIHp61.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8fgBOjXYAojrxX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eXWdIWkAQCiAS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8eXXoAXoAUIOZ0.jpg

Любителям пошутить про "уничтожение боевиков на дальних подступах" отдельный привет.


«Чёрная дыра» у военной базы США в Сирии: орды боевиков готовятся к захвату юга (ФОТО)

В концлагере у военной базы США продолжается активная преступная деятельность.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Как сообщают люди, вышедшие из лагеря беженцев «Эр-Рукбан», в нём активизировалась вербовщики опекаемой Вашингтоном группировки «Джейш Магавир Ат-Таура».

«Пользуясь бедственным положением людей, не имеющих средств, чтобы кормить семьи, исламисты вербуют в свои бандгруппы мужчин в возрасте от 15 до 45 лет.

Обучение будущих боевиков осуществляется американскими инструкторами в лагерях подготовки, находящихся рядом с военной базой США «Эт-Танф». Сообщается, что среди переводчиков, приставленных к американским «учителям», много бывших террористов ИГИЛ*», — подчеркнул офицер.

«Они не скрывают, что группировка «Джейш Магавир Ат-Таура» готовится к захвату юго-восточных территорий Сирии и совершению диверсий в южных провинциях», — отметил собеседник «Русской Весны».

«Будущих боевиков сразу предупреждают, что их семьи, проживающие в «Эр-Рукбане», в случае неповиновения или предательства будут подвергнуты суровому наказанию. После завершения подготовки членов НВФ направляют в провинции Идлиб и Хама, где они в составе бандформирований, входящих в «Свободную сирийскую армию», участвуют в боевых действиях против Сирийской Арабской армии», — добавил военнослужащий​.

«По имеющимся данным, их семьи, оставшиеся в “Эр-Рукбане” становятся заложниками и служат гарантией американским хозяевам в преданности боевиков. По словам очевидцев, многие боевики гибнут. При этом их семьи не получают никаких выплат и продолжают влачить жалкое существование, не имея возможности покинуть “Эр-Рукбан”», — подытожил собеседник РВ.

Читайте также: «Обугленные трупы зомби»: мощное наступление боевиков в Сирии обернулось кровавым провалом (ФОТО 21+)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Под Ходейдой сбит MQ-9 Reaper

https://pbs.twimg.com/media/D8fPpcnW4AEQ9I1.jpg

В районе Ходейды сбит ударный БПЛА американского производства MQ-9 Reaper.

https://pbs.twimg.com/media/D8fPpcjWkAAadYs.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D8fPpcjWwAAjqpY.jpg



PS. Касательно вчерашних видео в провинции Наджран – хуситы заявляют, что с 28 мая в ходе наступления убито и ранено более 350 солдат саудитов и различных наемников, уничтожено более 25 различных транспортных средств, включая ББМ и взяты различные трофеи (боеприпасы, стрелковое оружие, спецсредства и т.д.)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru